北京律师事务所律师联系方式(四)
北京市司法局 北京市律师协会公告 根据《中华人民共和国律师法》以及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2012年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2012年8月31日,通过2012年北京市年度考核的律师事务所1596家,律师21746名,现予公告(排名不分先后)。
北京市律师事务所地址,北京市律师事务所邮编,北京市律师事务所电话,北京市律师事务所联系方式,北京市律师事务所邮寄地址,北京律师事务所邮编,北京律师事务所地址,北京律师事务所电话,北京律师事务所联系地址,北京律师事务所联系电话,北京律师地址,北京律师联系电话,北京律师事务所律师联系方式。
北京孙中伟律师事务所
北京市汇源律师事务所
执业许可证:21101199410257094
组织形式: 普通合伙
电话: 63472900
传真: 63472877
地址: 北京市西城区南滨河路31号华亨大厦538房间
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 王玉泉 沙志勇 赵瑜 屈子英 韩温利 潘卓 魏贵勤 魏晓东 余昌明 高新国
专职: 王云先 沈满章 李轩 刘文涛 方荣花 高宝来 李家祥 马骏 宋海燕 李永革 封建英 左新庆 崔燕飞 赵瑜 李静 丁宁 彭小妹 陶宁
兼职: 邝洪波
北京市季诺律师事务所
执业许可证:21101200210484857
组织形式: 普通合伙
电话: 63342263
传真: 63343007
地址: 北京市西城区马连道11号 北京一商大厦1402
邮编: 100055
主任: 孙军
合伙人: 马宁宁 艾小勇 孙军 程昭
专职: 沈君怀 王晓璐 邹正
兼职: 李志强
北京市江山律师事务所
执业许可证:21101199510116720
组织形式: 普通合伙
电话: 83151385
传真: 83535007
地址: 西城区陶然亭路53号南楼430室
邮编: 100054
主任: 陈海生
合伙人: 吴志平 杨培才 陈海生
专职: 冯旭 张百泉 闫骥 秦家君 蒋文 王京顺 李世隆
兼职: 王彩娥 程振勇
北京市金石律师事务所
执业许可证:21101200010129857
组织形式: 普通合伙
电话: 63536432
传真: 83531884-17
地址: 北京市西城区半步桥街13号院
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 曲庆平 宋万杰 代洪强
专职: 刘玉晶 韩建昌 付英 孙跃恒 刘静怡 何琨 宋万欣
兼职: 王春波
北京市金台律师事务所
执业许可证:21101199610277222
组织形式: 普通合伙
电话: 63288571
传真: 63288570
地址: 北京市西城区广安门外南滨河路1号高新大厦1307-1313
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 方军 王有泉 常鸫旻 秦健 高学庆 吴晓云 朱卫平 朱建岳 方芳 皮剑龙 刘艳丽 崔电博 姚振文 张民 刘振 黄治军 王月园 陈家康 宋彦禄 江燕 高苹 杨宏 乔占祥
专职: 杨延华 马莉莉 章哲 蔡文伟 张涛 雷春晖 刘志强 武延平 隋正山 刘雪梅 宋丽红 孟令彤 王正平 桂宾 王然 耿丽 张春雷 陈红艺 王璐 张广才 武培 陈志平 高云娟 季连增 陈爱国 周萃秀 牛庆华 武忙生 邹志杰 陈志武 闫寒 刘增光 宋永斌 刘冬竹 刘潇 张扬 廖哲韬 李宏奇 陈依锋 王淑丽 陈广烁 张星 孟幻 王仁红 李菲 关红霞 魏巍 王行 毕汝才 张菁晶 张海燕 贾胜新 曾凤
兼职: 方仲炳 孙昊哲 刘瑛 赵志华
北京市京徽律师事务所
执业许可证:21101200910242457
组织形式: 普通合伙
电话: 51232516 51232517
传真: 51232518
地址: 北京市西城区半步桥街48号金泰开阳大厦327室
邮编: 100054
主任: 涂灿生
合伙人: 李宝柱 丁传珍 涂灿生
专职: 彭国栋 于佳斌 马登军 常永炯 王红伟 刘碧荷 薛永利 王加贵
北京市京泰律师事务所
执业许可证:21101200010577077
组织形式: 普通合伙
电话: 83511218
传真: 83525557
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 魏连成
合伙人: 李焓 魏连成 朱宝侠
专职: 王丽艳 徐远新 樊晋慧 王世华
北京市隆平律师事务所
执业许可证:21101200510274149
组织形式: 普通合伙
电话: 51280022
传真: 83558284
地址: 北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802
邮编: 100053
主任: 卢子明
合伙人: 曹庆国 卢子明 曲杨 马颖秋 袁丽萍 司鹏飞 汪书先 李香梅 李险峰
专职: 马海燕 左晓峰 刘东颖 刘国军 徐华洁 刘晓旭 沈凤 王道伟
北京市农权律师事务所
执业许可证:21101200710451962
组织形式: 普通合伙
电话: 51816085
传真: 63459073
地址: 广安门南大街36号天缘公寓A座1901室
邮编: 100054
主任: 王焕申
合伙人: 邓红欣 董国女 王焕申 闫国华
专职: 李杰 潘学军 乔岗 李刚 孟雷 王静 路永强 顾冬庆
北京市天瀚律师事务所
执业许可证:21101200510477995
组织形式: 普通合伙
电话: 83557670 83557671 83557341
传真: 83557670-1015
地址: 广内大街319号广信嘉园D-3D
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 李振江 乔树生 田盛 李为民
专职: 姚道松 朱霆平 李顺 桂佳 郝立国
北京市万森律师事务所
执业许可证:21101199610376293
组织形式: 普通合伙
电话: 63028086
传真: 63029926
地址: 西城区西经路1号宝山商务酒店四层
邮编: 100050
主任: 佟林
合伙人: 任郁葱 刘东滨 佟林 刘颖
专职: 王少雄 王蓉 李彩华
北京市威宇律师事务所
执业许可证:21101199510158197
组织形式: 普通合伙
电话: 63100181-87 63100189
传真: 63100187
地址: 西城区宣武门外大街6号庄胜广场3A19、3A20室
邮编: 100052
主任: 张巍
合伙人: 许肇荣 许九天 杨文莉 张巍 张巨松 刘硕 滕立章
专职: 张立春 房玉林 陈冠桦 刘书琴 程晓文 张婕 张蕾 张宇鹏
北京市响宇律师事务所
执业许可证:21101200810254797
组织形式: 普通合伙
电话: 85656896
传真: 85656896
地址: 平原里21号楼亚泰中心B座909
邮编: 100054
主任: 王洪艳
合伙人: 高东亮 姜伏波 王洪艳
专职: 周桂军
北京市逸峰律师事务所
执业许可证:21101200210562192
组织形式: 普通合伙
电话: 83131778
传真: 83131776
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园A座3-A
邮编: 100053
主任: 游志雄
合伙人: 王天佐 游志雄 郑海新 张欣 倪茂华
专职: 李世明 张朝伟 许可 刘晓沧 夏雨 印亚璇
北京市亦德律师事务所
执业许可证:21101199810300705
组织形式: 普通合伙
电话: 63536653\63536386
传真: 63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005号
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 兰晓玫 刘蕾 孙屹 王颖 张明 郝木兰 米铁旺
专职: 余素花 王璐 邱昕宇
北京市义方律师事务所
执业许可证:21101200210364359
组织形式: 普通合伙
电话: 83131217
传真: 83131220
地址: 北京市西城区广安门南滨河路23号立恒名苑3号楼701
邮编: 100055
主任: 方志远
合伙人: 付占平 张裕东 方志远
专职: 齐树东 张文艳 李小波 张斓 王娟 杨丽丽 李春兰 祁兰兰 安峰
北京市昭德律师事务所
执业许可证:21101200810609745
组织形式: 普通合伙
电话: 63103570/71/72
传真: 63103573
地址: 北京市西城区宣武门外大街6-713
邮编: 100052
主任: 张德双
合伙人: 姚丽 张德双 孙连会
专职: 孟娟娟 李娜 唐威 徐巍 金哲 胡晓
北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:21101200310505547
组织形式: 普通合伙
电话: 63368457 13701298935
传真: 63409308
地址: 西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编: 100055
主任: 吴屯
合伙人: 吴屯 谢应塘 李晓静
专职: 刘娜 张友伶 刘冰
北京市中喆律师事务所
执业许可证:21101200210341796
组织形式: 普通合伙
电话: 63381310 63381311 63381335
传真: 63381337
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A
邮编: 100055
主任: 孙敬国
合伙人: 田禾 段爱国 熊希伦 高尚涛 孙敬国 王艺 汪欣然 曹立森
专职: 侯万龙 赵海城 马育丹 张桂华 马越常 蔡磊 邢德群 杨虹波 徐灵军 高璠 张彤 周瑜 张欣言 胡鹏宏
兼职: 郭雷
北京市中高盛律师事务所
执业许可证:21101200310182822
组织形式: 普通合伙
电话: 83113710
传真: 83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907
邮编: 100053
主任: 张迎泽
合伙人: 姜琨 马庆峰 李滨 朱赤汇 郝侠 高仲 张东辉 刘令国 张迎泽 苗全军 翟丽晶 申彦宝
专职: 胡凤滨
兼职: 胡清波
北京市中合律师事务所
执业许可证:21101199410160777
组织形式: 普通合伙
电话: 83528673
传真: 83528674转8012
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B座1104室
邮编: 100054
主任: 柳长明
合伙人: 翟端生 朱宗日 柳长明 高燕昌 邓建虎 白习斌 金光生 郑毅 高荣爱 柳辉 刘庆发
专职: 杨德林 李艳艳 周伟栋
北京市中轩律师事务所
执业许可证:21101200210130867
组织形式: 普通合伙
电话: 63329816
传真: 63329815
地址: 南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职: 杨文娟
北京市泓理律师事务所
执业许可证:21101200410075664
组织形式: 普通合伙
电话: (010)83513242
传真: (010)83516497
地址: 西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君 蒋学兵 贺峰
北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:21101200910054255
组织形式: 普通合伙
电话: 59361530
传真: 59361532-8002
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座707室
邮编: 100050
主任: 赵静
合伙人: 邵彦岐 王惠萍 赵静 成鹏
专职: 郑海华 徐亮 梅永文 王惠红
北京市昊衡律师事务所
执业许可证:21101200510322217
组织形式: 普通合伙
电话: 83559223
传真: 83559223
地址: 北京市西城区姚家井三巷34号
邮编: 100054
主任: 蒋红艳
合伙人: 鲁坤忠 蒋红艳 程绍飞
专职: 代启东 王雷
北京市晟信律师事务所
执业许可证:21101200110532745
组织形式: 普通合伙
电话: 83549748
传真: 63524328
地址: 西城区广安门内大街6号枫桦豪景A座6单元1001室
邮编: 100053
主任: 江峰
合伙人: 江峰 刘国维 陈天旺 王松丹 雷少龙
专职: 尹连峰 田晓艳 杨柳
北京市鑫河律师事务所
执业许可证:21101200410305501
组织形式: 普通合伙
电话: 59362188
传真: 59362188
地址: 北京市西城区太平街6号D座918室
邮编: 100050
主任: 何香
合伙人: 张复兴 何香 甘源 孙祖光 徐杰 谢亨华
专职: 温观音 韩永杰 罗莉 贾妙景 王冰 杨堃
兼职: 时建中 李曙光 李爱君 谢永江 殷召良
江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711325868
组织形式: 分所
电话: 63466021
传真: 63289809
地址: 白云路4号
邮编: 100045
主任: 张皓
派驻律师: 王俊 汤志铭 张皓
专职: 谭剑文 陈栋 陶实
山西科贝律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211219306
组织形式: 分所
电话: 66212433
传真: 66212433
地址: 北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨涛
派驻律师: 杨涛 路天骄 薛茂盛
上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200311154055
组织形式: 分所
电话: 66555050
传真: 66555060
地址: 北京市西城区金融大街七号英蓝国际金融中心9楼02-03单元
邮编: 100033
主任: 王利民
派驻律师: 刘赟春 胡靓 王利民 夏亮
专职: 李文 孙晓静 高云 张林楠
北京贝浩律师事务所
执业许可证:21101201130445500
组织形式: 个人
电话: 01057531525
传真: 01057531598
地址: 北京市西城区莲花池东路106号汇融大厦B座1102室
邮编: 100073
主任: 高鹏
专职: 黄品翔 孙红力
北京大煊律师事务所
执业许可证:21101200830495018
组织形式: 个人
电话: 63340569或13831429668
传真: 68580416
地址: 西城区马连道路一商大厦621室
邮编: 100055
主任: 杨文阁
北京何贵富律师事务所
执业许可证:21101200930082855
组织形式: 个人
电话: 62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编: 100035
主任: 何贵富
北京华朝律师事务所
执业许可证:21101201030625942
组织形式: 个人
电话: 15101677215
传真: 68004456
地址: 西城区车公庄路
邮编: 100044
主任: 薛华
专职: 权晓华
北京京文律师事务所
执业许可证:21101200930135690
组织形式: 个人
电话: 65696055/65696096
传真: 65696055
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1511号
邮编: 100044
主任: 李怡文
专职: 田德葵
北京李晓光律师事务所
执业许可证:21101200230033425
组织形式: 个人
电话: 66132643
传真: 66132643
地址: 北京市西城区西直门南大街6号国二招5222室
邮编: 100035
主任: 李晓光
专职: 李晓光 邢晋飞 李小伟 牛海燕 郑莉 刘清华
北京隆鼎律师事务所
执业许可证:21101201130297669
组织形式: 个人
电话: 59181611
传真: 59181613
地址: 北京市西城区黄寺大街26号2号楼2层
邮编: 100120
主任: 赵治安
北京母树峰律师事务所
执业许可证:21101200930412102
组织形式: 个人
电话: 62682710
传真: 62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰
北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:21101201130458988
组织形式: 个人
电话: 83161975
传真: 83161975
地址: 北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编: 100053
主任: 刘楠
专职: 王震
北京四惠律师事务所
执业许可证:21101201130078699
组织形式: 个人
电话: 66158919
传真: 66158919
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编: 100035
主任: 庄清忠
专职: 林新武 付立伟
北京统理律师事务所
执业许可证:21101201130197024
组织形式: 个人
电话: 83542185
地址: 白纸坊西街圣都大厦802室
邮编: 100055
主任: 高燕
专职: 徐劲松 张文政 王红军
北京谢金龙律师事务所
执业许可证:21101200730189869
组织形式: 个人
电话: 66062507
传真: 66062507
地址: 西城区新文化街213号
邮编: 100031
主任: 谢金龙
专职: 薛其东 谢金龙
北京友融律师事务所
执业许可证:21101201230394196
组织形式: 个人
电话: 65587208
传真: 65587208
地址: 北京市西城区德外大街三号楼706室
邮编: 100088
主任: 谭俊康
北京云熙律师事务所
执业许可证:21101201230353636
组织形式: 个人
地址: 西城区半步桥街13号乙207室
主任: 柴云
北京张浩然律师事务所
执业许可证:21101200830152269
组织形式: 个人
电话: 62363726
传真: 62362716
地址: 西城区黄寺大街26号院4号楼710
邮编: 100120
主任: 张浩然
专职: 张浩然 周强
北京瀚岳律师事务所
执业许可证:21101201130137259
组织形式: 个人
电话: 66001398
传真: 66001399
地址: 北京西城区西直门外大街金贸中心A座1603
邮编: 100035
主任: 郭岳
专职: 王智 王璐
北京敕焱律师事务所
执业许可证:21101200930132962
组织形式: 个人
电话: 82221102
传真: 82221102
地址: 北京市阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
专职: 崔进 杨玉珍 孙俊
北京赐诚律师事务所
执业许可证:21101200730377417
组织形式: 个人
电话: 63429226 63429336
传真: 63371039
地址: 广安门外小红庙南里2号1302
邮编: 100055
主任: 刘兴亚
专职: 刘兴亚 王峤
北京高宏道律师事务所
执业许可证:21101200930260647
组织形式: 个人
电话: 59790418
地址: 北京市西城区牛街西里泰和嘉苑2区10号
邮编: 100053
主任: 高宏道
专职: 高炬
北京国舜律师事务所
执业许可证:21101200930256431
组织形式: 个人
电话: 63452233
传真: 83065857
地址: 广安门外大街168号朗琴国际大厦A座15B11
邮编: 100055
主任: 林小建
专职: 章庞宠 马忠权 曾文飞
兼职: 刘敬东
北京李晓斌律师事务所
执业许可证:21101200530221224
组织形式: 个人
电话: 63039578/63039425/63037545
传真: 63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 雷玲 李瑞 王学礼 徐苏 李晓斌 张茜 孙事龙 刘轶鹏 邱新 杨燕 荣飞 王英杰
兼职: 欧阳苏芳 柴荣 史宏霞
北京莫少平律师事务所
执业许可证:21101199530129693
组织形式: 个人
电话: 66058311
传真: 66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
专职: 刘丽文 胡啸 丁锡奎 吕曦 岳路献 刘文 马纲权 尚宝军 陈泽睿 郑岩 肖文彬
兼职: 耿建平 杨孝怀
北京任大农律师事务所
执业许可证:21101200830389096
组织形式: 个人
电话: 13621082587
传真: 13621082587
地址: 西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编: 100053
主任: 任大农
专职: 任大农
北京王良律师事务所
执业许可证:21101200930598148
组织形式: 个人
电话: 87266811
传真: 87266811
地址: 北京市西城区马连道10号院世纪茶贸中心1号楼2单元8层0919室
邮编: 100055
主任: 王良
专职: 钱芳
北京致诺律师事务所
执业许可证:21101201030545814
组织形式: 个人
地址: 太平街8号院7号楼3门101室
主任: 马一德
专职: 陈玉中 黄腾 张莎莎
北京安峰律师事务所
执业许可证:21101201010012421
组织形式: 普通合伙
电话: 65867668
传真: 65868678
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心3306
邮编: 100020
主任: 席剑峰
合伙人: 邓安群 马佰刚 席剑峰
北京安济律师事务所
执业许可证:21101201110629968
组织形式: 普通合伙
电话: 57798218
传真: 59105969
地址: 北京市朝阳区东四环中路80号大成国际公寓3A12室
邮编: 100124
主任: 郭爱军
合伙人: 郭爱军 于蓬尧 穆海霞 邢建方
专职: 李晓瑛 袁伟 于淑玲
北京安特律师事务所
执业许可证:21101201010165560
组织形式: 普通合伙
电话: 65571008
传真: 65573008
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编: 100820
主任: 默立
合伙人: 默立 潘洪库 代月强
北京安贤律师事务所
执业许可证:21101201010450796
组织形式: 普通合伙
电话: 65867228
传真: 65867176
地址: 六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹波
合伙人: 曹波 李同新 王海洋
专职: 韩丽梅 宋述运 田正胜 田小民 张凯娟 高建民 杨立博
北京奥北律师事务所
执业许可证:21101200810401176
组织形式: 普通合伙
电话: 82275788
传真: 82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 100097
主任: 暴杰
合伙人: 暴杰 王玉春 刘勇
专职: 王潜 赵瑜 于卫东
北京邦远律师事务所
执业许可证:21101201010567008
组织形式: 普通合伙
电话: 85870121/22/23
传真: 85870838
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦2715-2716
邮编: 100026
主任: 李奎
合伙人: 曾宪政 李奎 张善辉
专职: 王喆 王乐 李金华 刘婷婷 吕膺昊 刘金刚 张琦 于洋 郑德华 边江 吴文博 赵国政
兼职: 王青斌
北京贝邦律师事务所
执业许可证:21101201110199418
组织形式: 普通合伙
电话: 59001670
传真: 65887928
地址: 北京市朝阳区建外soho西区16号楼1102室
邮编: 100022
主任: 姜波
合伙人: 李炜 周玲 姜波
专职: 王晶群 陈鸿艳
北京秉成律师事务所
执业许可证:21101201010596523
组织形式: 普通合伙
电话: 87716897
传真: 87718787
地址: 北京市朝阳区东三环中路24号乐成中心B座1501室
邮编: 100022
主任: 吴兵
合伙人: 吴兵 马大庆 姚云
专职: 田嘉龙 鹿然 刘忻忠 梁巧永
北京长立律师事务所
执业许可证:21101200210176174
组织形式: 普通合伙
电话: 65688383、65682323
传真: 65666161
地址: 北京市朝阳区建国路88号soho现代城1号楼2708室
邮编: 100022
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明 高京福 伍和家
专职: 罗开均
北京倡衡律师事务所
执业许可证:21101201110103621
组织形式: 普通合伙
电话: 59798859
传真: 57926236
地址: 朝阳区十八里店林达海渔广场4号楼1108室
邮编: 100022
主任: 郭伟
合伙人: 金成 金淳 郭伟
北京诚英律师事务所
执业许可证:21101201010193890
组织形式: 普通合伙
电话: 67728655
传真: 67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编: 100142
主任: 李晓霞
合伙人: 吴京菁 李晓霞
专职: 邹静
北京大爱律师事务所
执业许可证:21101201010545792
组织形式: 普通合伙
电话: 87664190/87664658
传真: 87664658
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座7G
邮编: 100021
主任: 谢芳
合伙人: 谢芳 袁前岭 顾跃红 何早
北京道信律师事务所
执业许可证:21101200710564217
组织形式: 普通合伙
电话: 59772266
传真: 59772267
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院中海广场2号楼1206室
邮编: 100020
主任: 宋学成
合伙人: 耿照心 宋学成 万欣 任新华
专职: 李娟 闫莉莉 王毅 张岩 李培培 宋巍 程德钧 刘清旺 赵加亮 李丽娜 郭燕 刘志林
北京道源律师事务所
执业许可证:21101201010273317
组织形式: 普通合伙
电话: 65522889
传真: 65521588
地址: 北京市朝阳朝阳门外大街19号华普国际大厦1011室
邮编: 100020
主任: 贾富春
合伙人: 张秉均 李德伟 贾富春
专职: 张涛
北京德和衡律师事务所
执业许可证:21101201010518693
组织形式: 普通合伙
电话: 85219222-830
传真: 85219222-805
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层08A单元
邮编: 100022
主任: 蒋琪
合伙人: 韩波 张诗琼 邱榆霞 姚克枫 孙丕旭 陈浩 王晓芳 蒋超 宋振伟 蒋琪 赵霞 孟庆君
专职: 杜和浩 张淑君 宣艳 刘章印 刘万新 刘志赟 刘昌玉 刘森 刘艳春 丁珊红 郭恩颖 薛学文 姚远 梁睿 高树勋 金云峰 房立棠 葛亮
北京鼎恩律师事务所
执业许可证:21101201010345149
组织形式: 普通合伙
电话: 84855051
传真: 84855211
地址: 大屯里317号金泉时代三单元710号
邮编: 100101
主任: 马锋
合伙人: 杜雅儒 马锋 吴立建
专职: 孙利珠 卫芳 张立群
北京东燕律师事务所
执业许可证:21101201110546454
组织形式: 普通合伙
电话: 58790896
传真: 58790896
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦2707室
邮编: 100020
主任: 刘先军
合伙人: 杨赢 刘先军 史建芳
北京锋锐律师事务所
执业许可证:21101200930428900
组织形式: 普通合伙
电话: 84853272
传真: 84853272
地址: 北京市朝阳区亚运村欧陆大厦A座1007室
邮编: 100101
主任: 周世锋
合伙人:
专职: 周世锋 曹玉芳 李琦 肖静 潘建 邢万兵 于合金 徐彦丽 王志刚 曹卿臻
北京高华律师事务所
执业许可证:21101201010091007
组织形式: 普通合伙
电话: 59458006
传真: 67668866-81703
地址: 东三环南路17号B座17C
邮编: 100021
主任: 郑冬梅
合伙人: 郑冬梅 董成良
北京高文律师事务所
执业许可证:21101200110275081
组织形式: 普通合伙
电话: 84512800
传真: 84512790
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1901
邮编: 100125
主任: 张亚梅
合伙人: 雷彩虹 张亚梅 王正志
专职: 杨希光 李笑丹 张宝光 李雅丽 戢羽 杨凤山 兰霞 高永峰 李和平 李航 赵锐 魏连俊 刘睿 孙如岐 马宏瑞 田美玉 商家泉 刘海峰 王丽云 刘靖君 孙红新 张萌 周亚楠 吕晶 李瑞华 张立柱 于学英 吴翔 谢晨 于潇 徐磊 牟楠 温宇洋 齐海英 王颖
兼职: 汪庆华 余少祥
北京冠和权律师事务所
执业许可证:21101201010002400
组织形式: 普通合伙
电话: 65662083
传真: 65662240
地址: 建国门外大街永安东里米阳大厦208
邮编: 100022
主任: 朱健
合伙人: 郑辉 洪祥 章彦奇 朱健 龚建华
专职: 陈宇 赵晓艾
北京广衡律师事务所
执业许可证:21101201110233853
组织形式: 普通合伙
电话: 85801363
传真: 85802718
地址: 北京市朝阳区建国路88号10号楼2909
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 李后兵 王萍 赵三平 贾建军
专职: 郭敏 康倩 吴萍萍
北京广霁律师事务所
执业许可证:21101200810466606
组织形式: 普通合伙
电话: 58221961/2/3/4
传真: 58221963-601
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业B座1001室
邮编: 100028
主任: 梁超
合伙人: 凌云 梁超 卢民 张聪 李海波 李保柱 李永辉 陈韶光
专职: 丁宇峰 包庆华 张春雨 袁长婷 王玮玮 刘磊 赵力永 于莎莎
兼职: 孟磊 樊祥峰 侯登华
北京国业律师事务所
执业许可证:21101201110583490
组织形式: 普通合伙
电话: 85801996
传真: 85897275
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城5号楼1502室
邮编: 100000
主任: 高思鹏
合伙人: 高思鹏 余亘 李秋章
北京国咨律师事务所
执业许可证:21101201210613015
组织形式: 普通合伙
电话: 67710919
传真: 67718217
地址: 北京市朝阳区劲松东口华泰饭店903
邮编: 100021
主任: 张忠
合伙人: 张忠 王云岗 丁尚军
北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:21101201110539206
组织形式: 普通合伙
电话: 59732993
传真: 59732991
地址: 北京市朝阳区朝阳北路106号楼10层4单元1001
邮编: 100024
主任: 杨旭
合伙人: 周桃生 扈志民 赵韦康 许传辉 杨旭 霍艳丽
专职: 闫景晟
北京和丰律师事务所
执业许可证:21101201110108176
组织形式: 普通合伙
电话: 65182189
传真: 65182189-6009
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼2605室
邮编: 100026
主任: 吴亮
合伙人: 吴亮 杨志民 陈喜生
专职: 金洪伟 陈东红
北京合九千律师事务所
执业许可证:21101200610151457
组织形式: 普通合伙
电话: 59009757
传真: 59009757转608
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔B座-1708
邮编: 100020
主任: 张成娟
合伙人: 魏述弟 修军 张成娟 王磊 关智慧 周福龙 刘树臣
专职: 周友伟 孙志斌 张爱华
北京赫然律师事务所
执业许可证:21101201010118241
组织形式: 普通合伙
电话: 58702148
传真: 58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 杨继锋
合伙人: 范智泉 车呈国 杨继锋
北京华标律师事务所
执业许可证:21101201110526373
组织形式: 普通合伙
电话: 59790965
传真: 58696288
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO6号楼2001
邮编: 100022
主任: 李标田
合伙人: 张莉 李标田 漆小晖
专职: 木煜 王万习 王萌
北京华京律师事务所
执业许可证:21101201110159157
组织形式: 普通合伙
电话: 65980715
传真: 65980705
地址: 北京市朝阳区光华路4号院东方梅地亚中心C座610室
邮编: 100026
主任: 刘方武
合伙人: 谢畅 刘方武 王志刚
专职: 陈炜 许培红
北京汇鹏律师事务所
执业许可证:21101201110155233
组织形式: 普通合伙
地址: 北京市朝阳区
主任: 胡斌云
合伙人: 胡斌云 李文华 宋春荣
专职: 邢亚琛 唐承永 张艳
北京继来律师事务所
执业许可证:21101201110284138
组织形式: 普通合伙
电话: 84377068
传真: 84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A1219
邮编: 100101
主任: 张军
合伙人: 张军 罗旭 油海涛
专职: 张荷 马文佳 李玉萱
北京简明律师事务所
执业许可证:21101201110522373
组织形式: 普通合伙
电话: 65526660
传真: 65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 徐荣祥 战崇文 李悦
专职: 王姌 李秀云 田雪 王群 罗月爱 梁旺雄 梁雅静 于欣 苏子乐 于海燕 刘小燕
北京金诚同达律师事务所
执业许可证:21101200410631090
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 57068585
传真: 65263519,65185057,85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 田予
合伙人: 马林艳 黄善玉 陈伟莉 白文宪 田予 汪涌 张莉萍 王朝晖 姜永芝 史克通 周金全 梁明 于德彬 刘红宇 郑斌 项卫 陈实 左晖 杨建津 马志成 原伟 关军 李德成 于志红 刘敬 贺宝银 杨晨 彭俊 刘治海 庞正忠 周潞嘉 王新军 邵国忠 王晰 周俊武 兰岚 单云涛 陈晓琴 杨天斌
专职: 涂五洋 王飞 彭凌燕 宋宏 田滨 孙艳军 冯京 于利淼 史学清 邓勇 于跃 聂伟青 项龙 赵永煊 王世兵 金莹 孙树一 徐念沙 叶正义 张垚 张永斌 肖龙 金文权 杨冬梅 王进 赵华如 沈姿英 唐志 卢鑫 洪梅 张儒雅 赵力峰 符欣 刘振方 郑影 梁枫 张谦 董寒冰 刘璐 吴涵 赵宏波 李海涛 陈曦 贺维 童晓青 许冰青 张云栋 徐江柳 刘晨曦 郇海亮 徐铮 王明凯 杨梅 张岩 杨崴洺 汪晓丽 阙云飞 罗歆 韩尚武 李兆存 张国栋 乔芳 高彬彬 钟守期 刘小明 姜建成 张广育 王春刚 张晓明 张颖 郑晓东 张俊涛 黄馨瑶 欧昌佳 曹广琦 刘远卓 贾茹 赵静 张晓东 李林 李煜 王子臣 左健婷 乔健 卢爱芝 林蔚 陈红 陈景栋 师晓燕 李莎莎 王畅 刘颖 孔维健
北京锦佳律师事务所
执业许可证:21101201010174921
组织形式: 普通合伙
电话: 52865049
传真: 85872240
地址: 北京朝阳区建国路77号华贸中心3座24层
邮编: 100022
主任: 周大伟
合伙人: 周大伟 徐永前 于丽娟
专职: 杜立杰
北京京法律师事务所
执业许可证:21101200910369948
组织形式: 普通合伙
电话: 84775310、84775309
传真: 84775309
地址: 朝阳区望京西路48号(北四环望京桥北)金隅国际G座23A层05室
邮编: 100102
主任: 林丽
合伙人: 林丽 陈锋 马正军
专职: 张雪东 金光鸿 孙宁 侯晓果 田姜平 张志红 于小明 李雪
北京京闽律师事务所
执业许可证:21101201010349298
组织形式: 普通合伙
电话: 65914933
传真: 65914036
地址: 朝阳区小庄6号1号楼16层19D
邮编: 100026
主任: 刘寿明
合伙人: 刘寿明 吴海燕 邢志刚
专职: 梅钟
北京镜凯律师事务所
执业许可证:21101201110386744
组织形式: 普通合伙
电话: 65790099
地址: 北京市朝阳区延静西里2号1号楼909A-918B
邮编: 100025
主任: 杨帆
合伙人: 杨帆 袁晓东 满开麟
专职: 杨洋
北京九融律师事务所
执业许可证:21101201210477307
组织形式: 普通合伙
电话: 13801178856
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼2207M室
邮编: 100022
主任: 张晓光
合伙人: 詹波 张晓光 马庆炜
北京矩阵律师事务所
执业许可证:21101201010342700
组织形式: 普通合伙
电话: 64965078、64975078
传真: 64985078
地址: 惠新西街9号惠新苑3号楼1层
邮编: 100029
主任: 崔滨
合伙人: 朱林 王占民 崔滨
专职: 李永刚 荣燕玲
北京君颜律师事务所
执业许可证:21101200910525070
组织形式: 普通合伙
电话: 59626121
传真: 59626122
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心A1座15A03室
邮编: 100124
主任: 颜丙杰
合伙人: 杜洵 颜丙磊 颜丙涛 赵慧剑 李涛 颜丙杰
专职: 张瑜 何启霞 李晓梅 蒋娟 王海林 张健 杨献荣 范敏 郭睿 胡宗华 陈贻健 徐剑 王汉朝 缑小丰 刘立强 朱瑞雷 甘永杰 曾毅 南智军
北京览众律师事务所
执业许可证:21101201010142925
组织形式: 普通合伙
电话: 65390566
传真: 65390565
地址: 朝阳公园路19号佳隆国际大厦10层1004#
邮编: 100125
主任: 陈铁军
合伙人: 陈铁军 杨岩 陈磊
专职: 张雅琴 史玲 杨斯童 王艳
北京朗山律师事务所
执业许可证:21101201010075982
组织形式: 普通合伙
电话: 59756111
传真: 59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号57号建筑(B26楼)
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 王臣 刘大刚 李志勇
专职: 陆亦军 张颖 凌云 艾燕
北京理道律师事务所
执业许可证:21101201010553267
组织形式: 普通合伙
电话: 85896926
传真: 85897508
地址: 北京市朝阳区西大望路27号北京宏久物业写字楼630室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成 王秀荣 史记
专职: 王化安 王政 王楠 朱君 韩剑辉
北京龙朔律师事务所
执业许可证:21101201110519385
组织形式: 普通合伙
电话: 65675688
传真: 65676799
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编: 100022
主任: 李量
合伙人: 许嘉 张继恒 李量
北京罗杰律师事务所
执业许可证:21101200810033933
组织形式: 普通合伙
电话: 59335500
传真: 59335501
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座3609
邮编: 100004
主任: 罗正红
合伙人: 黄天生 赵军 罗正红
专职: 范艳伟 王宏涛 吴永胜 王晓宁 夏徐颖 韩剑
兼职: 陈建民
北京洛辉中煌律师事务所
执业许可证:21101200510315225
组织形式: 普通合伙
电话: 64514007
传真: 64514007
地址: 朝阳区西坝河南路甲1号B座2703号
邮编: 100028
主任: 罗辉
合伙人: 李长明 罗辉 李平
专职: 吕宇林 张晋宏 韩志广 谭泽林 刘校逢 李润莲
北京美信律师事务所
执业许可证:21101201110135277
组织形式: 普通合伙
电话: 85870076
传真: 85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100026
主任: 王成涛
合伙人: 王成涛 李春滨 周密
专职: 卢淼 张淑丽 宗科涛 韩晓委 郭文荣 王芳 曹秀琴 廖思宇
扫描左边二维码手机访问 分享到微信 1. 打开微信,点击“发现”,调出“扫一扫”功能 2. 手机摄像头对准左边的二维码,打开文章 3. 点击右上角分享文章 |
京ICP120101号 京公网安备11010502039877号 |