北京市律师事务所 律师网站          
 
 

打官司 >> 委托律师

北京市律师事务所及律师信息查询(四)

日期:2014-05-22 来源:北京市律师事务所 作者:北京律师 阅读:18092次 [字体: ] 背景色:        

北京市盈科律师事务所
执业许可证:21101200110055052
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626699
传真: 010-59626918
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层
邮编: 100124
主任: 梅向荣
合伙人: 王义福 高扬善 李军 杨剑 许金国 王德军 唐红新 汪水平 胡忠义 车育智 杨伦 李云清 肖凤利 武海庭 赵红燕 刘永斌 修志玉 赵成伟 李建平 罗春利 崔欣 车行义 邓海虹 雷洁 王成伟 马里 宁维武 索保林 曾少锋 李颖志 白福东 金光海 顾兆坤 孙云 张月明 李季先 宋成军 刘鑫 吴桂阳 杨洪波 葛磊 李华 王俊林 钱钧 郝生凯 庹砺 王轩军 蒋苏华 王光英 郝惠珍 周飞 张群力 刘慧冰 梅向荣 郑舒春 奚玉 王良钢 李无畏 姚曦 崔莉 段军齐 朱叶兵 刘敏 王军 邵雷雷 王艺霖 李静 魏飞 陈宇 王丽媛 谢增阳 邢继荣 杨琳 叶庚清 蒋松 张正 赵彬 马瑞 孙健 闫拥军 臧小丽 屠迅 姚志明 秦福 巨晓平 曲衍桥 刘宏辉 胡文友 何力 姜志强 张大威 高同武 李娜 闵济宏 郎艳飞 赵进忠 杨纯 杨建华 张昌胜 邱爱民 张辉 李伟 王文林 王龙兴 张国印 李春明 陈微 魏镇胜 易胜华 李三勇 田洪涛 代现峰 李刚 陈晓华 陈东坡 赵兴仁 王志钢 倪海涛 李华 邬锦梅 赵京慰 董文浩 高清会 李岑岩 付成武 张晓霖 易轶
专职: 谷会肖 姜家伟 侯晓宇 阮国忠 赖绍松 张清华 周剑英 马新忠 曹成 刘洪章 刘铭 朱庆良 高铁峰 孔令丹 卜祥熙 王晓东 祝辉良 范林刚 张望东 蔡春雷 许红伟 吴风涛 金玲玲 欧阳黎炯 刘立国 孙焕华 黄玺豪 戚连峰 杨晓强 冯慧媛 刘德强 姚增坤 张小龙 孟晓海 王仁龙 苏庆 康文平 赵志娟 苏平 刘海 胡豫珍 王晔 王丽华 杨平 马照辉 李逊 许军安 周雷 林琪 周岩 杨斌 李国锋 孔振川 王琳 吴科 谌来业 鲁蕊 袁启睦 戈翠玲 陈刚 徐庆光 高红叶 徐艳妮 陈镇 梁会青 李明强 王梅 仲作华 胡浩 向阳 刘卓 李亚普 张合刚 赵恒 刘晓梅 卢毅 郑国哲 孙家运 储晗 李由军 王龙 邢珂铭 马志刚 孙景伟 陈曦 蔡慧明 张贤志 王军辉 詹瑜璞 孙自通 刘亚萍 周静 李刚 刘卫国 王贝贝 郝瑞 汪波  王博 宋凌凌 温献宏 任建涛 刘宸珲 刘春娟 苏宏鑫 陈德新 毛翯 张振峰 田宇 李志平 周黎 王妙玲 郜捷 陈建刚 邵森琢 怀向阳 王旭 李武 张春生 王红志 陈晓利 孙树明 尹建平 魏学全 刘铮 王盛伟 张宪 朱瑞雷 刘延俊 张远堂 苏蕾 罗玉荣 尚丽涛 张晓英 张凤云 卜传武 徐海舰 叶春阳 王韧 康怡 陈晓伟 梁民生 杨国慧 王乾召 安艳芳 高红 曹晓静 毛玉瑞 班蕊 曲丽 程国良 高月清 刘战强 肖菊 刘若冰 张学琴 张伟波 郑广雄 谭伟 冯爱芳 周仕栗 于涛 张其元 房玉洲 姚伟 王芸 王柱 沈宏波 吕荣武 张思星 王琮玮 高国强 刘宇骁 冯娴英 邓维平 张素玉 傅秋月 房亚南 李英华 曾可逸 刘占林 罗丽 马波 王燕 朱丽华 胡士安 姜敏 赵姝婷 曹晨 张印富 王小雷 崔喆 马方良 侯德红 李绍飞 于增华 刘娟 江子华 李举东 杨莉莎 洪松峣 汤学丽 刘砚洁 刘甲 孙振明 赵爱梅 杨光 李勤 王秀娟 张志伟 彭心辉 冉德勇 于小坤 张亮 杨磊 王立琴 吴昕丹 田耘 陶奕 闫鹏 班华全 兰和 李璠 张若宇 刘四国 盛宇囡 武明磊 王岩 王欣欣 徐敏 杨凌波 钟舒宇 李云 李景武 郭春平 李昌锁 陈显伟 张晓玮 党伟 王丽娟 张逸远 郭建恒 李佳 韩华 张永华 李燕 赵维成 常金光 彭坤 孙超 连蕊 梁洁泉 杨晓雷 张昊 李蕾 黄颖 李美桦 孟健 王飞 郭岩 谷丽娜 黄兴国 杨武成 吕丛 吴宏浩 金玉女 杨承富 孟晓娟 张延莉 钟智勇 祝鹏 原东峰 刘艳波
兼职: 安玉超 刘瑛 张文登 颜苏 杨逢柱 李朝晖


北京市涌金律师事务所
执业许可证:21101200910596171
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51265858
传真: 010-51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho24号楼A2907室
邮编: 100022
主任: 邹娜
合伙人: 刘清旺 倪海涛 邹娜
专职: 刘雪颖 朱刚 刘静 李培培 刘迎新

北京市永浩律师事务所
执业许可证:21101200910323087
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58222085
传真:010- 58222089
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座309
邮编: 100028
主任: 刘祎
合伙人: 秦灵华 刘晓洪 董冠华 杨富壮 刘祎 王雪生
专职: 张健 朱昕 刘莉 李湘

北京市友邦律师事务所
执业许可证:21101200110545207
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85288960/61/62/63/65
传真: 010-85288968
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦1906室
邮编: 100022
主任: 周卫平
合伙人: 周卫平 宋迎跃 赵光 杨波 林福明 乔瑞霖 赵丽英 李宝常 黄继保
专职: 何尧德 于卓 刘霞 段军 张学栋 陈宝筠 刘银 栾玉辉 李道然 江波 王冬梅 李红军 熊旭 张娟 赵天铎 白添 王静宇 宫永忠 陈华 贾建廷 王海阳 于闻达 王娟 施永宝 周洪政 梁妍
兼职: 张明澍 曾建林 王丽艳 刘万奇 周欣

北京市佑天律师事务所
执业许可证:21101200710468539
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64981007/64985690
传真: 010-64982938
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 李秀军 吴斌 陈友兵 许芝雷 陈益 马国华 叶李卿 贺雷波 刘道鼎 范晓红
专职: 孙波 李玉梅
兼职: 赵志宏

北京市元吉律师事务所
执业许可证:21101200710443439
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879597
传真: 010-85879390
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 谭谦 贾梅 张海峰
专职: 包亮亮 王颖宁 张莎

北京市元甲律师事务所
执业许可证:21101200610587327
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699509
传真: 010-58699570
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho东区B座2303室
邮编: 100022
主任: 吴江涛
合伙人: 赵素荣 吴江涛 达闱汉 谷守霞
专职: 孙童 范亚锐 隋欣 关鑫 周雪峰 杨洋 郭海华 霍占山 徐立荣 王文萍 郭海莲

北京市元正律师事务所
执业许可证:21101200010441016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84803735
传真: 010-84801265
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2406室
邮编: 100012
主任: 李玦
合伙人: 周明刚 王军武 李玦 蒋光辉 何金荣
专职: 李焕富

北京市远东律师事务所
执业许可证:21101200710235405
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82259771
传真: 010-82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 乔冬生 于丹 赵振 孙树理
专职: 王新泉 陈光 边建国 张彦军 蒋敦宏 孟陶 连金英

北京市岳成律师事务所
执业许可证:21101199610122323
组织形式: 普通合伙
电话:010- 84417799
传真: 010-84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 彭越林 王彩虹 岳运生 岳成 吕凤刚 赵菊红 陈丽杰 王文晓 陈永学 张心妍
专职: 潘萍 侯德强 李馨 赵明宇 宋俊燕 范少文 杨晓林 孙一品 王艳华 孟繁宇 刘晓丽 张建明 李红波 赫英强 申珺瑶 李岩 孙静 程雪松 吴亮 黄利琴 胡昕宇 赵勇 吴志文 杨保全 唐向前 常艳敏 刘涛 王鑫芳 罗敏 蒲春燕 郑伟 徐尊立 石腊梅 裴晨 许冬梅 李斌 龙鑫 张晓彬 李振 段凤丽 姜薇 周明 王玲 刘云慧 郑晓燕 李冉 孙荣达 杜娟 杨灿 王婧然
兼职: 董杜骄 高咏 李金明

北京市云博律师事务所
执业许可证:21101200710439780
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52060852
传真: 010-52060854
地址: 北京市朝阳区朝阳路69号锐城国际1号楼2单元702室
邮编: 100025
主任: 王福江
合伙人: 王福江 齐蕾 赵讶利
专职: 冷友红 张妮 刘金宝

北京市择信律师事务所
执业许可证:21101200910371788
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57364989
传真: 010-64978093
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 杨振国 张志龙 元玉刚

北京市则度律师事务所
执业许可证:21101200210328907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65386626、010-65386636
传真: 010-65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编: 100026
主任: 桂鹏
合伙人: 刘伟 胡振京 陈伟 赵世博 李政寰 李靖 桂鹏 李革英 王萌 祝鹏 谢晓魁 杨红芳 张志越 孟凡杰 张轶
专职: 陈琪 熊炼 朱小荔 张希 唐硕

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:21101200910123978
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84926721
传真: 010-84926721
地址: 北京市朝阳区中纺里34号院兴华公寓37号楼1202室
邮编: 100101
主任: 黄荣昌
合伙人: 黄荣昌 刘红卫 刘海清
专职: 张宇

北京市泽普律师事务所
执业许可证:21101200710044724
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700777
传真: 010-58700777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座913室
邮编: 100020
主任: 王新民
合伙人: 赵志强 张琳 王新民
专职: 张清郎 解海燕 耿静

北京市泽天律师事务所
执业许可证:21101200210587702
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87623285
传真: 010-87623282
地址: 北京市朝阳区左安门外紫芳路9号院广顺园2号楼201室
邮编: 100021
主任: 董辉
合伙人: 高洁 董辉 刘鹏
专职: 蒋可敬 于明和 马元清 王淑英 李鸿雁 毕晓棠 林娜

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:21101200310569689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910835
传真:010- 85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 高云启 于敬琰 王晓龙 李杰
专职: 牛立华 许成仁

北京市泽元律师事务所
执业许可证:21101200410028134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51288202、010-82994997
传真: 010-82994799
地址: 北京市朝阳区民族园路1号成果酒店3038室
邮编: 100029
主任: 贾斌
合伙人: 甄宏 甘旭东 李寒 贾斌 谢海青 赵立永
专职: 陈静 王凡 赵龙涛 秦永梅 李生海 吴超 黄伟波 庞大春 张凡强

北京市臻昊律师事务所
执业许可证:21101200710444691
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81891283
传真: 010-85910687
地址: 北京市朝阳区霄云路36号1幢1205室
邮编: 100027
主任: 白晓东
合伙人: 白晓东 张京庆 邵海雁
专职: 金从众 卢明计

北京市振邦律师事务所
执业许可证:21101200610502825
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65926142/65929142
传真: 010-65926142转8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 罗培君
合伙人: 于春生 高连文 徐静静 初学平 蒲文明 罗培君 熊定中
专职: 郝东亮 何自力 张友民 吴庆梅 程玉东 张晓宏 高虹 王勋 邹伙发 陈继红 李梅 杜平儒 张艳玲 李元恒 张新 李同红 张建伶 何彦周 贾文静 王咏静 刘健康 李朝辉 董辉 白琳 陈先才 朱大文 赵荔 刘元军 蒋晓娟 祁鹏 朱静涛 汪游 王红梅 尹岚 宋汝界 刘铁鹏 潘道义 刘罡明 孙事龙 张成茂 李维梅 祝海云 高山 杨飞 王道宽 滕开路 宋健 陈丽娜 庞爱武 段曙光 魏宁 赵澎 郑宇兵 高贺新 王鹏宇 李素影 雷震东 赵莉 王甫 黄德志 丁玲 杨春娜 李双华 戢磊 张莉 张赛男 范家华 高小娟 屈庆和 李莉 郑学滨 令狐亚凤 马国芹 马溧 苏萍 杜秀军 王海燕 江华 郑厚哲 刘健 陈亮 杨永伟 辛文山 辛智强 董春光 赵则启 肖琳 郑博华 韩征 姚晓莹

北京市振洲律师事务所
执业许可证:21101200610395440
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574630
传真: 010-59574630-8002
地址: 北京市朝阳区亚运村远大中心C座406室
邮编: 100101
主任: 李岩
合伙人: 高彦菊 夏振洲 丁宏学 李岩
专职: 王震中

北京市正海律师事务所
执业许可证:21101199910580418
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85862505
传真: 010-85860496
地址: 北京市朝阳区八里庄西里61号楼(远洋商务)2408室
邮编: 100025
主任: 胡书韩
合伙人: 潘广慰 武正东 史兰生 胡书韩 杨磊
专职: 曹建伟 张满平 张守森 李正海 韩涛 张祖峰 吴静 王雪艳 冯晓蜜 邸坤鹏 刘清波
兼职: 谢明敦

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:21101200710254804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-8790066
传真: 010-58790088
地址: 北京市朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 李静冰
合伙人: 张辉 艾宏 李静冰 周强
专职: 白聪颖 井昕 李海娟 周大庆 董永森 丹平原 郑燕玲 许传淑 王金滨 邓慧琼 李晓红 王瑾 孟晓坤 李英楠 王珊珊 王寒梅 王文超 杨祖民 宋宽

北京市证天律师事务所
执业许可证:21101200710332457
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65919238
传真: 010-65919238
地址: 北京市朝阳区六里屯北里19号楼19-2
邮编: 100026
主任: 闫向阳
合伙人: 李学清 查玲玲 闫向阳
专职: 薄纯清

北京市致衡律师事务所
执业许可证:21101200910366346
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84466063
传真: 010-84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 林国水 陈化刚 赵成敏 盖忠生
专职: 安久坤 贾玉英 刘欣亚 董光辉 彭秉明 刘可夫 王萧
兼职: 张宗科 高菲斐

北京市致尚律师事务所
执业许可证:21101200510378278
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266899
传真: 010-64107123
地址: 北京朝阳区东三环北路2号南银大厦1601
邮编: 100027
主任: 张显峰
合伙人: 刘芳 张显峰 李博敏 吕志录
专职: 张晶 高远 武耀东 宋克 龚晓菲

北京市智舟律师事务所
执业许可证:21101200310325267
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58612840
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座12B01
邮编: 100022
主任: 王庆
合伙人: 聂海峰 戴波 黄强 王庆 孙阔 王长征 项英海 王惟福 刘美君
专职: 仇臻 叶晓群 牛海亮 王永利 王静 王倩 张希峰 黄志雄 韩续 郭云鹏

北京市中灿律师事务所
执业许可证:21101200910461689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64919811,010-64919989
传真: 010-64919699
地址: 北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 王丽霞 眭健 于晓雪 邸国增 禹三春 荣凤琴
专职: 廖毅 安世荣 蒋文韬 刘凤英

北京市中策律师事务所
执业许可证:21101200110536027
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64426767
传真:010- 62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编: 100029
主任: 梁强
合伙人: 梁强 吴晓松 韩伟罡 唐文东
专职: 宋露蕾 佟杉杉 吴国磊 黄强 陈万林 王晓孪 杨晶曦 牛烨 滕召平 朱珍珍 白栋 彭州 李雨石
兼职: 王霞 杨晓丽

北京市中产律师事务所
执业许可证:21101200810179262
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603597
传真: 010-58603592
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦721室
邮编: 100101
主任: 王震
合伙人: 王震 张永 李兰
专职: 李顺涛 刘红旗 柳晓艳 梁霄

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:21101200210515235
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985568
传真: 010-84991288
地址: 北京市朝阳区北京国际会议中心7018、19
邮编: 100101
主任: 吴昊
合伙人: 李长旭 吴昊 周志武
专职: 杨文焕 刘大伟 闻姝 李明璇 吕秀梅 佟立伟 张学贵 茹燕苗
兼职: 张吕好

北京市中创律师事务所
执业许可证:21101199410289697
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65528815
传真:010- 65528992
地址: 北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 李琳 王玉平 柴志伟 田少明 胡建生 丛丽 吴刚 褚文哲 张小强
专职: 闫旭明 秦雅丽 金涛 李京梅 熊俊萍 鞠蕾 张宇 冯京 李涛 王恒 王颖喆 姜涛 杜果 王慧萍 唐彬 王正国 王晓婷 张晓伟 李剑鹏

北京市中盾律师事务所
执业许可证:21101200910064035
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701965、58701975、58702590
传真: 010-58703629-8009
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 何向阳 丁辉 郭建立 陈广海 赵长虹 徐德利 李长波 史乃金 史明杰 吴颂立 杨朋 王秀云 熊学军 张建锋 楼满成 郑义 袁琼 郜金明 曾军周 张亚男 王志农 赵学经 邓雷 杨春玉 周锡亮 陈兆坤 杨文战 初士海
专职: 王迎宾 沈哲 陈影 于范利 高明海 刘洪涛 林敬仁 崔雪梅 于森 薛永常 张亚涛 杨玉粉 沈照华 饶启才 张子美 李素丽 祝俊 刘辉 贺永洁 邢启杰 周新明 何峤巍 赵明 庞明林 贺志涛 邵祖禔 殷国丰 辛磊 张雷 熊德武 杨久林 张枫 江本伟 焦巍 项德成 陈涛 杨达 郎威 章慧燕 梁秀花 陈俊亭 李建才 赵振生 陈鹏 武云飞 贾昆明 魏伟 赵佳

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:21101200210487472
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88792159、010-84898332
传真: 010-88792159
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 陈瑞翔 尚光辉 谢卫红
专职: 范建邦


北京市中方律师事务所
执业许可证:21101200910397792
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58762105
传真: 010-58614277
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1005号
邮编: 100022
主任: 上官千城
合伙人: 王国鑫 刘建兴 上官千城 王新民 魏国涛

北京市中海律师事务所
执业许可证:21101200310407631
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080834
传真: 010-65080834
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102
邮编: 100026
主任: 崔宝玉
合伙人: 崔宝玉 谢波 文红端
专职: 魏新 孙家银 李立忠

北京市中合加律师事务所
执业许可证:21101200310087161
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65004908
传真:010-65004908-810
地址: 北京市朝阳区工体北路4号39号楼508室
邮编: 100027
主任: 罗晓斌
合伙人: 罗晓斌
专职: 王利 马双驰

北京市中恒律师事务所
执业许可证:21101199410412152
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203458
传真: 010-58203461
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编: 100022
主任: 阳至平
合伙人: 阳至平 刘子若 曲春霞 王毅伟
专职: 付春山 王海泉


北京市中恒信律师事务所
执业许可证:21101200110353090
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285368至5371
传真: 010-85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨山
合伙人: 冯立华 杨霄 杨山 周玉明 杨向东 杜勇
专职: 曾洁 邰晓芸 王丽君 刘琨 金凌云 张巍巍 肖保华 李雁

北京市中伦律师事务所
执业许可证:21101199410369848
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59572288
传真: 010-65681838、010-65681022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 郭克军 胡蓉晖 李国斌 陈际红 薛熠 姜喆 马会军 王丽华 张忠 胡廷锋 张学兵 许云鹤 王飞 李磐 赵婉明 孙巍 冯继勇 吴鹏 陆宏达 张炯 郝瀚 曾赞新 张德才 李美善 刘玉明 陈冬悦 杨育红 康铧 刘建伟 叶倍成 李艳丽 刘柏荣 江宪胜 霍伟 穆耸 刘新辉 蒲凌尘 孙慧 汪华 王湘红 余昕刚 孙为 程军 朱茂元 冯闻军 李海容 周亚成 陶颖
专职: 王明伟 姚启明 黄静文 李瑞 岳超超 李冲 张婧 陈梦君 张翠萍 孙望清 喻永会 张歆伟 刘娜 华萍 管健 张红 刘育琳 陈明 武晓园 丁培和 郭琳 刘冰 郑晓槿 顾平宽 臧海川 张文勇 熊蓉 于园园 王冰 万秋琴 刘志勇 周岩 朱永春 魏轶东 夏惠民 周旋 贾琛 程义贵 陈茂云 李佳新 高尉泷 谢珂珺 江波 张兵 丁恒 邹立伟 刘鑫 李娜 孟宪石 吴谦 魏海涛 王晓彤 李亚 杨素娟 吴志珍 张宏斌 张力 于云鹏 徐建国 桑士东 徐京龙 蔡姑 孙红 李锐 路竞祎 陈曦 余飞强 张元明 金晶 阿永玺 王悦 方雯 宋爱洁 马冰 张雷 王川 樊荣 袁毅 熊德政 谢晓宇 李瑞 李占科 侯志伟 陈益文 曾国林 潘国媛 刘高锋 杜岩 郑松哲 张衍东 陈曦 刘佳宁 卢晓莉 宋晓明 都伟 骆艳敏 王丹 李晓龙 冯琛 丁耀 曹丽军 岑兆琦 应亚丽 蒋蕙匡 王明慧 张丽娜 杨卫华 张方伟 贾勇 孙智全 刘冬苹 朱志平 曾胜 邱建 程苗 付鑫 王冰 吴云 李昕倩 张莉 温娜 叶涵 赵辛 王雅楠 刘东 高薇

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:21101200310495421
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402232
传真:010- 64402915
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈文
合伙人: 李刚 夏欲钦 方登发 金鲜花 张叶飞 林忠国 闵敏 陈文 曹亚东 甄庆贵 田磊 徐昭华
专职: 张友苏 李赫 吴登华 张海军 黄建华 丁静 赵梦晗 侯俊 韩栩鹏 王爽 刘健君 赵俊丽 石菲 王浩 郝伟 张德荣 魏瑾华 刘晓琴 吴迪宇 朱登凯 侯盼冬 罗少华 肖丽华 李会 谢阳 杨德欣 李铮 胡洁 曹春芬 党燕 武坚 王敦平 郑明 李云海 王伟 蔡莹 田纪华 任文昌 杨得洲 刘林 姚正旺 孙洪江 王芳 宋达宇 张凌杰 国新 李敏 王芳 方杰 刘庆伟 肖小保 和谦 裴惠善 郭雪华 田丰华 孙晓恒 周晶晶
兼职: 施正文 马燕 张艳 娄耀雄 赵保庆 张丽云

北京市中迈律师事务所
执业许可证:21101200810522655
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84787160
传真: 010-84787162
地址: 北京市朝阳区望京园601号悠乐汇大厦E座610室
邮编: 100102
主任: 陈建国
合伙人: 周岩 陈建国 田春宇
专职: 席春云 孙晓娟 滕宏伟 罗骥 周大海 李霞

北京市中磐律师事务所
执业许可证:21101200710451119
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683132
传真: 010-84683133
地址: 北京市朝阳区新源里16号13层1座12A08
邮编: 100027
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 彭红雨 宋海波
专职: 周立国

北京市中普律师事务所
执业许可证:21101200710560573
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64983335
传真: 010-64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编: 100101
主任: 高呈德
合伙人: 李波 苗青 张存英 高呈德 孙耀刚
专职: 张康达 白良怡 曲寒 潘朝辉
兼职: 郭纪元 王北京

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:21101200310256143
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59231138
传真: 010-59231139
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编: 100027
主任: 丁培京
合伙人: 刘惠斌 董文军 田利 丁培京
专职: 郭卉平 吴波 王翎 王政 张海秦
兼职: 刘志苏

北京市中勤律师事务所
执业许可证:21101200610113672
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51661958
传真: 010-85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 赵怡 毕建林 贺虎林 曹晓东 陈亚军 张爱军 陈令明
专职: 于世海 顾亚 程兰海 庞华 赵亚丹 侯计燕 蒲丽娟 申海潮 王艳梅 格桑旺茂 吴国明 韩晗 黄源平 陈晨 马倩 赵兰洲 王宇明 陈子羿 张红立 岳秦 刘英 米春辉 秦季红 崔宪涛 张宇昊 孟朝领

北京市中润律师事务所
执业许可证:21101200110401958
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84471800
传真: 010-84471810
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦620室
邮编: 100020
主任: 王杰
合伙人: 韩海军 朱晓燕 王杰 张爱菊 许丽颖 高宝明 赵宝玉 许荣 李琳
专职: 王婷婷 贾宁 殷建伟 吴明臣 张明 张明根 刘福生 赵云涛 路民 杨乃国 迟杰 樊永慧 孙继保 陈加奎 马玉珍

北京市中森律师事务所
执业许可证:21101200910072780
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84584282
传真: 010-84584282
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦627室
邮编: 100125
主任: 李宝堃
合伙人: 熊辉 郭恂 李宝堃 姜开琼 袁亚亚

北京市中盛律师事务所
执业许可证:21101199610095550
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58795577
传真: 010-58795580
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、04室
邮编: 100022
主任: 李佳
合伙人: 刘会利 王小明 李佳 李伟 杨金艳 钱学凯 邱祥平 薛珍 李光涛 赵宏瑞 钟益平
专职: 杨红 马春阳 陈星昊 樊海鑫 高龙超 张静 陈欣 张晓婵 马金星 张扬 尤永越 李建宇 邹杏 姚彩纷 雷妮亚 刘伟 刘红众 胡东勇 梁风 郭华 孙娟 罗奉花 刘继军 吴妍辉 赵东 李华丹 郝杰 李雯

北京市中视律师事务所
执业许可证:21101200910497266
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61136904
传真: 010-65686798
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编: 100022
主任: 李玉祥
合伙人: 吉永兰 李玉祥 李嵩
专职: 郑杨


北京市中拓律师事务所
执业许可证:21101200410417862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84501192、010-84501756
传真: 010-84501192
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 黄伟
合伙人: 黄伟 程龚 韩冀川

北京市中为律师事务所
执业许可证:21101200410127559
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59609158
传真: 010-59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 曾庆国 兰雁 张小平
兼职: 滑锡林

北京市中洋律师事务所
执业许可证:21101200710501777
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64808021
传真: 010-64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 韩军领
合伙人: 叶俊杰 赵佳源 韩军领
专职: 曹克全 李弃非 王联胜 路杉 白如冰 李振平

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:21101199510174981
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65802686/87/88
传真:010- 65802689
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720
邮编: 100020
主任: 蒋京川
合伙人: 蒋京川 王克发 张新华 宋鲁娜 孙燕冬
专职: 韩振安 王宏录 王琪利 马克 邹克 佟尔宁 杨盛华

北京市中逸律师事务所
执业许可证:21101200610401994
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52066551
传真: 010-52066385
地址: 北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编: 100025
主任: 周红霞
合伙人: 周红霞 邹晓春 胡居洪 戴丽
专职: 黄正华 李纳新 孔洁 王华

北京市中银律师事务所
执业许可证:21101199310430833
组织形式: 普通合伙
电话:010- 58698899
传真: 010-58699666
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho东区A座31层
邮编: 100022
主任: 崔炳全
合伙人: 宋崇宇 刘广斌 李炬 蒋纪平 郭子福 王卫 赵曾海 王碧青 陈燕生 刘小斌 苏荣建 王存斌 葛友山 李双雁 宋卫京 武道毅 赵莉 杨彦光 李锐莉 徐敏 刘素梅 张猛 贾征 崔炳全 唐金龙 李宝峰 李志强 叶敏开 孟莉莉 佟学军 张青永 锁灿杰 何彦 刘克滥 张迪 叶晓华 陈宗霞 罗丽珍 秦丽萍 李莹 段方华 张啸 许有松 谈俊 王庭 李强 郑伟 王燕 闫鹏和 孙健 刘霞
专职: 李延龙 王永芝 马岩波 郑申 王猛 陈曦 申晨光 梁爽 申宇光 陈柱 彭莎 胡功群 李瑞超 刘强 于利淼 陈开洋 曾永昌 毛华忠 泰高岩 刘迎春 蒋青化 沈小玲 张纲 郎宇清 王忠辉 卢利勇 李立勤 陈东 刘思明 张晓君 李鹏 张志远 李璐 吕昕睿 李竹林 刘科 袁海英 姚明福 杨洪福 袁向荣 王丽君 蒋林 马凯 赵海云 刘鸿雁 姚丽波 王守天 王跃 陈洁 宋祥伟 李奉青 蒋莉莉 罗盛命 于宏志 李寒蕾 杨子新 柴蔚 邵小雄 宗海潮 齐伍军 陈光华 薛生全 李芳 李铖 刘云松 周洪武 贺小虎 杜娟 周俊利 李宏伟 罗为 吕彦昌 柏平亮 王长江 李自杰 郁秀梅 孙念林 张智 阿檀林 刘振宇 齐彦伟 包挺昱 鹿帅 曾达前 易本军 范国建 袁延顶 葛慧祁 魏丽娜 杨智昌 黄云艳 岳宏 鲁凌 何春丽 赵理义 张国华 杨景林 马景辉 李琳琳 陈娜娜 闫金侠 李志磊 索维华 葛娟 赵霄 龚夫 李国樑 胡京明 金勇 魏娜 李婷婷 于波 崔欣 禹汉军 牟宏宝 冯琳珺 韩晓勇 李立 邱京勇 荆君望 李响 关曼 王晶 牛志远 张欣 朱景晖 黎霞 王国章 张弛 曹英 韩薇 李粉花 安永茂 杨贞泼 王澍波 臧瑶 付明德 吴宏达 董宝成 李锦花 杨瑞寒 天力 周存军 王文姬 郑在索 吴广红 牛宝源 张铭杰 杨宝东 韩晓非 王志恒 周峰 张跃超 郭建炜 陈榕金 张彩霞 兰晓华 白燕 李晓丽 赵志成 葛宁宁 武秀轩 黎红涛 罗学琼 修雪静 范连均 李凤娟 史玉梅 梅苏明 肖鑫 曾显豪 姜一兵 张凤千 张书克 曹欢欢 齐晓峰 谢秋荣 陈平 李进仓 龙春山 徐茜 王力 秦晨晨 王晓玲 严水星 赵雄 张伟 刘秀玲 崔宝满 田守云 李亮 马艳娟 高巍 侯为满 路亚鹏 郭利军 李金萍 彭肃华 王成磊 侯士岭 张玉强 何焘 刘颖 方勇 金刚 胡月 王世琦 修志成 欧阳芳菲 马振轩 胡筱芳 刘云鹏 代中伟 郝庆华 刘国军 郑盈盈 吴江辉 张仲彬 杨汉德 王渊 樊国华 李桂娟 陈增辉 芮洁华 王瀚深 王爽 董世连 韩京粉 江挺 贺永军 刘羚莉 孙运舫 刘桂梅 陈豪俊 邹健 邓继军 赵华兴 向江南
兼职: 高静 侯正良 王晓云 钟礼松 孙沛成 李智光 梅慎实 李艳玲


北京市中元律师事务所
执业许可证:21101199510436829
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87320869
传真: 010-87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 李占龙 李德良 陈广生 田如海 彭彦斌 李镇虎 范庆祝 金桂珠 金志林

北京市中允律师事务所
执业许可证:21101200210637325
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787531/32/33
传真:010- 64787539
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编: 100102
主任: 佟秋平
合伙人: 尤俊 张培信 潘彬婷 樊羽生 樊志勇 侯社中 李绮 商宏冬 高峡 佟秋平 李跃
专职: 李晓红 蔡东松 杨宏涛 许哲 靳松 李云周
兼职: 高亚南

北京市中运律师事务所
执业许可证:21101200810260108
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65882828
传真: 010-65882827
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304
邮编: 100020
主任: 鲍海珠
合伙人: 陈新华 刘英松 鲍海珠 赵军 黄开国
专职: 刘栩 胡伟新 向敏 傅芳 黄乙阳 徐明 董金阁 杜朋 王洁 韩剑

北京市中淇律师事务所
执业许可证:21101200910516993
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85765563
传真: 010-85762470
地址: 北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座32E
邮编: 100026
主任: 李春华
合伙人: 李进 李春华 陈冬梅 刘建邦 张勇 刘学永 王勇 李海 张海霞 王长江 周春梅
专职: 张新旗 张斌 余国飞 赵萍 张秀华 旭日娜 牛国荣 王文娟 李抒桀 万方亮 侯锦伟 张丽娟 常建业

北京市中灏律师事务所
执业许可证:21101200910062262
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59002460
传真: 010-59003436
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼905
邮编: 100022
主任: 符霜叶
合伙人: 刘浩 杨猛 符霜叶
专职: 张力 万宇彤

北京市中韬律师事务所
执业许可证:21101200910018969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985844
传真: 010-64981745
地址: 北京市朝阳区惠新里240号通联大厦二层201-202室
邮编: 100029
主任: 马红杰
合伙人: 方治刚 李树建 马辕进 马红杰
专职: 张晓菊

北京市众明律师事务所
执业许可证:21101200110041305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465509/5404/2276
传真: 010-64465410
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园B座2603-2604室
邮编: 100028
主任: 朱仲明
合伙人: 许兵 强钧 杨育生 朱仲明
专职: 许子栋 王志毅 窦艳群 张水保 高铁民 汪群 李发强 池翔 徐庆武 石连石 高平 何永刚 高晓明

北京市众朋律师事务所
执业许可证:21101199610592808
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84802761
传真: 010-84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 肖汇源 侯耀远 冯笑
专职: 王正军 李宏宇 吴咏頔 马晓斌

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:21101200110545004
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84583018
传真: 010-84583010
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100125
主任: 宋扬之
合伙人: 黄玲 申晖 王方民 宋扬之 王云杰 李晓东 张燮峰 石桂云 赵军霞 张武 魏现州
专职: 李刚 雷霞 陈禄堂 殷中庆 马珣 井潇 李丹 张金巨 范勇 李聪聆 熊旭凤 赖春 杨东 张雷锋 郑中涛 翟格民 张锦丽 刘少莹 徐丽敏 于春国 宋梅 李建立 孙延昌 郑路 田学斌
兼职: 谢罡

北京市卓代律师事务所
执业许可证:21101200310060751
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85591909
传真: 010-85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 李云鹏 张金澎 魏晓勃
专职: 钱方 姜丽华 张鑫 余文生 侯姗姗 付瑜

北京市卓德律师事务所
执业许可证:21101200910092977
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80505286,13146145988
传真: 010-80505286
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼2503
邮编: 100022
主任: 陈德武
合伙人: 陈德武 宫艳芳 陈芳颖

北京市卓英律师事务所
执业许可证:21101200910236766
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512412
传真: 010-68512142
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编: 100022
主任: 翟立新
合伙人: 翟立新 陈厚媛 宋群洪
专职: 张宇楠

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:21101200810280869
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53010800
传真: 010-53010800-(611)
地址: 北京市朝阳区富尔大厦702
邮编: 100025
主任: 于澍
合伙人: 于澍 赵云辉 龚学廷 王智慧
专职: 沈丽

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:21101200710179676
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52298272
传真:010- 64820102
地址: 北京市朝阳区安立路60号院2号楼2206室
邮编: 100101
主任: 李镝
合伙人: 孙万军 李镝 盖铁猛 胡小南
专职: 秦广群 王雪 聂婷 王明伟 常晓燕

北京市子悦律师事务所
执业许可证:21101200210459435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85966818
传真: 010-66415766
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B902
邮编: 100101
主任: 冉彬
合伙人: 冉彬 杨政根 邓建国 程璇 鲁贺林
专职: 贾德旺 李振鹏 刘媛媛 孙俊刚 彭丽婷 李道兴 王文明 叶青 付颖 郭文章 王霞 邹东波 彭红红 王涛 马骋
兼职: 杜新丽

 

北京市自然律师事务所
执业许可证:21101200410194172
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67343600
传真: 010-67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A号
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 墨帅 周金泽 常永江

北京市尊德律师事务所
执业许可证:21101200110452770
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511355/56
传真: 010-65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡岩
专职: 刘志红

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:21101200610210301
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65031645
传真: 010-65031645
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编: 100025
主任: 王秘清
合伙人: 赵华 王秘清 冯立影
专职: 李存洋 冯小军 郭洪亮 李春华 霍太茹 丁俊涛 曾宪湘 郝志成

北京市奕明律师事务所
执业许可证:21101200210455086
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787188
传真: 010-64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编: 100102
主任: 涂志
合伙人: 西筱宁 廖彤红 涂志 麦晓燕
专职: 刘明研 赵岩 白正婷 张真颖 李广兴 于洋 于卫东 陈巴特 杨帆 周帆 孟娟 李巧菁 李霄然 张隽 董艳国 刘树红 王炜祎 李硕 刘波

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:21101199810523563
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84554557-810
传真: 010-84554107
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 陆波 王心波 于春生 白宇
专职: 陈雷 崔睿鹏 于振强 赵春艳 郭召道 屠灵芬 马铁 任之光

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:21101200910427213
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85803106、010-85803107、010-85803435
传真: 010-85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼3104室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 郁娇 何延镇 陈奇明 杨树江 朱小梅
专职: 朱大为 牛青英 张瑾瑜 李立新 金铁 李德睿

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:21101200810191689
组织形式: 普通合伙
电话:010- 85989969、010-65033282
传真: 010-65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 张瀚文
合伙人: 周金才 刘铁军 张瀚文 秦宜义
专职: 韩清立 张萍 李新民 马静
兼职: 莫爱新

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:21101200910395147
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872202
传真: 010-84872252
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编: 100101
主任: 郝建平
合伙人: 王沐昕 郝建平 夏中华
专职: 吕鹏 刘尚铎 朱丹 黄海燕 张帆 赵晓磊 杨志勇 张茜

北京市昊明律师事务所
执业许可证:21101200610355500
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52029815
传真: 010-52029815
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编: 100025
主任: 张志红
合伙人: 高建奇 刘庆茹 张志红
专职: 王振梅

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:21101200310382698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85382341
传真: 010-85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编: 100023
主任: 张福东
合伙人: 张福东 王玮 欧友和
专职: 许天怡 毕铁宇 任晓阳 杨宏战 高岭 吴军 董燕石 李凤丹

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:21101200910547088
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85323564
传真: 010-85323781
地址: 北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编: 100600
主任: 黄国峰
合伙人: 黄国峰 施国森 郭学英 张振堂
专职: 周桃生 黄涛 范永莉 张辉
兼职: 邵彦铭

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:21101200410585688
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220219/58220148/58220149
传真: 010-58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 孙晓洋 刘惠一 张照平
专职: 李雅薇 谢满珍 马明楠 陆诚 田丽丽
北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:21101200710203209
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65308852
传真: 010-65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 赵湘 李信刚 乐沸涛
专职: 樊文娟 李志强 孙本波 宋海丽 杨海萍 张海峰 张祥娣 王晓燕 付建忠 李国新 王建力 杜大恒 王晶 白杰 韦莉 刘莉莎 杜玉忠 吴晓琦 张宏龙 关百升 胡卫民
兼职: 刘颖 孙秀君 王晓明 高圣平 聂阳阳

北京首冠律师事务所
执业许可证:21101200810040598
组织形式: 普通合伙
电话: 18610043538
传真: 010-85893052
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座904室
邮编: 100022
主任: 程东伟
合伙人: 程东伟 陈必胜 王卫新
专职: 杨丽娜 文知泓 许勇慧 李鹏 吕辉东 邬芳 高明竹

北京腾岳律师事务所
执业许可证:21101201110236269
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84980761
传真: 010-84980761
地址: 北京市朝阳区北辰东路八号
邮编: 100101
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪 郭建泽 曾凡荣
兼职: 姚贝

北京天驰洪范律师事务所
执业许可证:21101200210628934
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991300
传真:010- 84991304
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编: 100101
主任: 李刚
合伙人: 徐波 段立红 陈鲁立 李颖 刘舵 梅新和 李延武 李进 邰风 高东华 阎云天 李尧 焦鹏 刘立忠 刘普 孟庆良 陈永平 段春梅 刘红梅 赵亚春 李孝霖 徐涌 韩铁男 李刚 金有核
专职: 舒斌 董媛媛 王林平 刘洋 王家本 孙文胜 汤树荣 马翔 彭博 高建瓴 汤崇永 雷世文 张阳 任建芝 张爱琴 安静 马莲 郭京玉 孙刚 高文婧 其布热 刘士骏 方敏 占长元 陈自江 程世英 高旭东 赵娜 冀艳 孟繁新 曹海宁 刘艳锋 赵睿 付文家 郑德运 原森泰 宁光 刘冬 杨子军 孙宏 徐晓丹 张家兴 赵秀峰 许明明 郑小强 曹宇广 武汉 朱军容 金鑫 刘维鹤 张虹 李晓慧 朱伟伟 戎悦娟 张璐 张维钦 都媛媛 郑彩虹 张善威 袁坤 梁文竹 郭政 李春荣 陈坚 唐芳芳 李芳 杨梅 李磊 李少华 张秋芳 郑斌 冯长新 周缅 马燕 彭洁 王涛 谢冀川 张继志 高登成 李强 李茜 刘怡 于海纯 李新梅 鄂岩松 刘云龙 张平 王宇 焦铁烨 季晓川 胡其兵 刘鹏 张志琦 杨忆恒 李秋菊
兼职: 黄新华 陆敏 尹志强 吴飚 冯晓青 幸颜静 段鹏 曹治国 范晓波 马宏俊 张广良 刘杨 胡平 张旗坤 李旺 郭红岩 田宏杰 刘心稳

北京威诺律师事务所
执业许可证:21101200930331660
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603966
传真: 010-58603738
地址: 北京市朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019
邮编: 100101
主任: 杨兆全
合伙人: 杨兆全 王志刚 赵爱梅
专职: 潘志英 白贺云 徐守恒 毕强 刘建 任宇 于利 卢秉政 吴本黎 刘晓琳 梁小军 张小莹

北京维京律师事务所
执业许可证:21101201010639573
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84983957
传真: 010-84983957
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路八号辰运大厦四层
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 胡聃 孙连钟 孙晓敏 高天玉
专职: 白晨航 牛宝辉 冯珂 孟岩 侯晓婷
兼职: 韩阳 刘炳良 刘晓东

北京纬文律师事务所
执业许可证:21101200510550232
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000778
传真: 010-65000778
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建2层2单元211号
邮编: 100022
主任: 朱金峰
合伙人: 高恽 魏子建 朱金峰
专职: 金黎明 郑海楼 黄威

北京闻道律师事务所
执业许可证:21101201010270034
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52093577
传真: 010-52093653
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1—1012
邮编: 100124
主任: 王峻岩
合伙人: 朱天成 鲁守忠 周勇 王峻岩
专职: 赵保洋 王士伟 揭立霞 张茜 刘冬梅

北京新银律师事务所
执业许可证:21101201010398152
组织形式: 普通合伙
电话: 18600989662
传真: 010-62137303
地址: 北京市朝阳区北苑路172号万兴苑10号楼405室
邮编: 100101
主任: 王丽霞
合伙人: 赵文利 王丽霞 刘柏曦
专职: 韩瑞轩 杨治江 韩英伟 肖玲

北京循义律师事务所
执业许可证:21101200910383770
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59693916
传真: 010-59693297
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓2号楼508室
邮编: 100124
主任: 张程远
合伙人: 张程远 于文涛 王松林
专职: 刘学军 聂明 王青 崔兵 杨金武 李燕雷

北京颜谨律师事务所
执业许可证:21101201110394122
组织形式: 普通合伙
电话:010- 51386100
传真:010- 51386100
地址: 北京市朝阳区道家园12号楼1101室
邮编: 100025
主任: 颜青
合伙人: 李文华 颜青 詹绪辉

北京燕宁律师事务所
执业许可证:21101201210325045
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683499
传真: 010-84683411
地址: 北京市朝阳区新源南里琨莎中心2号楼1312
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛 牟艳玲 贺兆富

北京银雷律师事务所
执业许可证:21101200610224613
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57592300
传真: 010-57592300
地址: 北京市朝阳区静安里26号楼2029
邮编: 100028
主任: 雷海军
合伙人: 刘武亮 雷海军 秦章斐
专职: 高岩

北京永瑞律师事务所
执业许可证:21101201110247748
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84158397
传真: 010-84158392—801
地址: 北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓一段1502
邮编: 100029
主任: 吴朝晖
合伙人: 吴朝晖 邹慧 姚欣时
专职: 王玉荣 李雅斌 祖辉 张紫璇 刘江

北京优典律师事务所
执业许可证:21101201010470320
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009102
传真: 010-59009101
地址: 北京市朝阳区建外SOHO西区15号楼1205
邮编: 100022
主任: 田野
合伙人: 杨东亮 任福臣 田野 徐强
专职: 隋岳 刘昱 韩升 王威 姜维 李林

北京渊远律师事务所
执业许可证:21101201110583698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52323007/3008
传真: 010-52323005
地址: 北京市朝阳区建国路89号华货中心16号楼309室
邮编: 100025
主任: 余婧
合伙人: 滕维芳 余婧 王蓓 丁辉生
专职: 张灿辉 金汉来 李隽彦 魏薇

北京元辅律师事务所
执业许可证:21101201110588030
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52430115
传真: 010-85868694
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号1707
邮编: 100025
主任: 王文林
合伙人: 赵光彬 王文林 张玉萍 王文琦

北京元赫律师事务所
执业许可证:21101201110123492
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87665660
传真: 010-87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 葛兆玉 王红军 李春光
专职: 田春丽 马辉 朱佳秀 张琳凤

北京远翔律师事务所
执业许可证:21101201110396961
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67728955
传真: 010-67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 杨勇
合伙人: 杨勇 冯飞 李哲

北京允天律师事务所
执业许可证:21101201210508118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59208636
传真:010- 85110962
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号京泰大厦写字楼11层1108号
主任: 周新艳
合伙人: 李春亚 周新艳 徐建民

北京泽辰律师事务所
执业许可证:21101201110548458
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59005934/35
传真: 010-59005934
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO东区6号楼3205室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 郭汉生 谭晓峰 张宝伟
专职: 王华学 刘波 全亮

北京肇文律师事务所
执业许可证:21101201110295364
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65768066
传真: 010-65097007
地址: 北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805、1806、1807
邮编: 100026
主任: 苏海峰
合伙人: 张蕾 周锋金 苏海峰
专职: 卓涛 龚慧兰 王健宏

北京振荣律师事务所
执业许可证:21101201010346681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67700148
传真: 010-67700699
地址: 北京市朝阳区西大望路34号2号楼
邮编: 100022
主任: 王鸿儒
合伙人: 孙玲 王鸿儒 贾骐鸣

北京正尊律师事务所
执业许可证:21101200810187254
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85188598-600
传真: 010-85183597
地址: 北京市朝阳区南湖中园124号楼9单元401
邮编: 100102
主任: 穆阳
合伙人: 涂晓农 穆阳 卢伟 付伟 田戈利 赵丽 宋久江 元俊华
专职: 苏峥 张翼飞 冯亨刚 张丽珍

北京直方律师事务所
执业许可证:21101200110169479
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84892020
传真: 010-84891279
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际中心1007室
邮编: 100020
主任: 吴昊
合伙人: 雷颖 秦岭 郑明君 吴昊 胡春梅 李小兵
专职: 薛芳 庄莹 董文 孟延 刘潭槐 国靖 李居湘 王朝晖 张维 张珊娜 左旗栋 董欣 付德欢 宋文裴 韩柳青 刘红丽 陈峥 谢华 李彦华 韩君恒
兼职: 沈净

北京至普律师事务所
执业许可证:21101200110455298
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59762935
传真: 010-59762319
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼1911室
邮编: 100028
主任: 李圣
合伙人: 王长奇 车莉丽 李圣
专职: 张强 马祯祯

北京智龙博律师事务所
执业许可证:21101201110190974
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85897757
传真:010- 85897375
地址: 北京市朝阳区建国路88号8号楼0610室
邮编: 100022
主任: 杜海龙
合伙人: 张彩琴 刘萍 杜海龙
专职: 赵浩杰 徐朋朋 姜启林


北京中肃律师事务所
执业许可证:21101201010546166
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64519439
传真: 010-64519294
地址: 北京市朝阳区东土城路八号林达大厦A座17A
邮编: 100013
主任: 苏俊田
合伙人: 苏俊田 梁艳阳 张志杰

北京众赢凯律师事务所
执业许可证:21101201010230539
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57158760
传真: 010-65660371
地址: 北京市朝阳区东三环中路12号1号楼501室
邮编: 100022
主任: 张鹏
合伙人: 王树凯 黄大旺 张鹏 张耀军 杨洪生 孟永乐
专职: 卢筱红 覃宇翔 康莉 刘桂华
兼职: 姚红光 钟薇

北京舟之同律师事务所
执业许可证:21101201110400482
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58235420
传真: 010-58235473
地址: 北京市朝阳区北苑路170号1号楼1-1805号
邮编: 100101
主任: 丁灿平
合伙人: 成慧 梁雪青 范锦秀 丁灿平
专职: 朱明方 廉军辉 吕宏国

北京怡天律师事务所
执业许可证:21101201210350221
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574612
传真: 010-59574613
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507号房屋
邮编: 100124
主任: 刘向武
合伙人: 李杰 刘向武 廖江华


北京珩瑜律师事务所
执业许可证:21101201110297237
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65330055
传真: 010-65330590
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座316
邮编: 100020
主任: 刘戈
合伙人: 刘戈 苏国宝 张海涛
专职: 宣艳

北京昊岳律师事务所
执业许可证:21101201110355576
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84763859
传真: 010-84763869
地址: 北京市朝阳区望京阜通东大街12号楼宝能中心写字楼1001
邮编: 100102
主任: 张艳君
合伙人: 宋颖 马艳梅 张艳君

北京祺祥律师事务所
执业许可证:21101201010113702
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84721466
传真: 010-84721466
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号B2007
邮编: 100102
主任: 袁双红
合伙人: 刘才明 李义国 袁双红 张诺诺
专职: 叶国钰 焦同强

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011389956
组织形式: 分所
电话: 010-85868669
传真:010- 85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路六十号703号
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 甘培斌 李方 金凡 郑继红

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511126822
组织形式: 分所
电话: 010-85151326
传真: 010-85151328
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座1007室
邮编: 100020
主任: 李明玺
派驻律师: 李明玺 刘珏
专职: 夏铮 任然

广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911408245
组织形式: 分所
电话: 010-59005430
传真: 010-59005422
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO三期A座2310室
邮编: 100022
主任: 邵秋雯
派驻律师: 刘堂 陈祖扬 朱素斌 张勇 李让 邵秋雯 李群 徐华娇 张翰宁 徐勇 申兰
专职: 管志会 张健 李维丽

广东华法(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411348242
组织形式: 分所
电话: 010-65802381/65802383/65802230
传真: 010-65802133
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908
邮编: 100020
主任: 刘莉
派驻律师: 刘莉 林慧俐 陈慧明
专职: 黄艳
兼职: 刘东刚

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111148522
组织形式: 分所
电话: 010-57853200
传真: 010-57853318
地址: 北京市朝阳区工体北路三里屯SOHOA座1201(A)
邮编: 100027
主任: 宋迪煌
派驻律师: 宋迪煌 张建华 李可
专职: 黄劼

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:21101199810227403
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65890699
传真: 010-65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 王卫东
合伙人: 沈义 黄才华 李懿雄 谢更新 黄伟民 王平 于燕 刘继 周立 马东晓 许贵淳 杜玉松 余亚勤 朱涛 王卫东 孔蔚 高峰 赵舒 翟洪涛 解宇 侯志勤 吴一丁 王明曦 赵清 孙敬泽 刘忆文 金曌 乔健 于夏青 邱翔 杨娟 杨华 赵菁 田璧 张鼎映 冯晓奕 张丽欣 程贤权 孙文杰 王娟 王小平 冯江 张先中 陆绮
专职: 何军 彭艾林 杨志强 孙健波 刘丽娟 赖文涛 黄前松 王云 闫小同 崔冰杰 周婷 史玲玲 龚亦舒 王娜 谢秀丽 齐雪峰 陆斌 张东山 任虎成 桂宾 孙雷 罗婷婷 陈新城 方宇 张颖利 陈周 冯修华 费国平 粟晓南 王蕊 司桂萍 李蓓蓓 孟庆慧 孙姗姗 彭镇坤 宗艳飞 林清 周建刚 谢峰 曾彬 刘娟 马艳玲 贺媛 周丽琼 朱江 张旋 王以锦 陆海燕 陈静梅 张宏 李丰才 甘霖 于淼 董秀生 刘晓姗 李南春 时亚丽 李奥利 李三军 冯夏 张亚兴 孙雅楠 孙哲丹 张艳芝 庄园 赵峥 彭方如 颜敏 李祎征 谢瑾 唐晓林 陆锡然 李长皓 周平 孙遐鸿 刘婧 潘锦馨 孟瑶 万力 杨阳 赵建英 尹飞 马建威 王贺 刘振 胡鹏宏 金璇璇 张颖 张国楠 徐罗平 骆峰
兼职: 韦之 刘亚莉 张培培 邢会强

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411124342
组织形式: 分所
电话: 010-84671011
传真: 010-81210461
地址: 北京市朝阳区四惠通惠家园惠生园小区22-1-101
邮编: 100025
主任: 李红春
派驻律师: 周厚成 刘卫 李红春
专职: 刘卫东

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911554443
组织形式: 分所
电话: 010-85910966
传真: 010-85910966
地址: 北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B
邮编: 100020
主任: 杜浩
派驻律师: 魏恩贤 杜浩 郭秀岩

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211346351
组织形式: 分所
电话: 010-65122100
传真: 010-65122133
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼2001室
邮编: 100022
主任: 惠肇阳
派驻律师: 惠肇阳 张庚园 董恩忠

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:21101200711477481
组织形式: 分所
电话: 010-64686048
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1108室
邮编: 100027
主任: 卢晓武
派驻律师: 陈磊 卢晓武 马本元 王幸子 张炀

山东柏瑞(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011472006
组织形式: 分所
电话: 010-58794277
传真: 010-58793670
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼0602号
邮编: 100022
主任: 陈红
派驻律师: 晚壮 李文君 郑元章 秦艳 李燕华 山序文

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011604211
组织形式: 分所
电话: 010-65521752
传真: 010-65521752
地址: 北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编: 100027
主任: 于冠魁
派驻律师: 尹兆龙 于冠魁 庄挺 徐鹏 黄辉

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:21101200011012929
组织形式: 分所
电话: 010-85219100
传真: 010-85219992
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编: 100022
主任: 杨培银
派驻律师: 王晓玲 杨培银 张晓明 李修超 伏青 吕士威 刘东亮 李泳澜 徐宇辉 张义乾 侯卫惠 秦增光 苗颖 姜保良 马玲 姜寿辉 杨振伟 毛洪涛 高涛 徐红亮 牟磊
专职: 金光协

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011102600
组织形式: 分所
电话: 010-85653493
传真: 010-85653498
地址: 北京朝阳区朝外大街26号朝外men写字楼B座1603
邮编: 100020
主任: 杨素华
派驻律师: 管荣齐 刘文忠 刘胜远 孙福田 杨素华 秦鹏

山东众成仁和(北京)律师事务所
执业许可证:21101200811209068
组织形式: 分所
电话: 010-62212622
传真: 010-64810827
地址: 北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编: 100029
主任: 董一鸣
派驻律师: 刘建 张钦博 黄克云 董一鸣 段清新 王博 刘晓萌 刘坚勇 程守法 朱宏
专职: 孙清泉 李静 邱锡梅
兼职: 郝倩

陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011126383
组织形式: 分所
电话: 010-52466293/52466295
传真: 010-52466293
地址: 北京市朝阳区霞光里15号霄云中心B座1912室
邮编: 100125
主任: 卢伟
派驻律师: 应天雷 郅旭鹏 卢伟

上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611122035
组织形式: 分所
电话: 010-65330663
传真: 010-65330660
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A 座35层3506室
邮编: 100020
主任: 段褀华
派驻律师: 段褀华 宋永泉 陈若剑
专职: 高嵩 王海青 庞文爱 陈虹 周旸 鲁昆

上海方本(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111352686
组织形式: 分所
电话: 010-58204722
传真: 010-58204723
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1706室
邮编: 100022
主任: 金春卿
派驻律师: 居兆 孙靖宇 金春卿 鲜晓斌 庞涛 王尧

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111441946
组织形式: 分所
电话: 010-85570270
传真: 010-85570279
地址: 北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座810
邮编: 100025
主任: 张弢
派驻律师: 张弢 曹明星 刘天子
专职: 付晓东 王永杰 张晓会 段松 董国文
兼职: 吴姿虹

上海和华利盛(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011232840
组织形式: 分所
电话: 010-58698478
传真: 010-58698431
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座611室
邮编: 100027
主任: 钟鹏
派驻律师: 钟鹏 陈荣 周艳萍

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111272770
组织形式: 分所
电话: 010-85235299
传真:010- 85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐斌
派驻律师: 顾静琼 陆媛媛 李俊 齐斌
专职: 石钛戈 杨瑶

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:21101200511130056
组织形式: 分所
电话: 010-85321919
传真: 010-85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编: 100600
主任: 羊建沛
派驻律师: 羊建沛 杨翊 陈莹
专职: 李红 韩雪莲 谭淑霞 姜克难 陈宏芳 王海燕 李剑刚 邱静 孙艳 赵斐 李冬云
兼职: 蒋颖 宋桂兰 马建全 李蕊 左明 龚刚强 童光法 禹湘

上海市邦信阳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111484194
组织形式: 分所
电话: 010-58793300
传真: 010-58793311
地址: 北京市朝阳区建国门外大街永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层
邮编: 100022
主任: 李庆民
派驻律师: 赵俊 李健 王茅 李庆民 李新华 赵红野 张军 谢青
专职: 张翠宇 丁德胜 陈晓亚 张粟湄 袁静 杨东升 牟子健 王昭林

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411379943
组织形式: 分所
电话: 010-57695600
传真: 010-57695788
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦21层
邮编: 100004
主任: 康明
派驻律师: 季翔 丁继栋 王朝阳 师虹 康明 吴林 雷潇 张辉
专职: 李先云 马晨 马志华 王晓萌 刘佳博 赵婧 向莉 田甜 周传杰 范嘉倩 李筠怡 喻莹莹 王苏 赵璧 汤天莹 王颖婕 祝文珍 刘洋

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411618501
组织形式: 分所
电话: 010-64453741/42
传真: 010-64411706
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编: 100029
主任: 毛树菁
派驻律师: 毛树菁 王旸 吴萌
专职: 江志雄 杜晓然 高凤培
兼职: 陈洁 杨俊杰

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:21101201111168657
组织形式: 分所
电话: 010-65973098
传真: 010-65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 廖明涛
派驻律师: 廖明涛 林晓静 邢星辉
专职: 李俊

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:21101200211275156
组织形式: 分所
电话: 010-65862898、010-85710901
传真: 010-65866828
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦B座406-407室
邮编: 100025
主任: 谭敬慧
派驻律师: 卢安龙 黄文盛 袁毅超 孙桂梅 徐江柳 吴志刚 谭敬慧 晨光
专职: 黄栋 赵倩 冬至 陈南山 孔令昌 彭立松 王景伟 张立核 闵小军 孟博 周素珍 王传巍 杨涛 郭珩 何蛟 孟建兵 张楠茜 邓意纯 董建国

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811488667
组织形式: 分所
电话: 010-51669100
传真:010- 65663088
地址: 朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编: 100022
主任: 李保全
派驻律师: 李保全 关姗 李杰

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511217454
组织形式: 分所
电话: 010-85999061
传真: 010-85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100026
主任: 林华
派驻律师: 林华 王慧君 陈刚 蔡光亮
专职: 周建辉 段迎春 刘莹莹 宋鑫

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511193413
组织形式: 分所
电话: 010-58221385、010-58221386
传真: 010-58221728
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦A座905室
邮编: 100028
主任: 莫娜
派驻律师: 胡世秋 王黎 莫娜 王颖
专职: 邵珊

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011577694
组织形式: 分所
电话: 010-65887528
传真: 010-65887628
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦15层1505室
邮编: 100020
主任: 贾刚
派驻律师: 贾刚 陈祥 张月琛

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611423757
组织形式: 分所
电话: 010-56907088
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区芳草地北巷2号侨福芳草地大厦A座10层01室
邮编: 100020
主任: 朱磊
派驻律师: 文亮 朱磊 王宪礼 陈敏
专职: 王慧 彭辉 张雷

上海瀚一律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711378097
组织形式: 分所
电话: 010-59892212
传真: 010-59892296
地址: 北京市朝阳区亮马桥路50号燕莎中心写字楼C203-5A
邮编: 100125
主任: 任扬帆
派驻律师: 任扬帆 张晓笑 余娜丹

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211392129
组织形式: 分所
电话: 010-56907858
传真:010- 56907300
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号北京侨福芳草地大厦A座605-606室
邮编: 100020
主任: 陈志军
派驻律师: 程溪 李艳清 陈志军
专职: 吴建伟 何泉华 马琳

上海昊理文律师事务所北京分所
执业许可证:21101201111377042
组织形式: 分所
电话: 010-85870787
传真: 010-85870771
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心(安联大厦)3号楼10层1109
邮编: 100026
主任: 纪莉艳
派驻律师: 王瑞 陈志伟 纪莉艳
专职: 林丹蓉 杨宁 王娜 刘静

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:21101200911013911
组织形式: 分所
电话: 13330959099
传真: 010-59683347
地址: 北京市朝阳区东风乡将台洼甲4号办公区二楼办公室
邮编: 100016
主任: 吕勇
派驻律师: 黄云 代广义
专职: 吕勇


四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011229465
组织形式: 分所
电话: 010-52890009
传真: 010-85868694
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号14层1707B
邮编: 100025
主任: 张如
派驻律师: 李万保 刘仕国 张如 夏静 华桦 夏文峻
专职: 邵昉

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101200311050459
组织形式: 分所
电话: 010-85865151
传真: 010-85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座4层
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 许志远 张云 易思 张孝诚 杜菲 叶晓静 黄艳 沈志君 贺鹏
专职: 王南 李辉 黄诗苑 李峰 孙洪梅 李传印 缪欣言 陈涛 晋长明 纳新 蒲莉 林苏 杨谷千 杨永大 徐丹 李岩 周宏彬 刘汝忠 吴清迎
兼职: 胡凌斌

天津法政牛津(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411399740
组织形式: 分所
电话:010- 67769896
传真: 010-67769866
地址: 北京市朝阳区首图东路御景园2号楼25C
邮编: 100022
主任: 陈昕
派驻律师: 綦春治 陈昕 李国舫 王林
专职: 黄骥 孙玉伟 王铁 张海祥

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:21101201011349966
组织形式: 分所
电话: 010-85725562
传真:010- 85725562
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号17层2023
邮编: 100123
主任: 张永民
派驻律师: 杨玥 常智国 周桂荣 柳明华 张永民 刘爱君 崔明 王冠杰 武倩倩 庞理鹏 尹静萍 陈雷 苏丽娴 张卫东 郑作玉 韩娟

元达律师事务所北京分所
执业许可证:21101201211637268
组织形式: 分所
电话: 010 56222070
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506房间
邮编: 100004
主任: 黄仲兰
派驻律师: 陈立彤 钱奕 安勇刚

中豪(北京)律师事务所
执业许可证:21101200411611831
组织形式: 分所
电话: 010-85911088
传真: 010-85911098
地址: 北京朝阳区东三环中路9号富尔大厦30层
邮编: 100020
主任: 陈伟
派驻律师: 王文渊 向彦 陈伟 钟丽娜
专职: 李学辉 丁玎 苏亚新 王成柱
兼职: 李东方

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911378966
组织形式: 分所
电话: 010-64208075,010-64108936
传真: 010-64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张睿 向心执 何守兵
专职: 闻学成 贵宁 武斌 梁小川 景海竞

北京安延律师事务所
执业许可证:21101201330384184
组织形式: 个人
电话: 010-53645105
传真: 010-53645105
地址: 北京市朝阳区管庄路8号院建材院
邮编: 100024
主任: 傅经田

北京昂宇律师事务所
执业许可证:21101200930000162
组织形式: 个人
电话: 010-84827289
传真: 010-84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 宋加宇 贾思伟

北京傲诺律师事务所
执业许可证:21101200830169275
组织形式: 个人
电话: 010-64804619
传真: 010-64809329
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编: 100012
主任: 杨勇
专职: 杨勇

北京邦洋律师事务所
执业许可证:21101201130572236
组织形式: 个人
电话: 010-65729548
传真: 010-65729548
地址: 北京市朝阳区朝阳路三间房475号
邮编: 100024
主任: 赵铭洋
专职: 杨娇 刘长云 董安全 张小利

北京宝麒律师事务所
执业许可证:21101201130161010
组织形式: 个人
电话: 010-85913641
传真: 010-85913641
地址: 北京朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701
邮编: 100124
主任: 张小星

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:21101201130159487
组织形式: 个人
电话: 18901136911
传真: 010-58790778
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:21101200330140316
组织形式: 个人
电话: 010-64970501
传真: 010-64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编: 100101
主任: 陈鹰
专职: 陈鹰 卢登涛 韩萌

北京法特律师事务所
执业许可证:21101201230606967
组织形式: 个人
电话: 010-85326993
传真: 010-85326963
地址: 北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552号
主任: 李明林

北京格通律师事务所
执业许可证:21101201130342572
组织形式: 个人
电话: 010-65464959
传真: 010-65464959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号锐城国际14层1711
邮编: 100025
主任: 杨雨民
专职: 李卓 李靓 米阅军 田鹏 田海叶

北京国锦律师事务所
执业许可证:21101200930246779
组织形式: 个人
电话: 010-85801866,
传真: 010-85805677
地址: 北京市朝阳区SOH0现代城4号楼1107室
邮编: 100022
主任: 丁德东
专职: 李静山 杜学颖 王晓亮 韩平 刘珈铭

北京翰道律师事务所
执业许可证:21101201030057482
组织形式: 个人
电话: 010-85806369
传真: 010-85806369
地址: 北京市朝阳区安贞里三区17号楼3层1单元302
邮编: 100029
主任: 陈明哲
专职: 薛慧

北京恒本律师事务所
执业许可证:21101201030278013
组织形式: 个人
电话: 010-52995152
传真: 010-52995152
地址: 北京市朝阳区广渠路赛洛家园D3号住宅楼1层1单元商业101、102室
邮编: 100021
主任: 张海洋

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:21101200930088115
组织形式: 个人
电话: 13311066054
传真: 010-85804073
地址: 北京朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编: 100022
主任: 侯小晶
专职: 常青 佟晓杰

北京华欢律师事务所
执业许可证:21101201030529391
组织形式: 个人
电话: 010-51299916
传真: 010-52283986
地址: 北京市朝阳区南磨房路29号1号楼418室
邮编: 100022
主任: 彭剑
专职: 肖国珍 侯旭志 黄志林

北京华佳律师事务所
执业许可证:21101200930229020
组织形式: 个人
电话: 010-64706334
传真: 010-64706334
地址: 北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编: 100102
主任: 张华
专职: 周祖光


北京金虎律师事务所
执业许可证:21101200830241844
组织形式: 个人
电话: 010-65973386 / 3387
传真: 010-65973387
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1202室
邮编: 100020
主任: 周金虎
专职: 张岩 周金虎 樊金刚
兼职: 刘昂

北京京佃律师事务所
执业许可证:21101201130617572
组织形式: 个人
电话: 010-64992918
传真: 010-64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎
专职: 陈金荣 李雪飞

北京京福律师事务所
执业许可证:21101201230080816
组织形式: 个人
电话: 010-85886976 13718128880
传真: 010-85886973
地址: 北京市朝阳区常营乡街道办事处五里桥二街1号院5号楼3层0326室
主任: 段国华

北京君源律师事务所
执业许可证:21101201230161968
组织形式: 个人
电话: 13801322730
传真:010- 84782340
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号12A25
邮编: 100102
主任: 欧阳群

北京凯圣律师事务所
执业许可证:21101201030052976
组织形式: 个人
电话: 13911876599
传真: 010-58767985
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号8层905
邮编: 100022
主任: 孙启凯
专职: 王雨萌 林晓玲

北京李建成律师事务所
执业许可证:21101201230008158
组织形式: 个人
电话: 010-51308248
传真: 010-51308248
地址: 北京市朝阳区安贞西里四区23号楼深房大厦14B
邮编: 100029
主任: 李建成
专职: 张雪东 李晓津 韦辅基

北京立铭律师事务所
执业许可证:21101201230149316
组织形式: 个人
电话: 13693187997
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803号
邮编: 100012
主任: 卢新叶

北京刘国和律师事务所
执业许可证:21101200930320465
组织形式: 个人
电话: 13552078802
传真: 010-84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:21101201030307921
组织形式: 个人
电话: 010-84871417
传真:010- 84871353
地址: 北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代中心B座1802
邮编: 100101
主任: 刘彤海

北京律讯律师事务所
执业许可证:21101201030433797
组织形式: 个人
电话: 010-58603646
传真: 010-58043773
地址: 北京市朝阳区安贞西里5区2-3号楼写字楼14层7号
邮编: 100026
主任: 陈勇

北京罗应民律师事务所
执业许可证:21101201230237056
组织形式: 个人
电话: 010-65308671
传真: 010-65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:21101201030292689
组织形式: 个人
电话: 13366661062/13366661061
传真: 010-65383318 /010-67036637
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U
邮编: 100125
主任: 莫庆民
专职: 冯树晨

北京庞标律师事务所
执业许可证:21101200630289738
组织形式: 个人
电话: 010-65020417
传真: 010-65020416
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号soho尚都北塔509
邮编: 100020
主任: 庞标
专职: 冯潇 庞标 王俊 朱晓磊 李媛媛 许凯 饶进锋 申斌 王丹

北京仁爱律师事务所
执业许可证:21101201130490736
组织形式: 个人
电话: 010-85893671
传真: 010-87756085
地址: 北京市朝阳区建国路88号内3号楼1807室
邮编: 100022
主任: 周建军
专职: 郭晓

北京瑞亚博律师事务所
执业许可证:21101201230170760
组织形式: 个人
电话: 010-64976154
传真: 010-64811862
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2-3001室
邮编: 100028
主任: 王建奇

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:21101201230300762
组织形式: 个人
电话: 010-52875371
传真: 010-84832100
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604
邮编: 100012
主任: 袁华强

北京赛尔律师事务所
执业许可证:21101201130426807
组织形式: 个人
电话: 010-65380016
传真: 010-65380016
地址: 北京市朝阳区农展南路12号通广大厦7001室
邮编: 100026
主任: 金勇
专职: 葛建国 张殿臣 魏伟 王志和
兼职: 孟德花

北京杉树律师事务所
执业许可证:21101201130055181
组织形式: 个人
电话: 010-65432085
传真: 010-65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503
邮编: 100024
主任: 张浩

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:21101200930484660
组织形式: 个人
电话: 010-51579869
传真: 010-51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇
北京深石律师事务所
执业许可证:21101201030114674
组织形式: 个人
电话: 010-85711851 13601000630
传真: 010-85711851
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心B座1911
邮编: 100025
主任: 邱嘉煜

北京慎思律师事务所
执业许可证:21101201130422043
组织形式: 个人
电话: 13901035127
传真: 010-85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202号
邮编: 100023
主任: 许楠琦

北京实地律师事务所
执业许可证:21101201030581793
组织形式: 个人
电话: 010-84920472
传真: 010-84928436
地址: 北京市朝阳区拂林路9号景龙国际大厦c-1-s7
邮编: 100107
主任: 范伯松
专职: 秦峰 赵小峰

北京市尚剑律师事务所
执业许可证:21101200710416004
组织形式: 个人
电话: 010-51281680
传真: 010-85912549
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际4-1107室
邮编: 100025
主任: 姜杰
专职: 庞立新

北京市天酬律师事务所
执业许可证:21101200810037426
组织形式: 个人
电话: 010-57571368
传真: 010-57571368
地址: 北京市朝阳区常营乡北11号办公楼7层0725
邮编: 100024
主任: 孙建军
专职: 王世忠 何玉凤

北京首熙律师事务所
执业许可证:21101201230186061
组织形式: 个人
电话: 010-85569480
传真: 010-85569480
地址: 北京市朝阳区青年路朝阳北路(银帆.西雅图)2号写字楼地上18层2单元2103
邮编: 100123
主任: 吴宗龙
专职: 谷剑

北京思诺律师事务所
执业许可证:21101201130481970
组织形式: 个人
电话: 010-84629419
传真: 010-84638344
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦8层818室
邮编: 100029
主任: 王少华

北京苏洪玉律师事务所
执业许可证:21101200830428915
组织形式: 个人
电话: 010-82850354
传真: 010-82850354
地址: 北京市朝阳区华严北里12号楼10门202号
邮编: 100029
主任: 苏洪玉
专职: 苏洪玉

北京腾波律师事务所
执业许可证:21101200930248720
组织形式: 个人
电话: 010-86299091
传真: 010-86299091
地址: 北京市朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编: 100022
主任: 宋维强

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:21101200730581453
组织形式: 个人
电话: 010-57921601
传真: 010-85420719
地址: 北京市朝阳区常营中路3号院14-101
邮编: 100024
主任: 王登瑞
专职: 董贵杰

北京王洪坤律师事务所
执业许可证:21101200930077469
组织形式: 个人
电话: 010-67109211
传真: 010-67109211
地址: 北京市朝阳区西大望路19号
邮编: 100022
主任: 王洪坤

北京王晶律师事务所
执业许可证:21101200530266267
组织形式: 个人
电话: 010-51200119
传真: 010-51200119
地址: 北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编: 100018
主任: 王晶
专职: 王晶

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:21101200930376863
组织形式: 个人
电话: 010-85324365
传真: 010-85324365
地址: 北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久
专职: 孙静

北京沃闻律师事务所
执业许可证:21101201230633471
组织形式: 个人
电话: 010-57572606
传真: 010-57572606
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院4号楼0214室
主任: 赵虎敬
专职: 黄必成

北京吴杰律师事务所
执业许可证:21101200930319947
组织形式: 个人
电话: 010-58613735
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴杰
专职: 吴杰 刘松山 方卓芬 高春光

北京武峰律师事务所
执业许可证:21101201030002171
组织形式: 个人
电话: 010-51304399
传真: 010-51304399
地址: 北京市朝阳区霞光里11号司法部行政学院内东楼206-207室
邮编: 100125
主任: 武峰
专职: 武峰

北京熙元律师事务所
执业许可证:21101201130218545
组织形式: 个人
电话: 010-84766091
传真:010- 84766091
地址: 北京市朝阳区望京园609号楼18层2108室
邮编: 100102
主任: 许砚
专职: 夏国荣

北京宪临律师事务所
执业许可证:21101201230239788
组织形式: 个人
电话: 010-57115268
传真: 010-57115268
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2002B
邮编: 100028
主任: 王军
专职: 文宏奎 尹志国


北京向上律师事务所
执业许可证:21101201030273844
组织形式: 个人
电话: 010-64802755
传真: 010-64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307号
邮编: 100029
主任: 刘春奎

北京新杨律师事务所
执业许可证:21101200930461316
组织形式: 个人
电话: 010-64402095
传真: 010-64402120
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟

北京旭彤律师事务所
执业许可证:21101201030408777
组织形式: 个人
电话: 010-59625749
传真: 010-59625749
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号 大成国际中心3号楼A-805
邮编: 100022
主任: 徐杰

北京轩泰律师事务所
执业许可证:21101201030186797
组织形式: 个人
电话: 010-85803796
传真: 010-85803796
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A-3505
邮编: 100022
主任: 张桂先
专职: 崔轶凡

北京义臻律师事务所
执业许可证:21101200730112813
组织形式: 个人
电话: 010-65802155
传真: 010-65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1512B
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李文恒

北京永杜律师事务所
执业许可证:21101201130367785
组织形式: 个人
电话: 010-59001338
传真: 010-59001336
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号朝外SOHO-C座1035室
邮编: 100022
主任: 杜子祥
专职: 曹玥

北京友骐律师事务所
执业许可证:21101201130334463
组织形式: 个人
电话: 010-59793112
传真: 010-58947206
地址: 北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409号
邮编: 100012
主任: 马高平
专职: 李瑞海 李瑞海

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:21101200930389344
组织形式: 个人
电话: 010-84492428
传真: 010-84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601
邮编: 100123
主任: 张宏伟
专职: 林晓玉

北京张华律师事务所
执业许可证:21101200230435486
组织形式: 个人
电话: 010-64939523
传真: 010-64947363
地址: 北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编: 100101
主任: 张华

北京张龙律师事务所
执业许可证:21101200830084383
组织形式: 个人
电话: 010-82888910
传真: 010-82888910
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编: 100027
主任: 张龙
专职: 娄丹洁 沈涛

北京张向阳律师事务所
执业许可证:21101200930408950
组织形式: 个人
电话: 18613861623
传真: 010-84496993
地址: 北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909
邮编: 100028
主任: 张向阳

北京赵学强律师事务所
执业许可证:21101200830391266
组织形式: 个人
电话: 010-52086918
传真: 010-52086919
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强 曲毓庆 王学海 李景阳

北京芝兰律师事务所
执业许可证:21101201130236176
组织形式: 个人
电话: 010-65669137
传真: 18611325718
地址: 北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编: 100022
主任: 魏剑啸
专职: 谢茵莹

北京知仁律师事务所
执业许可证:21101201030471016
组织形式: 个人
电话: 010-52899158
传真: 010-64746399
地址: 北京市朝阳区望京西园429号楼7单元602室
邮编: 100022
主任: 陆雁
专职: 张冬

北京治魁律师事务所
执业许可证:21101201230291492
组织形式: 个人
电话: 010-65820078
传真: 010-65820069
地址: 北京市朝阳区西大望路3号院3号楼2205-1
邮编: 100022
主任: 王治魁

北京忠吉律师事务所
执业许可证:21101201230260231
组织形式: 个人
电话: 15801480148
传真: 010-86008622
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303
邮编: 100022
主任: 孙永生

北京周涛律师事务所
执业许可证:21101200630092102
组织形式: 个人
电话: 010-65309895
传真: 010-65309609
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号1号楼31层35D
邮编: 100020
主任: 周涛
专职: 周涛

北京佟戈律师事务所
执业许可证:21101200930600133
组织形式: 个人
电话: 010-85523962
传真: 010-85523962
地址: 北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编: 100123
主任: 佟戈

北京劭贤律师事务所
执业许可证:21101201130208434
组织形式: 个人
电话: 13911361529
传真: 010-51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先

北京昊汉律师事务所
执业许可证:21101200830244869
组织形式: 个人
电话: 010-80851510
传真: 010-80851510
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编: 100012
主任: 曹晋义
专职: 曹晋义

北京炜智律师事务所
执业许可证:21101201230521295
组织形式: 个人
电话: 010- 51665898
传真: 010-51665897-8002
地址: 北京市朝阳区朝阳路京通苑12号楼12-117C
邮编: 100024
主任: 王炜智
专职: 刘云 李海江 王晓良

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:21101201330340135
组织形式: 个人
电话: 010-65069019-8011
传真: 010-65069019-8001
地址: 北京市朝阳区延静里中街托儿所北楼
邮编: 100025
主任: 丛硕
专职: 樊秀锋 焦健

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:21101201110174649
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737958
传真: 010-82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑霞
合伙人: 吴树友 刘江山 郑霞
专职: 吴梓菲

北京冰释律师事务所
执业许可证:21101200910385139
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51732989,15311240129
地址: 北京市海淀区西四环中路39号2号楼602室
邮编: 100039
主任: 郝莉芬
合伙人: 陈琼 郝莉芬 边书坤
专职: 王悦

北京博迪律师事务所
执业许可证:21101201310429579
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51581988
传真: 010-51581098
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座801室
邮编: 100086
主任: 王光辉
合伙人: 李颖 王光辉 寇纯石

北京常凯律师事务所
执业许可证:21101201020083525
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51502599
传真: 010-51502600
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路55号金威大厦403室
邮编: 100097
主任: 王茜
合伙人: 史新亚 柯巧鑫 王茜

北京创为律师事务所
执业许可证:21101201110097378
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58961776
传真: 010-58961878
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦1号楼510
主任: 马桂吉
合伙人: 盛利 宋福爽 马桂吉 崔国辉

北京道源律师事务所
执业许可证:21101201010273317
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68188121
传真: 010-65521588
地址: 北京市海淀区复兴路61号院写字楼西207-208
邮编: 100036
主任: 贾富春
合伙人: 张秉均 李德伟 贾富春
专职: 张涛

北京东财律师事务所
执业许可证:21101201110369013
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652839
传真: 010-82653977
地址: 北京市海淀区海淀南路34号艾瑟顿大厦117室
邮编: 100080
主任: 李冬霞
合伙人: 张利平 孙峰 李冬霞

北京渡象律师事务所
执业许可证:21101201010186151
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305002
传真: 010-84195449
地址: 北京市海淀区四季青乡龚村11#业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316号
邮编: 100041
主任: 李伟
合伙人: 李伟
专职: 张艳华 张传征 吕艳

北京方亚律师事务所
执业许可证:21101200610079069
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65501855
传真: 010-82484176
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO605室
邮编: 100080
主任: 李秀芹
合伙人: 陈勇 梁前明 窦晓成 邓朝东 李秀芹 栾凯婷
专职: 罗宏键 史俊峰 要润明 高海嵘 李杰 童国庆 郭晶 董炳艳 王云生 杨军平
兼职: 许兵

北京环助律师事务所
执业许可证:21101201010053965
组织形式: 普通合伙
电话:010- 82228715
传真: 010-62221291
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座309室
邮编: 100088
主任: 张兢兢
合伙人: 黄蓉良 戴仁辉 张兢兢
兼职: 王灿发

北京汇都律师事务所
执业许可证:21101201210254823
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52868586/87
传真:010- 82168908
地址: 北京市海淀区中关村南大街乙12号院2号楼8层922
邮编: 100081
主任: 张博
合伙人: 李景山 鲁宏力 张博 刘素英
专职: 薛晓波

北京江泓律师事务所
执业许可证:21101200810575453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63941038、010-63922317
传真: 010-63922317
地址: 北京市莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 冯乃篪 贾新学 霍建杰 汪雪梅 曹喜忠
专职: 姚洪越 肖立

北京金运律师事务所
执业许可证:21101201010014379
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52886773
传真: 010-52886773
地址: 北京市海淀区海淀南路11号
邮编: 100080
主任: 田阳
合伙人: 郝喜新 李子元 田阳

北京锦竹律师事务所
执业许可证:21101201310467498
组织形式: 普通合伙
电话: 15611505195
地址: 北京市海淀区永定路88号长银大厦13A03
邮编: 100039
主任: 汪竹
合伙人: 涂敬东 汪竹 曾繁华

北京晋熙律师事务所
执业许可证:21101201310057650
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680992
传真:010- 62680992
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105
邮编: 100080
主任: 金全意
合伙人: 郭光杰 金全意 孙建春

北京京创律师事务所
执业许可证:21101200110118811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51582231
传真: 010-65800833
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座603
邮编: 100086
主任: 孔民
合伙人: 孔民 李光朝 蒲良翠 吴德志 罗婕
专职: 唐沂军 李新民 赵大莹 景琪 张东庐 陈海峰 秦辉 吕言言 刘宏兵 刘洁 吴佳

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:21101201110615480
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890950
传真: 010-82890950
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 宋攀峰 王忠法 李凤铭
专职: 张志勇 庚静 张燕 李毅然 吕蕙君 李文胜

北京康瑞律师事务所
执业许可证:21101201010181684
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56571284
传真: 010-56571599
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座17A
主任: 李亚莉
合伙人: 李亚莉 万欣容 李尊霞
专职: 李昕 吴琼 孙琦

北京乐通律师事务所
执业许可证:21101201110581438
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63965901
传真: 010-63966471
地址: 北京市海淀区羊坊店路11号302
邮编: 100038
主任: 郭志宏
合伙人: 马广旻 郭志宏 徐松
专职: 高芳 秦辉 崔坤 王艳红 高文艺 喻利琴 赵文龙 李珍 党娟 许波 鲁博鹏

北京龙佑律师事务所
执业许可证:21101201210401070
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56288770
传真: 010-62418228
地址: 北京市海淀区北四环西路66号中国技术交易大厦1511、1512、1515、1516室
主任: 高玲
合伙人: 缑小丰 南智军 高玲
专职: 高攀

北京隆记元律师事务所
执业许可证:21101201110080703
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51905561
传真: 010-51905561
地址: 北京市海淀区紫竹院路81号十号名邸2号楼1307B室
邮编: 100089
主任: 蔺怀华
合伙人: 姚炳进 樊文江 蔺怀华 徐浩桐

北京路浩律师事务所
执业许可证:21101200910523776
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62196988
传真: 010-62198011
地址: 北京市海淀区丹棱路3号中国电子大厦B座18楼02室
邮编: 100080
主任: 黄淑珲
合伙人: 边永慧 黄淑珲 王宝权
专职: 李泽旭 王博远

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:21101201110598016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255588 13911588127
地址: 北京市海淀区昌运宫六号楼
主任: 周霄鹏
合伙人: 陈洁娟 王骞 周霄鹏
专职: 闫莉莉 张仲凯

北京群益律师事务所
执业许可证:21101201310174088
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57186795
地址: 北京市海淀区北三环西路32号恒润中心1811室
主任: 王智
合伙人: 徐娜 王智 王璐

北京融开律师事务所
执业许可证:21101201210106753
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62878279 13910073359
地址: 北京市海淀区香山路51号办公楼401
邮编: 100091
主任: 朱英宗
合伙人: 谭洪青 胡雷 朱英宗

北京融一律师事务所
执业许可证:21101201210349668
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870787
传真:010- 82870787
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦501、502室
主任: 朱文平
合伙人: 许晓云 朱文平 高玉君

北京商专律师事务所
执业许可证:21101201210335294
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56295669
传真: 010-62285186
地址: 北京市海淀区西土城路10号北邮科技大厦103室
主任: 徐浩
合伙人: 熊华松 徐浩 胡菲菲

北京尚伦律师事务所
执业许可证:21101201110160029
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82525373
传真:010- 82525375
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦901B
主任: 张明若
合伙人: 张明若 吕海波 魏群
专职: 张红杰 张俊国 张伟

北京尚勤律师事务所
执业许可证:21101201010028509
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68231188
传真: 010-68233789
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园10-1202
邮编: 100089
主任: 刘斌
合伙人: 刘斌 马明慧 徐福云
专职: 肖波 武昕 白岩 赵楠 郭一强 邵红霞 赵楠
兼职: 张雅

北京圣斯历律师事务所
执业许可证:21101201110475946
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600691
传真: 010-82600691-806
地址: 北京市海淀区东北旺北京中关村软件园2号楼A座2331室
邮编: 100193
主任: 张露藜
合伙人: 张露藜 高战胜 刘瑾 魏崇德
专职: 周小雨
兼职: 王洪霞

北京圣运律师事务所
执业许可证:21101201010514771
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51581088
传真: 010-51581098
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦1701
邮编: 100081
主任: 王有银
合伙人: 赵健 杨波 王有银 裴爱英
专职: 李宁 尹利兵 黄克彪 崔凤荣 李小乐 冯振兴 李玉伟 刘宏国 贾青波 董再国 李吏民 徐荣海 宋金玉 邸顺红 王炳峰 邓海凤 黄莹莹 刘晓刚

北京市安邦海跃律师事务所
执业许可证:21101200210143931
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88433015
传真: 010-88433431
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大厦西区6-16C
邮编: 100097
主任: 杜平
合伙人: 戚建明 杜平 张波
专职: 尤海法

北京市安通律师事务所
执业许可证:21101200710488447
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62616899,010-62618699
传真: 010-62618699
地址: 北京市海淀区阜成路46号海玉商贸大楼6005\6006室
邮编: 100142
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌 郭健 刘勇 李晴文 翟秀玲 李舒澜 杨宏
专职: 赵俊 李培 王英 杜蓓蕾 杨丽敏 荣燕玲 杨伟华 李永刚 吴运新
兼职: 石佳友

北京市安园律师事务所
执业许可证:21101200410116964
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59706658
传真: 010-59706678
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1612
邮编: 100036
主任: 崔力明
合伙人: 周温兵 蔡玥 崔力明 李双领
专职: 张天智

北京市安悦律师事务所
执业许可证:21101200710417471
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 010-62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 董瑞富 朱绍禹 崔鸿强
专职: 杨尚英 王晓欣

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:21101200310104225
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88862787
传真:010- 88862558
地址: 北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F
邮编: 100097
主任: 王志强
合伙人: 王志强 徐薇萍 郑建军 陈小苏 高凤玲 朱晓宇 刘志军 肖晓春 黄勇 王益军 汤建 王春光 闫丽萍 曲扬 钟成 路金成 陶大伟 安红敏 邵雪明 贺芳 田胜彩 王大成 高爱国 庄岩 杨继春
专职: 石慧杰 王斌 张志伟 杨成 张建屏 蒋雨 陈正勇 张国栋 何刚 孟如根 任小平 张月 周军 徐西华 白紫山 马欣 刘林 龚楠 金小鹏 王辉 张本良 赵瑞雪 王红 谢红慧 杨金明 李晨曦 张学研 娄雅杰 黄艳红 廖朝晖 杨成刚 朱曙夏 于小刚 崔智琦 王人宪 孙奇伦 赵旸 吕良 张晓文 马法宪 张瑞琴 景笑霞 吴文亚 孟宪伟 范贞 薛永建 米潇 谢向前 谢宇红 汪帆 钱慧云 何芳 刘彪 欧阳诚构 张乐 贾洪香 宋建萍 李宏军 包昕晖 祁从军 马天轶 乔春 马瑞 王珂 宋峥 李易红 孙鹏飞 孟令磊 冯喆 秦春丽 乔利斌 张本雷 卢硕 张立兴 田长成 李明全 徐卫平 胡裕泽
兼职: 杜晓智

北京市邦成律师事务所
执业许可证:21101200710349941
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946110
传真:010- 68941110
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号北京友谊宾馆雅园63932
邮编: 100873
主任: 周浩锋
合伙人: 周浩锋 李志惠 周晓琴
专职: 李晓涵 赵继阳 姚海林
兼职: 张鹏莉

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:21101200910600767
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870288
传真: 010-82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 罗文志
合伙人: 罗文志 杨霞 李艳娜 彭友谊 姚以林 罗传伟 李斌 刘安信
专职: 段伟 李焱 杨新军 单正宏 王向阳 徐卫东 李彻 谢叶 高群 史迎春 张玉珠 曹小明 白晓明 王艳玲 陈健 陈海鹏 范圣刚 肖泽红 费伟 王过 胡蕾 程华 盛丽瑾 汪美芬 邢海涛 彭丹丹 霍春宇 贾熙纯 李翔 袁晓峰 苗华 苏轶峰 王丽珍 刘芯蕊
兼职: 彭插三 陈霞

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:21101200810133042
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948828
传真: 010-68948859
地址: 北京市海淀区中关村南大街海淀科技大厦301、324室
邮编: 100081
主任: 严少芳
合伙人: 严少芳 张凯 杨京利
专职: 赵丽娜 姜涛 杨真 王帆 刘新颖 张进 张蕊 张晓可 王莉 杨楠 文蔚斌
兼职: 许尚豪 叶桂峰 陈巍 马特

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:21101200910579908
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64405800
传真: 010-88824246
地址: 北京市海淀区西三环北路国际财经中心C座805室
邮编: 100089
主任: 曾洁
合伙人: 曾洁
专职: 陈雅楠 谢重基
兼职: 王显勇

北京市北元律师事务所
执业许可证:21101200510413144
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62271655
传真: 010-86865138
地址: 北京市海淀区西土城路25号新2楼2单元101
邮编: 100088
主任: 张勇
合伙人: 周彦荣 杨福盛 李俊峰 王雅军 李国强
专职: 邢彦斌 孙可心 王振 焦军萍 刘燕南 车俊杰

北京市本杰律师事务所
执业许可证:21101199810515263
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355090、010-88355691、010-88355690
传真: 010-88355091
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号楼606室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 徐宏 潘琪 朱本福
专职: 李斌 李小京 杨培胜 刘俊峰 张珊 崔晓军 刘志忠 吴琼 卢龙吉 张志鹏
兼职: 项云

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:21101200510400357
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709020/30/40
传真: 010-51709020/30/40-8016
地址: 海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907
邮编: 100097
主任: 孙海龙
合伙人: 王文欣 吴畏 孙海龙
专职: 张建志 耿志伟 朱彦煜 刘云樵 韩宇 包福荣 王红娟 赵磊 何伟 马自润 周苗 汪波 王克峰 翟炜 董翠萍 马 皎 刘庆虎 张其鹏
兼职: 罗娟

北京市博景泓律师事务所
执业许可证:21101199910296343
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815212
传真: 010-58815219
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城中心C2座1901室
邮编: 100089
主任: 刘志军
合伙人: 屈喜燕 唐胜军 刘志军 王冬梅 贺德康 张志冰 杨斌虎 王琳 姜法君 韩青
专职: 张莉 苏玉芳 姜鹏 杨婧 郑云萍 刘兰芳 丁丁 陈来运 宋文杰 王棕梅 詹翠杰 李曦 贺秀梅 吴亮 闫靖 王磊
兼职: 徐新燕

北京市才达律师事务所
执业许可证:21101200910112645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946411
传真: 010-68946411
地址: 北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆61421室
邮编: 100873
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良 刘善波 杜大伟 李尚文
专职: 李强 王妙专 吕笑微

北京市昌久律师事务所
执业许可证:21101199610004979
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670110
传真: 010-62670119
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编: 100190
主任: 戴昌久
合伙人: 张素芹 郑林根 屈信明 王占国 戴昌久 李光涛 史伟公 吕峰 赵璨 吴军
专职: 陆海波 徐伟贤 翟小云 李宝剑 刘林 辛宇鹏 黄进 伍学婧 傅晓 史晓娜 曹科斗 王丽 陈臣 张俊 谢福笛
兼职: 张新宝 王霁霞 孙林

北京市长济律师事务所
执业许可证:21101200510399253
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564109、010-82564110
传真: 010-62617721-810
地址: 北京市海淀区中关村大街37号科研南楼8层
邮编: 100080
主任: 徐灿
合伙人: 朱寿全 徐灿 刘雪梅 丁国文
专职: 余森 张大卫 薛新强 丁思慧 郑其斌 曹星 安娜 段家元 何怡涛 刘畅 王晖 王朝阳 王国军
兼职: 王爱民

北京市晨野律师事务所
执业许可证:21101199510190790
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82607991
传真: 010-82607487
地址: 北京市海淀区二街8号金和国际大厦(中关村SOHO)1506.1507.1508室
邮编: 100080
主任: 李建华
合伙人: 蔡维霞 李建华 李佩林 沈健 李立群 王远方
专职: 王甫 林雪丹 李苏生 刘大龙 尹永生 宫翠霞 王锦坡 常建奎 王中伟 刘树勇 蒙彬 张彩玲 童牧童 孙静 梁震宇 韩郁搏 朱秀秀

北京市创然律师事务所
执业许可证:21101200910300930
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666028
传真: 010-82666028
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 高沁
合伙人: 霍恩平 张京华 高沁
专职: 胡正权 余丹 李永慧 尼如涛 朱月勤 杨立芬 窦海勇 胡昕

北京市春林律师事务所
执业许可证:21101200610257243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62631705
传真: 010-62631705
地址: 北京市海淀区苏州街75号鼎钧大厦5层西
邮编: 100080
主任: 唐志恒
合伙人: 常永平 唐志恒 潘继宏
专职: 康俊芳 常欣 姚冠娟 兰军 唐晋生

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:21101200410272614
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65189853
传真: 010-65189853
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴家园大厦第25层西段
邮编: 100044
主任: 陈之恺
合伙人: 金海 白皓 陈之恺
专职: 吕波 雷正

北京市大洋律师事务所
执业许可证:21101199410370729
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62658500
传真: 010-62658500
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭2-921
邮编: 100080
主任: 毛成林
合伙人: 王爱东 韩建宇 隗吉良 毛成林 申国芬 侯海燕 王伟
专职: 王晓钟 马俊英 李杰 李仁华 杨平娟 刘德泉 刘晓彤 王德燕
兼职: 张士忠

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:21101200910635524
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82418488
传真: 010-82418480
地址: 北京市海淀区学院南路15号院7号楼(学院派c座)1011室
邮编: 100088
主任: 陈亚琦
合伙人: 陈亚琦 李影 李维国
专职: 高国华 王岩 秦超 何宜杰
兼职: 赵永林 张瀛 黄娟

北京市当代律师事务所
执业许可证:21101199510378088
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88083142
传真: 010-88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座二层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 王绥安 王克义 张斌 卫爱民 徐国建 朱克非
专职: 张永春 沈卫纲 尘民生 李欣 张松 刘英 陈雷 张泽 唐俊英 李雪冬
兼职: 王北安 韩永成



扫描左边二维码手机访问

分享到微信

1. 打开微信,点击“发现”,调出“扫一扫”功能

2. 手机摄像头对准左边的二维码,打开文章

3. 点击右上角分享文章




特别声明:本网站上刊载的任何信息,仅供您浏览和参考之用,请您对相关信息自行辨别及判断,本网站不承担任何责任;本网站部分内容转自互联网,如您知悉或认为本站刊载的内容存在任何版权问题,请及时联系本站网络服务提供者或进行网上留言,本站将在第一时间核实并采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者联系电话:15313195777。