北京市律师事务所 律师网站          
 
 

打官司 >> 委托律师

北京市律师事务所及律师信息查询(三)

日期:2014-05-22 来源:北京市律师事务所 作者:北京律师 阅读:18705次 [字体: ] 背景色:        

北京市东友律师事务所
执业许可证:21101199611144352
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699967/70/71
传真: 010-58699968
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座3102
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪 高福东 刘欣慰 邢战涛 王占辉 雷铭 于国宁
专职: 李彦军 张枭男 魏鹏 郭勇 张俊 王晓檬 王绍伟 俞秀杰 方其先 肖永真 雒鲲鹏 刘圣纲 贺华敏 戚庆余 王子昌 佟瑶 李剑 陈成义 陆逊 沈鸣 黄韬

北京市东元律师事务所
执业许可证:21101200110010981
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51657715
传真: 010-83915438
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号朝外们写字中心A座1501
邮编: 100020
主任: 邓群
合伙人: 易廷斌 姚惠娟 吴云 邓群 韩琦燕 赵福伟 李仕府 李秀生 苟波 戴睿 王江 韩冀坤
专职: 许孝春 沈常勇 苏长素 施镇淮 丁蕾 齐健荣 张桂新 李军 王峰 侯兵彦 刘彦生 吴建平 曾沛 陶伯胜 张维利 田晓 张颖 袁方臣 丁永华 赵磊 王勇虎 陆娟 王小兵 闫英 孙海涛 伊燕东 王瑀琦 王立军 陈俊 阙钰 范静思 辛晓君 朱楠 王敏 宋德社 王建全 胡毅平 陈宝鹏 刘向坡 罗永波 王彦山 任振宇
兼职: 王海英

北京市都城律师事务所
执业许可证:21101200810227977
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693720
传真: 010-58693721
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 王宝全 马志刚 桑圣元
专职: 刘迎新 庄志强 董晓燕 侯顺 任丽艳 于法科 李珊 刘蔓萍 任翔 王爱梅 邵先梅 寇科研 张启 魏冲 张爱云 曾碧云 徐鹏 李保科 田静 刘新伟 刘烁今 张春涛

北京市端澄律师事务所
执业许可证:21101200310442480
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67719716/67719726
传真: 010-67762066
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街一十八号
邮编: 100022
主任: 徐大伟
合伙人: 徐大伟 王炜 李平 赵京京
专职: 高卉

北京市敦信律师事务所
执业许可证:21101200810211113
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58612789
传真: 010-58612789
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606
邮编: 100022
主任: 司坤明
合伙人: 张杰 王剑 司坤明 詹昌中 张杰 王剑 司坤明 詹昌中
专职: 李利明 关建梅 朱琳 张振 李洪涛 李利明 关建梅 朱琳 张振 李洪涛


北京市方谷律师事务所
执业许可证:21101200910613367
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462253
传真: 010-64465012
地址: 北京市朝阳区新恒基国际大厦3层
邮编: 100016
主任: 冯全甫
合伙人: 田晓峰 冯全甫 张峰

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:21101200910137284
组织形式: 普通合伙
电话:010-65059190
传真: 010-65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 王英哲 王剑钊 杨广水
专职: 杜卫 祝燕萍 赵缨 罗荣萍 王婷 张晓芬 陈兆华 温建利 刘恒 张志迪 鲍治

北京市风清律师事务所
执业许可证:21101200810471100
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65046731
传真: 010-65046731
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编: 100020
主任: 谢才英
合伙人: 高有金 袁柏林 谢才英
专职: 汤婧莹

北京市富程律师事务所
执业许可证:21101200810380328
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87708899
传真: 010-87708866
地址: 北京市朝阳区小关北里45号院1号楼26F
邮编: 100029
主任: 李吉伟
合伙人: 高蕾 李吉伟 阮建松
专职: 于凤芹 张翔 孙朋 蔺东升 马国辉

北京市富普博淳律师事务所
执业许可证:21101200210467744
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84351029
传真: 010-84351029
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1707室
邮编: 100027
主任: 乔志勇
合伙人: 赵军 李晓华 乔志勇
专职: 陈勇 刘强
兼职: 任春玲 孟繁宾

北京市富润律师事务所
执业许可证:21101200910633072
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65901629、13701028655
传真: 010-65901629
地址: 北京市朝阳区白家庄东里23号锦湖园公寓C座18B
邮编: 100026
主任: 王仲伟
合伙人: 林振英 王仲伟 姚漪汶 黄锦深
专职: 宋春泉 王爱平


北京市高和德律师事务所
执业许可证:21101200610486372
组织形式: 普通合伙
电话:010- 84466238
传真: 010-84466238
地址: 朝阳区霞光里66号院3号楼708号
邮编: 100027
主任: 陈海昶
合伙人: 许孟麟 陈海昶 李会杰
专职: 崔凤顺 张宏婷

北京市高科律师事务所
执业许可证:21101200210608042
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84241089
传真: 010-64245506
地址: 北京市朝阳区安定门外大街甘水桥甲1号太阳宫宾馆721室
邮编: 100011
主任: 杨建华
合伙人: 卢刚 杨建华 叶曾荣
专职: 张伟亮 贾梅 韩玮 柴青海 马跃 翟绍辉

北京市高朋律师事务所
执业许可证:21101200610170468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59241188
传真: 010-59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王磊
合伙人: 谢晓明 陈文伟 郭金辉 范超 韩冰 胡莲萍 王明涛 张峥 崔满华 白亚铮 程东 谢霞 王磊 李超宇 朱子慧 张毅 谈亚军 孙颖 于江 秦文砚 宋惠江 段洁云
专职: 马艳艳 张健 刘鹏 唐磬 陈永杰 谢莹 杨宏华 李东霞 李小军 李梅 吕建惠 李勃 马晓岚 姜丽勇 董学军 罗剑 曹亚芳 徐照 梅淑惠 仪胜男 程麟钧 杨柳
兼职: 历咏

北京市高通律师事务所
执业许可证:21101200110161976
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65957021/7023
传真: 010-65952513
地址: 北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2202室
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 胡金锐 李英姿 卞克 敬云川 张晨阳 林文静 许晖
专职: 唐艳艳 单瑞芳 郑洪涛 李海波 马兰 武晓敏 宫浩 周俊霞 李学林 于海燕 张韵爽 王万利 李世新 李晓慧 郭小宁 窦英妹 高晓霞 王楚青

北京市格平律师事务所
执业许可证:21101200610351655
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67732688
传真: 010-67756088
地址: 北京市朝阳区东环南路22迤西201、202室
邮编: 100022
主任: 蔡格平
合伙人: 陈国来 蔡格平 王书志
专职: 胡晓峰

北京市格文律师事务所
执业许可证:21101200910564107
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84489676/77/78
传真: 010-64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 林旭光
合伙人: 张卫东 姚晓明 林旭光 史保嘉 许胜忠
专职: 郑建华 刘晶 刘芳蕾

北京市公衡律师事务所
执业许可证:21101200810492345
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51900935/6 13910507938
传真: 010-51900937
地址: 北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512
邮编: 100022
主任: 蔡子中
合伙人: 常虹 蔡子明 蔡子中
专职: 徐小刚 陆秋

北京市共和律师事务所
执业许可证:21101199510053611
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85276468
传真: 010-85275038
地址: 北京市朝阳区麦子店街37号盛福大厦1930室
邮编: 100125
主任: 李东明
合伙人: 何军 周琦 封映辉 王学林 马立文 李东明 白念恩 胡晓东 胡晓华 叶文 黄小媛 杜连军 张梅英 邢冬梅 蔡启孝 刘静华 刘玉梅 栗健 韩津生 唐娜
专职: 谷琴琴 王凌军 郑浩 王延涛 郑伟星 翟耸君 王凌 汪冬 王霞 邢星 赵舒杰 李永刚 延丽 蒋蕴杰 张竟雄 郎好文 朱岳 张璇 纪超一 王琳 谷淼 乔维 钱逊 郭莉梅 杜国平 赵苗苗 姚毅
兼职: 王剑

北京市观远律师事务所
执业许可证:21101200910549153
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58246526
传真:010- 63212690
地址: 北京市朝阳区北苑路168号中安盛业大厦1003室
邮编: 100101
主任: 苏同星
合伙人: 刘凯 刘华 米传猛 阮巍 苏同星
专职: 白斌 王槟 陈丹丹 李伯申

北京市光明律师事务所
执业许可证:21101199710226809
组织形式: 普通合伙
电话:010- 51316878
传真: 010-52029239
地址: 北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编: 100123
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 杜海燕 蔡星泉
专职: 赵杰 袁爱军 薛靖 周旭辉

北京市广盛律师事务所
执业许可证:21101200910070914
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670111
传真:010- 59670135
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601
邮编: 100020
主任: 青松
合伙人: 徐汝华 厚祥玉 李利凯 张靖如 青松 夏善胜 冯培 张帆 闫海
专职: 葛楠 罗格根图雅 耿军 侯世栋 张伟香 段学育 李杨 刘春平 于永江 吕志炜 杜卫东 刘华 王燕 陈安业 韩素娟 王新颖 汪家强 方芳 蔡国峰 孙胜华 鲁美岑 于来宏 杨宝权 何松 马亚斌 邢钢 翟浩杰 杜凤涛 徐海凌 王新迎 曾琼 陈玉萍 照那木拉 铁军 杨卫光 王立荣 沈一辉 田东元 张振泉 郑维娜 于世卿 洪艺娜 姜懿航 王常胜 单丽娜 田欣 彭洋 郭建平 杨帆 周桦 甄铁军 何振宇 贾静 赵利锋 穆占鹏 谢海 顾永宁 邵家逊 李沐泽 于华伟 李玄峰 马辉
兼职: 李柯 张文香 王洪 周超

北京市广言律师事务所
执业许可证:21101200410195969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85968745
传真: 010-85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 刘广岭 李强 王宁
专职: 范洪声 纪永存 王志荣 孟凡祥 杨猛

北京市国达律师事务所
执业许可证:21101199510075035
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68218139
传真: 010-68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨乐
合伙人: 杨乐 俞虹 叶青 许振德
专职: 黄海 李燕 刘鹏 曹培 郁晓宇 刘丽霞 张君 范东祥
兼职: 姜茹娇

北京市国典律师事务所
执业许可证:21101200610110854
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65015728
传真: 010-65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编: 100026
主任: 刘克祥
合伙人: 刘克祥 张树新
专职: 倪长利 殷红天 魏洪君 王长红 温菲

北京市国度律师事务所
执业许可证:21101199910122930
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65662722
传真: 010-65683625
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编: 100022
主任: 岳延中
合伙人: 向峰 岳延中 石林林 陈洛群 赵章蝶 冯劲梅 邹建国 马晓东 王洪林
专职: 周其华 林燕焱 金辉
兼职: 白硕

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:21101200910160077
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84464788
传真: 010-84464968
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号5层06A06
邮编: 100027
主任: 孙晓青
合伙人: 孙晓青 王振坤 李玉富
专职: 王刚

北京市国汉律师事务所
执业许可证:21101200910508957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203525
传真:010- 58203582
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编: 100022
主任: 刘超
合伙人: 黄天时 刘超 叶剑华 吕亚红 张广灿 张兆新 刘昭彦 付金雅
专职: 叶海波 黄海洋 刘保峰 罗开均 管健 鲁锡锋 程芝 于常彬 王潜逸 邱万亚 王文杰 晋明明 付莉莉 王秀敏 刘洋 张樱山 马锋琦 李会平 刘晓光 邵亚光 阿致刚 邵笛珂 杨永存 房志新

北京市国汇律师事务所
执业许可证:21101200110460424
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951879
传真: 010-87951879
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街3号华腾国际写字楼206室
邮编: 100022
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利 孙仲平 胡家荣
专职: 李京田 符寒石

北京市国凯律师事务所
执业许可证:21101200810524191
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101849
传真: 010-52101845
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸公寓5号楼607
邮编: 100025
主任: 宫兆明
合伙人: 胡波 刘景省 宫兆明 卢忠明 张立广 韩荣 王贞国
专职: 郭靖原 张华东 任宝新 张艳 白晶 曲迪 范玉翠 文俊 尚曼龙 钟兰安

北京市国脉律师事务所
执业许可证:21101200410636744
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252326
传真: 010-82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 刘格非 张连 张绳祖
专职: 门军 包树良 赵威 任箴 朱智

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51388851
传真: 010-51388851
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号9号楼2单元1203
邮编: 100123
主任: 王春学
合伙人: 王春学 任育之 龚建辉
专职: 赵何芳 李艳杰 班福一 方亚丁

北京市国信律师事务所
执业许可证:21101200810325128
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65959046/65959047/65959048
传真: 010-65560780
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 李盟 汪学锋 张自力 伦羽
专职: 李宝珠 郭小佩
兼职: 陈伟

北京市国振律师事务所
执业许可证:21101200710540602
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603881
传真: 010-58603881-816
地址: 北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121
邮编: 100101
主任: 王洪秦
合伙人: 孙式军 何树利 刘瑛 刘莉 王洪秦 王文芹 王曜 高峰 毕文广 张君 张明 王冰 夏成蹊 常路
专职: 刘思聪 张静 哈琳 王迪 史建君 刘昆 王红蕾 刘璐 季玲玲 姚燕君

北京市国睿律师事务所
执业许可证:21101200610058327
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68001633
传真: 010-68001632
地址: 北京市朝阳区广渠路66号院百环家园15号楼2413室
邮编: 100022
主任: 杨佶庆
合伙人: 盛莅 杨俊利 薛辰 杨佶庆 李永红
专职: 刘洪勋 赵慧 王凯 李粤松 袁宝清 李航 宋征 李翔宇 孙祥 韩匆 郑婧 刘晋虹 卫进扬 夏云鹏 孙逊
兼职: 王洪松

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:21101200810055189
组织形式: 普通合伙
电话: 010 58691375
传真: 010 58690519
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编: 100022
主任: 周晓
合伙人: 李梦赏 周晓 胡玉梅 薛晶 朱迎春
专职: 王飞 李晓轩 刘红娇 管慧 刘丽娟 李玲 陈艳 刘文清

北京市海铭律师事务所
执业许可证:21101200110454887
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670688
传真: 010-59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李新成
合伙人: 杨建国 畅英 杨晓晋 邬宏威 王庭伟 李新成 李阳 张晓东 所国有 丁利明 李静 王燕东 黄峻飞 罗文明 张宏政 脱育红 李超峰
专职: 高戡 谢文霞 孙迎春 周小伟 孙晓红 梁泠曦 刘晶晶 王翠萍 鲁婷婷 蒋敏捷 吴万发 裴军 程广庆 高重阳 陈海山 唐宁 温永忠 徐明轩 纪海琴 田晶鑫 乔磊磊 王飏 李晅

北京市海勤律师事务所
执业许可证:21101200410077750
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206669
传真: 010-58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 王勇 何永刚 李鹤 王佐林 张庆华 刘扬波 郝卫国
专职: 欧阳国黎 王智春 王燕秋 孙海潮 李士强 李辉 王立新 曲伊生 俞延彬 王海清 李宙 王海雷 芦伟 范耀东 韦忠 孙庆勇 王力平 谢明军 赵燕燕 王彦力 侯海洋 王銮丽

北京市海斯律师事务所
执业许可证:21101199410470710
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252156
传真: 010-82251386
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003号
邮编: 100029
主任: 杨新汉
合伙人: 田振华 刘应心 杨新汉 刘勇 张海泉 张雷
专职: 袁一凡 曹明
兼职: 王建国

北京市海通律师事务所
执业许可证:21101199810246574
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678833
传真: 010-58678375
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编: 100028
主任: 杨文贵
合伙人: 刘佐明 杨文贵 童梅 何建华
专职: 刘冰 彭先伟 吴兰芳 黎鹭丹

北京市海王律师事务所
执业许可证:21101200810293627
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85802009
传真: 010-85802418转(801)
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编: 100022
主任: 王宏林
合伙人: 侯捷 王宏林 刘子玉 刘斌 张本基
专职: 张铁妹 宋子芬 张月凌 张伟东 苏建伟 张丹 马蓉 陈韬 刘彩云
兼职: 周献忠

北京市海问律师事务所
执业许可证:21101200110258667
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84415888
传真:010- 64106566
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦21层
邮编: 100027
主任: 江惟博
合伙人: 赵枫 陈强 张继平 华李霞 高巍 王佩 卞昊 付艳 赵燕 蒋雪雁 江惟博 何斐 王雷 戴文震 康龑 刘速 李丽萍 杨静芳 陶杰 周卫平 黄立新 杨丽萍 吴冬
专职: 潘祺 杜宁 曲晓雯 左凌云 梁锋 杨悦莹 梁海静 曹欣光 毕欢 张娟 章秋琼 张金恩 任小静 温丽梅 卢崇昌 孙媛 肖菱 王欧鸥 孙伟伟 孙慧娟 耿贝 戴少刚 李楠 徐国创 刘璐 肖毅 王爻 霍婉华 郭锐 朱振华 高扬

北京市海元律师事务所
执业许可证:21101199910499529
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613943
传真: 010-58613953
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1606
邮编: 100022
主任: 彭琰
合伙人: 彭琰 杨义星 杜浩洋 李建国
专职: 张海林

北京市汉和律师事务所
执业许可证:21101200610353345
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946255
传真: 010-67683569
地址: 北京市朝阳区紫芳路5号芳林苑2号楼207室
邮编: 100021
主任: 吴宁
合伙人: 马建民 李治宗 吴宁
专职: 胡凤云 闻佳

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:21101200310597705
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691166
传真: 010-58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编: 100022
主任: 冯波
合伙人: 刘森 马淑云 张万臣 冯蕊 夏建三 罗辑 完颜德建 冯波 胡献旁 邹忠臣
专职: 宋北平 刘玉国 姜春梅 焦文胜 曾泽林 刘颖慧 李晓均 李冬杰 游飞宇 郭蔚 张明国 李家润 张绪瑞 官兵 刘洪峰 龚涛 刘英莉 姚华 朱力 黎霞 秦泉 秦文琪 马宗高 唐瑾 井娟娟 张国平 郭明 赵振中
兼职: 许浩明

北京市汉华律师事务所
执业许可证:21101199510461711
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64804462,010-64804481
传真: 010-64804462-111
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901
邮编: 100012
主任: 张晓维
合伙人: 杨铁龙 李强 张晓维 王蔓亭
专职: 温素鹏 庞继英 毕为 李永生 王志强 于秀艳 徐占福 张瑞芳

北京市汉良律师事务所
执业许可证:21101200610400021
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626492/93/94/95
传真: 010-59626470
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心写字楼A座1106室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 刘笑宇 李其凯 蔡光才 胡益华 魏开新 赵玉飞
专职: 蒋芸 金慧 张韧 张铮 迟占亚 米书娟 张桂荣

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:21101200710380814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84405791\2\3
传真: 010-84405791
地址: 中国北京朝阳区北辰东路8号汇园公寓H座1706室
邮编: 100101
主任: 刘健勃
合伙人: 张蕴章 王锋 刘健勃 胡穆之
专职: 沈铀

北京市汉威律师事务所
执业许可证:21101200310623796
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693465、010-58691905
传真: 010-58691903
地址: 北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座2104室
邮编: 100022
主任: 高定局
合伙人: 袁宝慧 高定局 赵栋 魏国鹏 郭广 陈军
专职: 井欣 霍文华 李刚 段素兰 曾玮 张忠贵 赵剑 周建辉 李国柱 沈涛 杨友毅 侯国庆 陆智韶 李站波 王晓营 曹书珍 江徐来 陈绍森 刘广勇 张玉梅 周益霞 郭延虎 王慧英 李洁 汤建彬 魏魏 宋艳芳 王接印 刘仙兰 沙莎 林季良 王恩龙 段念波 郝冉冉 吴俊强 金星 张秋新 王铭 舒中 贾永珍 赵小虎 陈曦 马丽娟 袁操 王鹏 郜珏 吉喆 杨善军 朱孟喜 袁婕 郁倩倩 王艳玲 陈秀梅 宋云鹏 郭荣珍 王君 王宏 廖仕富 顾鹏 康莉 王亭亭
兼职: 胡海春 蔡庆江

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:21101200410487176
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64106061
传真: 010-64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1703—1707室
邮编: 100027
主任: 李玲
合伙人: 吕翊彤 宋玉 李玲
专职: 李春禹 齐红英 马春辉 刘焱鑫 张晓娟 冯彬 陈振意 王轶哲 申利 王子鹤 许玲玲 何菲 马春晔 冷秋菊

北京市浩风律师事务所
执业许可证:21101200910400338
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087088
传真: 010-67092770
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心C座1306
邮编: 100062
主任: 韩旭
合伙人: 韩旭 康晓蕾 童自明 孙宇

北京市浩鸿律师事务所
执业许可证:21101201010187636
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62156799
传真: 010-85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号1号楼502室
邮编: 10022
主任: 马添城
合伙人: 王红 吕永启 马添城

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:21101200710618463
组织形式: 普通合伙
电话:010- 52019988
传真: 010-65612322
地址: 北京市朝阳区光华路汉威大厦5A1
邮编: 100004
主任: 刘鸿
合伙人: 李正宁 沈泽敬 邱梅 周杰 杨华 刘春芳 张华 姜红伟 穆铁虎 贾春生 张金梅 张斌 陆志芳 李文 马晓刚 史炳武 张玉凯 陈伟勇 魏阳 廉运泽 王阳 刘鸿 陈希尧 俞蓉 凌浩 李婧文 吴小琛 严浩 肖群 权绍宁
专职: 范有奎 张楠 胡琼芳 郑欣 孙爱林 韩龙 谢燕金 曹永刚 徐飞翔 孙莹 刘志强 刘龙军 李智 李文婷 俞德海 马军 张松涛 杨燕 贾颖 周加志 靳宝兰 洪幼晖 徐勇 史光辉 丁原凤 霍熠 孙蕊 袁娟 李琳 秦秉瑞 朱玉子 程勇 刘畅 张宇 刘尊思 刘玉萍 陈尽 陈凤霞 曾雯雯 李琳 朱志彤 陈柏苍 季清辉 王熠昕 张家旺 段志勇 魏星 季化 薛立波 王学军 徐羽 李刚 刘迎利 刘京 邵文辉 杨琨 陶姗 马丽 邓晟 张敬明 王丽晶 王安忆 卢乐 李文 江莉梅 单磊 金晓林 钟鸣 武维宇 李琳 王晓燕 付莹 孟楠 张志国 杨永辉 杨萌 杨光 孟为 刘宏 胡珺 赵阳 刘盈子 王皓
兼职: 徐学英 李洋 仇刚 王世声 战琪 熊文聪

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:21101200610113411
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65900212
传真: 010-65900155
地址: 北京市朝阳区新源南路6号京城大厦4813
邮编: 100004
主任: 李耕伟
合伙人: 邱玉明 李耕伟 路训
专职: 丁永聚

北京市合川律师事务所
执业许可证:21101200110026252
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910400/01/02/03/05/06/07/08/09/10
传真: 010-85910418
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编: 100020
主任: 陈东辉
合伙人: 赵宁 关鑫 何志红 刘闯 章云 陈松 张维锋 任鹏 付文红 温秋芳 裘卫国 汪印琪 高奎 姜汉 杨垣辉 潘作峰 陈东辉 朱崇坤 赵海 于飞 肖琦 邹瑾 宗世琳
专职: 佟红飞 王敏 封翠翠 李彤 郭群 胡怀玉 张健 袁巍 蔡明勤 徐双甲 岳小勇 李学军 万海军 辛薇 王宏峰 冯畅 田丹 申验 田丹 刘可欣 闵香 修凭 徐寒杰 刘旭 王德怡 孙健 周睿 王巍巍 谢婧
兼职: 张慧霞 张京荣

北京市合通律师事务所
执业许可证:21101200510170067
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84404367/84404397
传真: 010-84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 王海 孙世杰 武泽锋
专职: 孙云龙 李同和 孙常超 宋杨

北京市衡基律师事务所
执业许可证:21101200610561003
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65889118
传真:010- 65889150
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦804A
邮编: 100020
主任: 贺正生
合伙人: 贺正生 刘义德 黄健
专职: 方超

北京市衡石律师事务所
执业许可证:21101200710162270
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64907627、010-64907367
传真: 010-64906302
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编: 100101
主任: 刘江
合伙人: 马直 汪春旭 刘江 朱燕 吴跃生
专职: 张凌云 许江博 曾克庆 杨华明 贾玉琴 陈淑华 黄昊
兼职: 刘文忠 谢华宁

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:21101200810421678
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64913359
传真: 010-64813110
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101
邮编: 100101
主任: 农泽文
合伙人: 宋春梅 农泽文 张明 石磊 刘维喜 朱爱民
专职: 苏仲轩 刘建生 孙宇霆

北京市衡琪律师事务所
执业许可证:21101200710616672
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84982365
传真: 010-84982365
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6021室
邮编: 100101
主任: 周玉环
合伙人: 周玉环 郭新嵘 宗惠杰

北京市恒达律师事务所
执业许可证:21101200810362705
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64820970/71
传真: 010-64820972
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富 王玉龙 邵长松 杨秀凤 董世昌 项涛
专职: 邹桂兰 王辉 宋斌 李双进 王静利 常曙光

北京市恒德律师事务所
执业许可证:21101200710033878
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465129、010-64465130
传真: 010-64465211
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编: 100028
主任: 徐蓬
合伙人: 迟玉彬 唐勇 杭华 徐蓬 张海峰
专职: 吴朝华 张蓓蓓 郭天喜 毛铮铮 胡涤清
兼职: 王宏伟

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:21101200810533055
组织形式: 普通合伙
电话: 13911121904
传真: 010-84837895
地址: 北京市朝阳区安立路101号2号楼906
邮编: 100101
主任: 张瑞敏
合伙人: 倪连福 霍焰 张瑞敏
专职: 王志新 张玉东 孔令涛 于秋磊

北京市恒君律师事务所
执业许可证:21101200310289573
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59035867
传真: 010-59035867
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号A座8C
邮编: 100025
主任: 苏志鸿
合伙人: 王冠 官清勇 苏志鸿
专职: 张杰 叶小伟

北京市宏威律师事务所
执业许可证:21101200910088837
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84536810
传真: 010-84537058
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号809B室
邮编: 100027
主任: 孙伟
合伙人: 史维众 孙伟 秦洋 苏涛
专职: 吴琼 柴旭

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:21101200610256433
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84721373
传真: 010-84720907
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座705室
邮编: 100102
主任: 陈振华
合伙人: 何桂深 张德龙 陈振华
专职: 侯刚

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:21101200610052961
组织形式: 普通合伙
电话:010- 59854841
传真: 010-58612036
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座407室
邮编: 100022
主任: 李明
合伙人: 曾宪慰 张立德 王琦 吕振乾 李明
专职: 陈智捷 乔刚 吴仲凤 吴满霞 李庆峰 车金鼎

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:21101200610025551
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170822-8021
传真: 010-65170819
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦15B7
邮编: 100020
主任: 卢渊超
合伙人: 卢渊超 朱丽 洪霞
专职: 张立军

北京市华城律师事务所
执业许可证:21101200110566561
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65057866
传真:010- 65057869
地址: 北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编: 100004
主任: 翟雪梅
合伙人: 杨文军 柳莹 张宇锋 董双全 韩雪冬 孙小波 高明 周立巍 毛凌波 何伟雄 李琰 关亦贺 翟雪梅 罗建武 张玖利 孙丽杨 宋英涛 单荣敏 王茹 王君 赵亚光
专职: 王保红 李中云 季英广 刘利 王晓彬 卢冬梅 韩辉 吴西彬 王晓卫 曹颖 任晓光 贾宇红 程青 徐颖略 张素华 沈晓京 徐建勋 张继蓉 王菊叶 刘焱 姚俊青 胡家贵 王立新 刘冬燕 唐珺  张艳 马静波 贾方义 彭玉辉 余水生 陆阳 胡江峰 高文星 徐迎春 赵晶
兼职: 王敬波 薛克鹏 孟金梅 宋刚

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:21101200910528082
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080256
传真: 010-65080256
地址: 北京市朝阳区兴华公寓(朝阳区中纺里37号楼)802室(160平方米)
邮编: 100020
主任: 曹三明
合伙人: 刘森平 曹三明 杨臣江
专职: 杨泓 张西兰 郑运 党道杰

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:21101200710130491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87551178
传真: 010-87551178
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编: 100028
主任: 尤红生
合伙人: 曹树龙 宗雷 王晓晶 尤红生
专职: 廖湘凌 田凤素 郭爽
兼职: 卢海君

北京市华风律师事务所
执业许可证:21101200410594525
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82841737/36
传真: 010-82841283
地址: 北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编: 100029
主任: 汪钧
合伙人: 汪钧 王书玉 冯俊梅
专职: 王洪华

北京市华海律师事务所
执业许可证:21101200910090466
组织形式: 普通合伙
电话:010- 58241733/58241736
传真: 010-58241733--603
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号富力双子座A座1506
邮编: 100022
主任: 何俊
合伙人: 陆献宁 庞叶军 何俊 张亦民
专职: 魏丹宁 高辉 陈忠良 薛雯 孙广宇 潘凯远
兼职: 李卫海

北京市华联律师事务所
执业许可证:21101200110370936
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417811
传真: 010-84417306
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座23层2301/2309室
邮编: 100027
主任: 谢炳光
合伙人: 崔丽 邱桂芝 王君选 李慧娟 韩春宁 温福强 王永刚 谢炳光 王一伊 谢堃 张军
专职: 陆军 何生 张晓辉 付向阳 赵仲芳 安军 许宝欣 崔全来 郭中梅 袁小凡 田鸿 樊建华 仲永明 王惠娟 张晓强 魏文光 张燕妮 黄秀芳 徐艳英 马跃华 刘宁 史开国 黄翀 吕志立 王婷 王文杰 卢绮琴 权贤姬
兼职: 卓小苏 田晓穹

北京市华伦律师事务所
执业许可证:21101199610525732
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64281910
传真: 010-64207768
地址: 北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 金晓莲 崔保国 刘子华 田媛媛 黄莉凌
专职: 高世庆 刘宜萍 姜敏 阚文颖 丁海鹏 杨坤 时刚锋

北京市华品律师事务所
执业许可证:21101200910062786
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85904150
传真: 010-85904151
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼 2001
邮编: 100023
主任: 程晋生
合伙人: 阮萍萍 李青松 程晋生
专职: 史晓英 岳建民 刘冬 高敬 张隽 刘文玲

北京市华税律师事务所
执业许可证:21101200710165086
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64108688
传真: 010-64108288
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦3209室
邮编: 100027
主任: 刘天永
合伙人: 刘天永 蔺旺 丛逊滋
专职: 胡宾志 方可 滕祥志 贺燕 魏志标

北京市华泰律师事务所
执业许可证:21101199440322696
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702870
传真: 010-58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 王天任 陈永刚 李彦馨 秦翰泽 田建军 高忠 江卫国 李凤玲 唐腾达 晋尧 范玉强 谭光权 刘建国 张璇 刘臻东 曹雅凤 赵宏 杨立宏 刘鹏 赵存亭 葛占英 王科峰 王宁 田广德 郭军 孙亚东 陈筱 王郁生 徐业洪 张文成 林欢 赵泽民 鲍春玲 曾祥成 刘子菲 张坤 冯刚 杜艳 丰涛 延林 张旭明 王海东 端木芳 张凯普 张磊 孟荣
专职: 马建军 黄艳美 李世威 周霜杉 吕西锋 石剑峰 李万平 王志明 赵春生 刘永祥 梁云 许文乐 王利萍 赵健 张志涛 张晓霞 杜宇 白建军 刘中校 张超 杨玲儿 许翔 李胜利 张雪莉 王海波 王伟香 杜晓梅 文正 李剑威 熊超 高云鹏 张书平 游超 宋莎莎 刘士兴 覃学文 李金良 李牧然 张建成 许晓敏 祝洪涛 王冶 范新梅 张雯倩 毕洪珍 马小骥 萨日娜 郭金梅 闫飞 杨光 张宁 焦生瑞 窦利涛 黄鹏 曾鸣 张聪慧 张杰 李素环 秦小勇 包宜灵 康健 姜松 徐艺心 闫树青 权真玉 蔡国仓 福德昌 谢志华 周岑 吕江 范肖燕 张萌 李红枝
兼职: 潘进

北京市华一律师事务所
执业许可证:21101199810328805
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85869176
传真: 010-85869163
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编: 100025
主任: 孙喜来
合伙人: 姚国斌 浦志强 周爽 张慧 夏霖 孙喜来
专职: 李会清 王珺 陆智敏 俞新 李瑾 刘卓奇 柳跃亮 何淑光 夏楠 刘子慧 潘海霞 郑德昌 向伟 步凌云 刘衡冽 赵昕 屈振红 万京红 孙茂航
兼职: 张艳丽 胡安潮 鄢梦萱 程洁

北京市华正律师事务所
执业许可证:21101199510032539
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64163408
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编: 100029
主任: 管伟
合伙人: 管伟 康辉 孟庆凯

北京市华舟律师事务所
执业许可证:21101200710427063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65006510
传真: 010-65006510
地址: 北京市朝阳区鑫兆家园综合楼752室
邮编: 100024
主任: 任向东
合伙人: 任向东 宋卫山 容建海
专职: 李宝龙 王亚冬 胡林 李研

北京市华炜律师事务所
执业许可证:21101200110032010
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51262089
传真: 010-52088610
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦c-311室
邮编: 100124
主任: 周明
合伙人: 王昌国 张为民 李毅 吕天遨 贺旭 周明
专职: 张贝贝 陈斌 杨超 王艳萍

北京市环富律师事务所
执业许可证:21101200610431592
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84984811
传真: 010-64993737
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 黄陶
合伙人: 何廷恺 黄陶 梁经基
专职: 朱凯
兼职: 李勇坚

北京市环球律师事务所
执业许可证:21101200910314980
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65846688
传真: 010-65846666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 王忠诚 李珺 张弢 刘劲容 刘学梅 高明 牛振宇 臧洪亮 陈骥 杭国良 徐明浩 李昭 林华伟 陈幻中 刘耀军 于淼 符朝晖 强高厚 曾华 雷霆 高移风 蒋敬业 林小龙 王明朗 周明 秦伟 黄海 姜慧芳 李海峰 王雪岚 陈敏 张昕
专职: 刘月华 徐跃武 张雪艳 孙嫱 阳培云 严昂千 陈建龙 桂颖 李光星 龚炜炜 李伟 王武 刘艳 向宏伟 桂佳 侯志敏 寇立耘 杨晓庆 郭仕芳 邵玉冰 黄琳紫 彭博 陈婧 林臻 朱莉 康秋宁 刘文娟 汪琳 石晶

北京市环中律师事务所
执业许可证:21101199310439562
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64896300
传真: 010-64896292
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 刘净 王雪华 孙卫宁
专职: 刘美邦 于江滨 牟敦波 马永军 申良音 关忠志 杨杰 栾金光 赵雪 邢媛 孙晓丹 王志民 苏燕 贺然 魏晓虹 张红雷
兼职: 盛建明

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:21101200910309431
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52935018
传真: 010-52935018
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 商广伟
合伙人: 吴大川 商广伟 李大庆 翟晶
专职: 范一辰

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:21101199610272247
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254448
传真: 010-82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编: 100029
主任: 苗杰
合伙人: 张越 龙卫铭 苗杰
专职: 张明杰 杨宁 刘亚楠

北京市集佳律师事务所
执业许可证:21101200710147417
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85115588
传真: 010-59208588
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场七层
邮编: 100004
主任: 祖侃
合伙人: 祖侃 于泽辉 李永波 杨於蓝
专职: 陶洋 李建芳 冯菲菲 李洪江 顾润丰 魏南捷 张亚洲 梁勇 刘文彬 田森 田达良 周丹丹 孙长龙 桂庆凯 陈巧竹 赵雷 孔繁文 李春晖 王冠 宋德峰 黎琳 李德山 张雅静 朱军 魏炜 吴桐 陈丹 朱逢春 刘通 李丽莎 景灿 王雪 姜义民 秦丽丽 李春阳 李景玉 王宇 梁勇 王焕玥 魏晓波

北京市季诺律师事务所
执业许可证:21101200210484857
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85286806
传真: 010-85686809
地址: 北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编: 100011
主任: 程昭
合伙人: 刘树茂 沈君怀 马宁宁 艾小勇 孙军 程昭
专职: 王晓璐 邹正
兼职: 李志强

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:21101200010532107
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402648
传真: 010-64402563
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦1706室
邮编: 100028
主任: 马慧娟
合伙人: 贾东初 姜世臻 郑晓明 孙如兵 王俊 赵新宙 马慧娟 付明浩 刘建群 朱立夫 张滨 赵伟时 张立军
专职: 李洪涛 张岩峰 王建岚 张惠泉 游永胜 武耐平 于世峰 蔡郁彤 刘金燕 王学刚 程旭 王羽涵 董佳凌 孙瑜 陈彩霞
兼职: 俞兆平 孙景仙 韩波 王昕 宋朝武 姜军 张晓霞 杨秀清 邓子滨

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:21101200110417787
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85865188
传真: 010-65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 张旗
合伙人: 罗茂隆 江雪 李晓拓 郭远沨 田旷 张松岩 马建 陈亚君 张旗 杨小川
专职: 林巍 崔智峰 王伟娜 彭可 裴建华 于晨旭 王丽娅 孔卫东 覃其军 张晓梅 马文政 邢丽明 许卓萍 董聚法 覃华 张清楠 彭媛媛 蔡余盛
兼职: 李朝晖

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:21101200410532555
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65616670
传真: 010-65618837
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦西区1019室
邮编: 100004
主任: 刘乐峰
合伙人: 胡芙兰 刘乐峰 欧阳春 林中虎 杨大飞 苏敦池 魏凌波
专职: 李冬梅 杨春玲 薛莲 陈岩 马锋 王超 温立新 迟海霞 汪江 毕佳佳

北京市嘉润道和律师事务所
执业许可证:21101199610399649
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65142061
传真: 010-85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100004
主任: 龚志忠
合伙人: 蔡宝川 邢颖 倪莎 杨建勇 夏学义 龚志忠 安念念 皮艳霞 张柔然 肖学文 张涛 王颖 安钢 胡志强 许建军 高小平 雷雪松
专职: 杨逸敏 崔玉姬 李卫北 何连明 曾海滨 杨明伟 任晓燕 崔大祺 訾冬雪 赵兰光 龙婧 周畅 王新锋 李娜 吕冰 张文斌 周波 姜艳丽 戎兰婷 杨晓净 胡运来 安宁 曾云 孙磊 张婕 戴洋 谢怿雪 李莹 邢宏
兼职: 刘洪妹 李敬伟

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:21101200910241182
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85999036/37/38
传真: 010-85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100026
主任: 宋先丽
合伙人: 王剑涛 宋先丽 商孟军 梁固本 杨鹏
专职: 李晓林 杨思文 王玉卓 贾立峰 张德良 于颖慧 高飞雄 徐丽娟

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:21101200410136051
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863959
传真: 010-85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇 林雷 孔宪伟


北京市坚石律师事务所
执业许可证:21101200810145542
组织形式: 普通合伙
电话:010- 6598-9396
传真: 010-6598-9397
地址: 北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编: 100025
主任: 柳锦实
合伙人: 李文杰 李洁 柳锦实
专职: 张立艳 崔雅楠 商蕾 孙蕊 宋春梅

北京市建德律师事务所
执业许可证:21101200610051992
组织形式: 普通合伙
电话:010- 61537683
传真:010- 61537683
地址: 北京市朝阳区华威南路弘善家园101号楼2012室
邮编: 100021
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永 石奋斌 纪金旺

北京市建研律师事务所
执业许可证:21101200410196867
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65308345
传真: 010-65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 王晓东 赵晓东 赵晓亮
专职: 刘继凡 张露 武贵振 聂晓岳 石圣奇 霍晓敏 陈春斌 谭强 王东

北京市建孚律师事务所
执业许可证:21101199810495438
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64978626、010-64961786
传真: 010-64961786
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 罗冬雪 周志芳 单建国
专职: 陈德有 刘迎春


北京市杰通律师事务所
执业许可证:21101199510058442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64972041 /64972073
传真: 010-64974274
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦10层1001-1003室
邮编: 100029
主任: 唐国玺
合伙人: 唐国玺 赵建平 赵小波 康宁 张烨
专职: 苗金明 李勇 李丹 朱久虎 祁永红 虞明相 邱屹东 张彩蓉 石革利 李飞
兼职: 张晓龙

北京市金德律师事务所
执业许可证:21101200110441572
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65512727
传真: 010-84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐钢
合伙人: 徐钢 薛军福 苏燕
专职: 刘雁滨 袁林洁 徐健 朱禹宁 韩文中 孟辉 毛伟旗 乔冰 张春玉 王淑娟 彭园园 杨霞 刘慧 宋凯栋
兼职: 杨琦萍 崔克立 李定毅

北京市金栋律师事务所
执业许可证:21101200810469212
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65007027
传真: 010-65861496,010-65076626
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲七号楼
邮编: 100026
主任: 张朝栋
合伙人: 张朝栋 唐泽光 付鹏博 崔海江 范晋生
专职: 常晶齐 邢江峰 李刚 杨吉明 孙丽荣 李萍 吕品 雷蕾 鲁升阳 郑天禅 周军 马虹 海洋 贾冠楠 钟红 孙玲

北京市金杜律师事务所
执业许可证:21101199310089150
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58785588
传真: 010-58785599
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编: 100020
主任: 王玲
合伙人: 梁燕玲 秦玉公 马艳晖 陆青 周宁 田晖 汪蕊 高怡敏 黄建雯 尤杨 焦福刚 张保生 姜翼凤 侯向京 李中圣 郑志斌 陈鑫 李勇 王俊峰 黄滔 王玲 袁敏 唐丽子 何薇 徐晓丹 彭晋 张小联 刘志刚 赵兵 景岗 刘相文 金伟清 姜俊禄 王世洁 郝玉洁 徐萍 徐静 林久初 叶渌 吴巍 马峰 桂红霞 肖瑾 刘成 常俊峰 靳庆军 刘新宇 杨小蕾 杨宏军 彭荷月 王晖 符海鹰 宁宣凤 酆迅 张冬青 王建平 陈文平 张瑞新 杜慧力 马天宁 刘延岭 高宗泽 张婷 史玉生 张维 刘郁武 胡再持 苏峥 张守志 王俊文 王风利 苏娟 夏东霞 孙冲 谢晓东 刘凌云 余日红 王开定 黄绪华 姜省路 曾涛
专职: 赵燕暄 段海燕 程晓燕 力文智 孙小佳 朱辉 钱祝慧 谢元勋 郭勤贵 彭亚 戴月 王悦 高铭一 吕媛媛 孟凡宏 陈思宇 庄严 赵久光 矫鸿彬 鲍荣振 黄丽明 包瓯鸥 曹芳 党喆 李科珍 易晓洁 靳强 樊荣 冯洁 袁恩泽 闫景晟 马丽雅 姚尔芳 朱奇敏 孟树理 穆晓清 季正刚 姚丽娟 祁娟 陈湘林 陈锦雯 苏倩 祁铮 贾棣彦 胡平 吴立明 李静 程世刚 朴文香 李佳 薛国胜 于桂艳 郑孜青 朱俊 解维宁 丁婕 杨薇 张凤丽 蒋科 金智 宋雅菲 杨萍 孙广智 雷鹏 曹宇轩 李长辉 苗祥玲 范玲莉 林喆 苗君钰 邢美东 徐志明 梁婧 鲁珊珊 蒋硕 王亚西 李元媛 郑惠芳 陈军 王宁 管静 于丽娟 柴志峰 周隽 倪振华 赵婷婷 成凯 柳思佳 李波 王汀 刘铁诚 周凤 佟伟 赵剑 蔺志军 刘洋 南铁键 郭欢 刘思洁 王莹 王琳 李勇虎 李沾波 李晓娟 陈沫 赵烨 靳娟 焦智 戴晨 张海若 宿洁 杨建媛 苏萌 周伟 刘迎 肖越心 胡科 周坤 韩公望 朱利晓 姜志会 刘炼 夏凡 潘振华 杨伟国 陈桦 宋新月 宿谦 景云峰 刘淑珺 何芬 丁亮 吴颖 罗睿 陈经 刘佳 郭彦雄 高晓瑞 李峥宇 徐献宏 孙慧丽 庞淑敏 田文静 黄晓磊 杨旸 富琪 段桃 黄菁 章慈 黄文 郑艺 刘青
兼职: 张向东 张梅

北京市金格律师事务所
执业许可证:21101200110240981
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65305379,010-65305389,010-65305399
传真: 010-65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 李红兵 孟晋 刘昊天
专职: 王一伟 马思东 王刚

北京市金朗律师事务所
执业许可证:21101200810011944
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393911
传真: 010-51393911
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座513室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:21101199410436847
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64606505
传真:010- 64606496
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编: 100016
主任: 金莲淑
合伙人: 姜文 金莲淑 汪进
专职: 张克军 王茂深 金燕 魏顺香 高堂 王建华 韩英子 王伟 戴宏坤 陈东利 王初鸣 毛艳丽 日戈圣光 李正清 刘蕊 苏运升
兼职: 王宾容 姜岩

北京市金桥律师事务所
执业许可证:21101199310214423
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64812782
传真: 010-64811562
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302/1304/1306
邮编: 100101
主任: 王阳
合伙人: 王阳 周桂泉 马眉 牛润莘 谢民 苑春梅
专职: 王冰 斯琳 王雪 彭尔琨 陈晴
兼职: 王文博

北京市金朔律师事务所
执业许可证:21101200110456004
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916820
传真: 010-85916810
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编: 100025
主任: 张学明
合伙人: 孔宁 张学明 关欣荣
专职: 牛国良 王珩 邱俊国 孙小云 毛新红 柴彤 李先锋 孙智红 寇新英 栾海涛 田燕

北京市金拓律师事务所
执业许可证:21101200610228910
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85376952
传真: 010-80814575
地址: 北京市朝阳区建外甲3号通用国际中心A座805室
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 吴青春 杨传柱 董占军
专职: 刘华 赵宏宇

北京市金阙律师事务所
执业许可证:21101200810063124
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702028
传真: 010-58702026
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编: 100020
主任: 孟霆
合伙人: 孟霆 赵天娟 傅声国
专职: 雷宏 贾桂芳

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:21101200410153243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84805969
传真: 010-84805969
地址: 北京市朝阳区华严北里健翔山庄A11
邮编: 100029
主任: 唐力
合伙人: 贾虹 唐力 周细红
专职: 贾景山

北京市京朝律师事务所
执业许可证:21101200710352280
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52026950
传真: 010-52026950
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益602
邮编: 100024
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟 张路明 王晓宁 杨忠 施玉娜

北京市京典律师事务所
执业许可证:21101200610549262
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683458
传真: 010-84682026
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座510
邮编: 100027
主任: 王世梅
合伙人: 潘宏欣 孙权 杨晓辉 董蕊 王世梅
专职: 刘华 高华君

北京市京都律师事务所
执业许可证:21101200710084736
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57096000
传真: 010-85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 田文昌
合伙人: 王一 李继泉 钟延红 张振祖 瞿丽红 孟冰 黄永华 赵攀 宣东 朱勇辉 白冬飙 田文昌 林敏捷 赵岐龙 温艳秋 蔡景丽 秦庆芳 杨照东 柳波 郭庆 贺南华 李秀娟 杨大民 公丕国 韩嘉毅 相愫晶 王长清 张雁峰 梁雅丽 曹树昌 吕志轩 王九川 肖树伟 周振国 金杰 陈宇 肖永成 邹启钊 牛支元 吴立伟
专职: 贾宝军 张辛陶 瞿凯俊 苏鹏 宝永生 刘玲 任继圣 温文凯 孟宁 张双 禚伟 袁长夫 何忠义 吕宝祥 王锦明 张玉人 张丽纯 白而强 韩冰 赵连英 唐利君 胡丽娟 李文娟 李晓东 刘哲 黄立云 何艳玲 郑建鸥 傅正巍 张小峰 于红岩 金辉 朱娅琳 刘洋 栾杰 徐莹 王演兵 刘金辉 董宇琼 赵全洪 智艳军 刘惊涛 吴欣荣 杨柳 聂素芳 赵晓东 云优 贾站格 常莎 阮思乔 张聚浩 徐仁晋 马淑娟 安璟 贾严 夏俊 张宇 王冠楠 张殿龙 刘翠娥 杨海明 怀宇 万学伟 冯程 王蕾
兼职: 张小琦 李青武 徐秀平 颜九红 韩轶 邹佳铭

北京市京国律师事务所
执业许可证:21101199810215537
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64327010
传真: 010-64327010
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706
邮编: 100025
主任: 刘淮杨
合伙人: 葛庆华 刘淮杨 马国华
专职: 曹理 张丹 梁聪 张煜萌 陆迦楠 朱奉君 刘劲松 凌涛涛 叶志浩 王紫健 崔家楠 郭雪海
兼职: 黄晓亮

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:21101200610135507
组织形式: 普通合伙
电话: 13910401666
传真: 010-64810178
地址: 北京市朝阳区小营路13号亚非大厦9005、07、09室
邮编: 100101
主任: 张鹏
合伙人: 张鹏 付杰生 么忆延 付洁
专职: 张丽华 李莉 杨晶杰 李华 李建录 姜春梅

北京市京锐律师事务所
执业许可证:21101200210318235
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57926168
传真: 010-59459359
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦1号楼9A房
邮编: 100004
主任: 许仙辉
合伙人: 谢华平 杨新坡 王鹏 许仙辉 张建伟
专职: 许靖 常磊 陈瑶 李海龙 林金微

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:21101200310096879
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85777083
传真: 010-85777083
地址: 北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204
邮编: 100123
主任: 刘旭东
合伙人: 付宏江 范玉维 刘旭东 魏君涛

北京市京轩律师事务所
执业许可证:21101200810341370
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51315606
传真: 010-65572488
地址: 朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 廖志平 王龙海 方洪全 张红艳 王丽莉 詹向华
专职: 刘琦 张雪芳

北京市京银律师事务所
执业许可证:21101200410559016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59138670/71/72/73
传真: 010-59138674
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号IFC大厦A座2202室
邮编: 100022
主任: 王君政
合伙人: 徐喆 王君政 邓云林 赵红丽 孙伟民
专职: 蒋占娟 吕程 李旺城 张秋敏 刘江涛 王本思 陈真 姜雪飞 魏敏 王艳彬 王天慧 王云琦 桑春梅 陈伟华 武澜 赵庆军 郭晓熙 赵欣

北京市京哲律师事务所
执业许可证:21101200310462824
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87368688
传真: 010-87368688
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号盛鸿大厦2106室
邮编: 100122
主任: 张石磊
合伙人: 张瑞根 张石磊 张仁

北京市京畿律师事务所
执业许可证:21101200410561607
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64568384
传真: 010-64568384
地址: 北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编: 100621
主任: 魏宝森
合伙人: 魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职: 王喜东 陆斌

北京市京晟律师事务所
执业许可证:21101200910489715
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81601188
传真: 010-81601188
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦7层721A号
邮编: 100020
主任: 李广
合伙人: 李广 杨小俭 郝香莲
专职: 谢立宏 吴涛 张友伶 吴小薇 任海峰 杨松 杨丽萍

北京市静观律师事务所
执业许可证:21101200810065868
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57135688 010-57135689
传真: 010-65025057
地址: 北京市朝阳区芳园里47号楼303室
邮编: 100016
主任: 陈曦
合伙人: 樊少雄 罗少平 余道兵 陈曦 侯宪伟
专职: 王代华 周阳 魏绍玲 王霆 顾云 石泓竹 邓雪龙

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:21101200010000662
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58091000
传真: 010-58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵洋
合伙人: 杨铭 王冰 赵洋 余超 吴杰江 张冰 向淑芹 王来 郎元鹏 吴琥 梁淳蔚 崔建新 张绪生 章志强 帅天龙 徐邦炜 谢鹏 徐鹏飞 冉志江 彭光亚 付福生 白拂军 刘悦 白维 李裕国 王为民 张宏久 项振华 王卫国 吴雷 李达 凌特志 高翔 马骋 戴华 戴冠春 邓友平 董纯钢 黄永庆 李雪玉 邓海平 胡冰 张彬 傅思齐 郑屹磊 胡铮铮 王青杰 贺擎宇 司筱潭
专职: 谢国民 张望 杜靖 郭艳军 马秀梅 国蕊 许嘉 刘君 李柳杰 王晓旭 钟节平 李娟芳 李英杰 尹月 谢若婷 谢超 韩兆琼 陈英振 赵利娜 倪婷 谢莲坤 田烨晗 王亮亮 郁岩 王华 桂芳 李陵峡 林松 聂玫 原君凯 乔胜利 梁博慧 陈芳 赵秀丽 张鑫 刘芳宇 邓晴 牟世凤 王森 郭子青 邓金梅 石路 赵航 王瑾 孙美妍 王兆宁 刘爽 张芳芳 杨国艳 孙洁 李艳芳 马宏继 赵晓一 何凡 韩婷婷 王天鹏 杜林红 邓盛 李广明 姚培华 杨春蕾 李皆君 张光磊 汤光珺 孙谷
兼职: 张幼林


北京市九洲律师事务所
执业许可证:21101198910384857
组织形式: 普通合伙
电话:010- 58650226/27/28
传真: 010-58650230
地址: 北京市朝阳区小营路19号C座1802室
邮编: 100101
主任: 王开洞
合伙人: 李周宇 王开洞 贾延忠 王筱念 宋宝堂
专职: 朱霞 张琦 翟钢 郑禄 杨士勇 康海珍 罗思 姜芝舒

北京市聚信律师事务所
执业许可证:21101200110432338
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58773578
传真: 010-58773578
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号22层4单元2201
邮编: 100029
主任: 蒋晓军
合伙人: 何志鹏 蒋晓军 刘一粟
专职: 叶莹莹 吴怡房 叶少文

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:21101200410387520
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84471200/1/2/3
传真: 010-84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦708室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 王艳 唐恭申 王国君 廖迁 王国胜
专职: 杨启民 李治 朱玉福 朱富忠 刘震宁 林艳华 李颖 王宝娟 蔡习祥

北京市君邦律师事务所
执业许可证:21101200910599091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989928
传真: 010-85960415
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编: 100026
主任: 左胜
合伙人: 丛玉国 左胜 谢丽娜
专职: 郎亚蕊 蒋海霞 梁志刚

北京市君本律师事务所
执业许可证:21101200610362484
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65920262
传真: 010-65920269
地址: 北京市朝阳区光华路甲14号诺安基金大厦1506室
邮编: 100020
主任: 武云亭
合伙人: 武云亭 王艳玲 姚本强
专职: 刘江 王飞 庄洪勇 曹焱 曹国力 吴学益 王曼 靳颖 王秋香 王静 董力 郭春霞 杨瑞清 赵春艳 马红雪 赵莉

北京市君创律师事务所
执业许可证:21101200910567358
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59000982
传真: 010-59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 许正豪 孟丽君 焦彦飞
专职: 段永强 马国威 及瑞岭 魏方红 王鹏

北京市君都律师事务所
执业许可证:21101200110284428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65698626
传真: 010-65698630
地址: 北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号1号楼德润大厦1508室
邮编: 100022
主任: 景旭
合伙人: 王怀兵 闻碧静 王凯旋 景旭 郑红 臧炜 刘莉
专职: 张红艳 于竞琪 胡敏 宋大德 宋文 杨洋 刘娜 刘俊 霍彦红 刘艳敏 刘颖 刘勇 李雅慧 郝彬 李祝认 张新辉
兼职: 杨东霞

北京市君茂律师事务所
执业许可证:21101200910462220
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65150058
传真: 010-65158848
地址: 北京市朝阳区建国门外大街18号嘉华世纪D座601
邮编: 100022
主任: 张明君
合伙人: 李晓刚 张伟 张明君
专职: 刘金明 胡卓宏 王韬 宋通 齐春雨 周宝金 杨汉卿 姜超峰 张晓红

北京市君宁律师事务所
执业许可证:21101200010311224
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64790532
传真: 010-64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王宁
合伙人: 贾苑生 王宁 朱军 李锦东
专职: 柳琳
兼职: 李显冬

北京市君润律师事务所
执业许可证:21101200810386005
组织形式: 普通合伙
电话:010- 82250752,13641264148
传真: 010-82250752
地址: 北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 赵杰 宋润海 宋润君
专职: 孙红英 闫涛 李秋贵 李业平 盖丽娜 余晓刚 韩静 骆卿婷

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:21101200510217030
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65535672
传真: 010-65535665
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号铂宫国际中心B座905
邮编: 100020
主任: 王欲红
合伙人: 王军 王欲红 杨正
专职: 吴洁铭


北京市开越律师事务所
执业许可证:21101200510587903
组织形式: 普通合伙
电话:010- 85782652
传真: 010-85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100024
主任: 雷贵章
合伙人: 雷贵辰 梁顺伟 雷贵章 沈月江
专职: 吴菊梅 马峰 满志岗 席振强 夏晓静

北京市凯晨律师事务所
执业许可证:21101200610486647
组织形式: 普通合伙
电话:010- 87951050
传真:010- 87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 沈春华 李力伟 鲁涛 贺锋 石志勇
专职: 牛青原 许旖 倪晓文 覃建民 周国雍 彭子唯 张洪伟 刘思婷 路彧
兼职: 欧阳峰

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:21101200610548346
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65612689
传真: 010-65617181
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编: 100020
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰
专职: 汪晓华

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:21101200810434980
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51299478
传真: 010-85997391
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座1708室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 蔡木荣 周明波 任海全 药东虎 刘兴宇 刘伟宁 彭宇明 王春军 高洁松 刘祥 赵强
专职: 曹永辉 周洪举 丁玉芝 段吉胜 周翠丽 谢燕益 樊玺 洪伟 于兰 朱琦 许莉 张革飞 赵鸿祥 张春辉 刘晓丽 王峪 何洪岩 柳兴周 赵海明 曹凤伟 袁媛 王成强 陈小凤 林军 王华伟 陈鹏飞 王彬

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:21101200410487254
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868500、010-85868600、010-85868700
传真: 010-85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民 王超平 格日勒 董来超 齐集
专职: 余飞鸽 杨德伟 张真 朱定祎 王长生 刘兰英 韩冰 高卓 晋力 闫珊娜 陈卓 张亚敏 何黎隆 杜超 曾毅 马燕平 姜婷婷 车进

北京市康博律师事务所
执业许可证:21101200110109006
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863511/12/15/17
传真: 010-85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 马晓明 王亮 李晓冬
专职: 桑豪生 李凤黔 刘军 曾庆霖 刘健

北京市康达律师事务所
执业许可证:21101198810597392
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65527227
传真:010- 65060852
地址: 北京市朝阳区工人体育馆内南小楼
邮编: 100027
主任: 付洋
合伙人: 杨红卫 李果 章剑舟 赵小龙 王盛军 杨荣宽 王源恒 佟伟 任永明 张鹏超 刘文义 王立伟 娄爱东 沈蓓蓓 连莲 杨健 肖钢 张保军 周群 郑元武 邢军 李德民 陆峻熙 江华 鲍卉芳 林星玉 张文雄 刘小萍 付洋 王琪 彭伟 王瑞揆 高子程 郭筱琦 唐新波 栗皓 张振 张朝 张力 张燕民 周延 刘岩 段治平 邱海洋 宋建国 梁丰年 王酉 方晓梅 张静 乔佳平 李赫 魏小江 邢天昊 孟丽娜 王华鹏 刘馨泽 章凌雯 胡晓玲 王正华
专职: 姜芳芳 朱君 吴婧 钟靓子 张晓光 高伯梁 许硕 王雪莲 赛音吉娅 姚蕊 杨一凡 王玉玲 陆紫微 周凯 玄鸿娇 武洁馨 郑斯斯 陈佳珺 刘菲 滕艺 倪良月 李金玲 赵烨 于江科 赵宪忠 于永志 任景华 刘艳霞 陈君玉 何树奎 陈庆波 常琦 王以葳 翟建萍 徐靖华 赵剑锋 杨洋 吴若虹 郑瑞廷 郑彪 王海燕 柏永 李冰 赵钧 任超 陈小兵 杨兴福 魏虹 周新广 姜华 李胜凯 武国路 杜玉兰 刘丽川 张捷玫 王桂英 杨晓青 王立祝 刘明 张野 罗姗 郭旭 冯小雨 叶剑飞 张增超 郭栋 郑晓武 赵振义 张兰珍 许国涛 周自芳 钱志明 刘晓 万亚平 姚守国 张洪荣 董建永 张晔 丁旭涛 刘立木 张步勇 李海霞 张立环 任珊珊 李包产 闫潇棣 石志远 张菁 卢伟华 田劼 翟明阳 顾孟男 杜荣 霍进城 王永宏 甄红彬 李明峰 高宇辉 李一帆 苗丁 杨慧丽 陈蕊 李羚 孔祥舵 康晓阳 李婧 魏旻 张宇佳 吕品品 石磊 李志学 段然 蔡玲玲 冯红 宗庆华 李毓衡 李洪涛 于婧思 李晶 马金水 冯国栋 刘芳 李长青 赵云峰 苟博程 张伟 蒋广辉 刘军 高焕章
兼职: 孙晓 曹南江 周方冶

北京市康德律师事务所
执业许可证:21101200110161803
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205666
传真: 010-58205622
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1901
邮编: 100022
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐欣 郝宏伟 唐波 鲁晓风
专职: 彭怀江 翟慧 杨静 张涓 刘晓琳 马秉南 郭海燕 周建兵 卢杰 田刚仁 罗冰 贺春 周姝 徐微微

北京市康柯律师事务所
执业许可证:21101200410455002
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787663
传真: 010-64787663
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座1002
邮编: 100102
主任: 樊学峰
合伙人: 崔亚明 朱万春 肖绍权 樊学峰 梅明喜
专职: 张治平 孟凡科 李中华 陈明

北京市康盛律师事务所
执业许可证:21101200410449106
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64419316
传真: 010-64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦层
邮编: 100029
主任: 张兴
合伙人: 宋昕 张兴 韩文武
专职: 柴可 茅艳草 毛亚楠 蒙利 陈涛 陈华 安爽 吴俊芳 金红 杨帆

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:21101200910199952
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59695336
传真: 010-59695339
地址: 北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606
邮编: 100025
主任: 何杰
合伙人: 吴新武 何杰 郝玉强
专职: 曾飞 李欣 俞佳稚 曹蕾 杨帆 高源 张方

北京市科华律师事务所
执业许可证:21101199310252014
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85808922
传真: 010-85804001
地址: 北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编: 100022
主任: 李凌燕
合伙人: 党春雨 李凌燕 姜少卫
专职: 马毅 柴根修 孙晓莉 杜世君 王丹丹 江济洋 于波 陈万康 张永升 傅景海 韩君 孙胜 陈学军 黄菁菁
兼职: 张玉瑞 朱晓青 莫纪宏

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:21101200810116432
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782027
传真: 010-84782027
地址: 北京市朝阳区望京广顺北大街博雅国际中心
邮编: 100102
主任: 林海
合伙人: 林海 薛宝旺 高德军 李树兴

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:21101199410473239
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82250011
传真: 010-62011625
地址: 北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编: 100029
主任: 陶雷
合伙人: 陈森林 陶雷 张文瑞
专职: 祁建人 金小兵 苏志忠 贺天昕 陈谷文 齐洪建 崔巍 李洋 洪燕 范向红 代国华 彭小蕙 杨玉岐 冀旭宇 李怡 司伟 杨旸 潘红 卫兵
兼职: 康万福 姚泽金 杨怀民 刘霞 赵小锁

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:21101200610197182
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699718
传真: 010-58699715
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603
邮编: 100022
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东 吴艺良 陈强安 肖疆
专职: 梁军 李明涛 闫海廷 高云路 黎雄兵 崔武君 黄永勋 高甡屾 刘维昭 刘连娣 王廷坚 梁云龙 徐明明 李天博

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:21101200610525672
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64823025
传真:010- 64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 段爱东 田地 雷红兵
专职: 武杰 李铮

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:21101200110398709
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64967633/64967667/85862361/85862362
传真: 010-64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 牛炳宜 杨定鄂 杨同新 裴洪钧 吴春苗 涂毕声 邓丽萍 胡爱军 李志泉 王和平 张起淮 李春富 杨乃超 刘欣 王志荣 李丽华
专职: 王森武 吴春华 牛胜辉 王玲 林莉 于美堂 赵红娜 朱洪喜 于宗洋 庞阳 史建军 郭小玉 曲田
兼职: 上官春光 张红梅 高晓莹 杨会新 刘晓倩

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:21101200110607153
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84605955
传真: 010-84605331
地址: 北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼11层1112室
邮编: 100028
主任: 许倩峰
合伙人: 许倩峰 张赤军 侯玉红
专职: 曲超 陆晓梅 彭兵红 兰翎 孙承泽

北京市兰台律师事务所
执业许可证:21101200210121286
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52287799
传真: 010-58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲一号东域大厦B座2903室
邮编: 100028
主任: 杨光
合伙人: 刘晓峰 姚晓敏 王红 杨光 杨强 鱼剑锋 陈耀东
专职: 赵艳荣 赵慧丽 佟飞 杨芳 范晓强 刘艳鸿 彭圣洁 李辉 白洪梅 常海梅 李华 葛建波 明兆娟 唐丝丝 徐友力 付新岭 王延青 李岚 刘亚楠 姜梅 高永红 杨彩霞 施新 胡晓 沈成林 曹凤林 包华 王丹 闫波 郭伟 张峰 徐敢 赵晋华 李少华 王改平 白国鸿 孙兰 尚娟 杨敬 梁兴炎 张朔 单红梅 郑海滨 袁旭 张克慧 梁彦军 黄沙 董箫 张作航 刘剑 周勤 包旻雷 张勇明 满振维 朱伟 刘贤平 钱博慧 李冬 胡元栋 贾敬伟 杨雪松 彭建 孙洋 余忠文 曹如航 王旭 邢冬梅 许蔡花 杨卫华 彭贵春 麻元青 崔鲁静 刘少薇 宋君 陈明涛 张合军 程阳 李林娟 冯璞 韩玲 朱襄阳 安亚利 王卫民 赵雅坤 任丽春 王建刚 许欣海 何益增 黄亚飞 赵颖 姚昇铭 王佳月 周曼 王立琼 苑宇衡 刘美 闫明 马灵珏 孙华月 刘延海 李雷勇 庞珊珊 杨叙 孙小轲 苏金菊 刘铮 曹艺龄
兼职: 王惠玲 韦贵红 迟颖 李晓农 卞建林 刘瑞爽 李惠阳 王岳 王洪亮 孙瑜

北京市雷杰律师事务所
执业许可证:21101200310016597
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57803070
传真: 010-57803073
地址: 北京市朝阳区朝外大街三丰北里7号悠唐国际写字楼17层1529室
邮编: 100020
主任: 葛雷
合伙人: 尹榕 葛雷 王晖
专职: 孙俊甫 龚忱 尹红志 王旭刚 丁红涛

北京市力珉律师事务所
执业许可证:21101200210527851
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85325600
传真: 010-85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 张文焕 佟光临 马德刚
专职: 麻增伟 吴可加

北京市联德律师事务所
执业许可证:21101200810455845
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253366
传真:010- 85251550
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 刘沁生 刘元月 张艾
专职: 蒋洪义 易咏梅 左玉国 刘永全 燕北 马春生 崔明远 刘韧 田龙 杜梅 徐满霞 张晔华

北京市两高律师事务所
执业许可证:21101200610034004
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56409388
传真: 010-56409355
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院2号楼民生大厦18层
邮编: 100026
主任: 戴智勇
合伙人: 吴述 胡雪峰 郭军 范亚光 姜德福 赵爱国 贺荣斌 戴智勇 胡长华 董正伟 祝玮 沃兴伟 张荆 朱进 程金矿 刘大来 李启来 徐国金 王莉 王栋 杨树英 黄村夫 李武林 程娴 葛祥泰 邱峰 张滨 颜麟 徐丽华 张相山 陈飞 庞红兵 宋晓江
专职: 刘艳华 吴键 谢荣 杨家生 刘佳 罗阳 张平 陈林 李向安 吕明非 刘景高 张明 李艳东 陈来明 唐小五 吴坤乾 刘博臻 肖兴海 啜小驰 金圣钧 王嵩岭 裘雪美 王浩杰 唐绍钧 李明华 张丽华 彭春华 陈靓 肖启辉 曹红秋 臧云 朱显理 梁昆贤 江超 霍雷 蔡大伟 张洪生 郭旭东 陈敏 常保权 黄栋 袁淑芬 何安妮 付晨曦 黄子珍 李晓斌 刘永效 王彩虹 王行锋 刘勇进 姜涛 龚来章 高敏 周青生 林楠 张从 郭文钦 李国蓓 史延航 邱铭钧 柯友良 李宏宇 张海亮 周朝斌 周艳玲 宋昌江 谢桐 袁帅 邵露光 杨万波 刘殿文 高敬 贺丽琼 郭建全 崔克海 关键 苑丽莉 石蕊 张冬梅 王文杰 李娟娟 叶文波 徐立斯 王庆伟 任党辉 陈建彬 江莹 魏金明 张冬光 林雪 刘振鑫 杨盛 林恩克 李礼 吴祖华 贾锋 任丽丽 张艳芳 杨志峥 孟祥辉 付德财 李萍 王金平 刘勇 焦敏 陈晓娟 杨继先 周坤平 岳文松 王爱芹 蒋浩 徐昭 钟欢欢 邹秀丽 孙敬仪 蔡慧芳 高阳 吴瑶 龚丽平 张小岩
兼职: 王建彪

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:21101200110558001
组织形式: 普通合伙
电话:010- 62681616
传真: 010-62681818
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A0601
邮编: 100101
主任: 杨梧
合伙人: 杨梧 李祥民 杨凯 雷长昕 宋莉 张平元 巫肖南 贾占英 吴秉芬 黄小临 俞建扬 马涛 李晓舒 侯宇 葛青 柳传扬 封新琴 邵亚丽 陶凤波
专职: 赫长虹 张耘 黄剑飞 王冉 彭久云 吴培善 张银英 肖鹂 田苗 钟文 安之斐 邸万奎 张晋 刘贝 王娟 任宇 王小京 张健 姚冠扬 张祥 胡金珑 王晓燕 罗天乐 匡霖 赵琳 侯广 岳雪兰 俞楠楠 王佳栋 袁媛 万里晴 张文辉 沈斌 赵碧洋 邱军 于小宁 胡琪 陈钘 陈金林 屈玉华 曹一鹏 薛仑 郝倩 闫桑田 王怀章 郭婉莹 周少杰 吕晓章

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:21101200610000949
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57572735
传真: 010-51200315
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼601室
邮编: 100025
主任: 陈德惠
合伙人: 高秀峰 陈德惠 刘洪君 秦广
专职: 张雁春 闫浩 李树友 赵阳 李小红

北京市隆安律师事务所
执业许可证:21101199210235169
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65325588
传真: 010-65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 刘晓明
合伙人: 胡杰 刘晓明 臧峻 黄永庆 丁朋 徐家力 张炳崑 李大中 王丹 强磊 王斌 辛雪松 刘兴华 徐阳 崔焕富 李高来 尹富强 崔可 权鲜枝 王自豪 刘东方 陈旭 张曙光 李京生 江迎春
专职: 许杨 张岩 戴威 王薇 王成凯 丁辰 王亮 黄琳琳 蒋政源 舒红梅 金欣 田凤常 冯涛 陈文 张志峰 杨春祥 刘辉 贾炜 李文革 曹现亮 关珅珅 赵伯生 乌兰高娃 谭剑文 汪璇 高伟 易露 艾震香 何慧 王芳 李振军 陈昕 陈璐 吴静 李维强 康圣基 廉振保 陈雯雯 杨子洋 彭瑞萍 张生达 康建灿 周日利 望永鼎 赵天博 赵景超 赵丽 欧振凯 李青娟 郑磊 智丽虹 张东 吴国平 赵丽霞 魏云 张录荣 赵博伟 钱媛 李岩 徐洋 蒋宏伟 刘静 金作鹏 孔小宁 夏杰 李健 王慧谦 艾小芳 宋娜 宋宇博 毕敏 李大智 陈阳 范丛慧 王一静
兼职: 赵洪石 陈学权 王涌

北京市隆昌律师事务所
执业许可证:21101200810088150
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85597040
传真: 01085597030
地址: 北京市朝阳区光华路15号泰达时代中心4号楼901室
邮编: 100026
主任: 林姝
合伙人: 林姝 夏国振 周彦宏
专职: 商丽华 林宏 吴学华 王雅琴 肖建华 林泰斌

北京市路盛律师事务所
执业许可证:21101200610463446
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693038
传真: 010-65693039
地址: 北京市朝阳区光华东里8 号院2 号楼 中海广场1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德 张再平 翁莉
专职: 陈菁 陈晋捷 常旭 侯玉静 柳爱杰 刘育深 杨亚娟 韩爱丽 党蕾 罗愉姝 于辉 杨和平 侯恒 康利霞 蒋南頔 王桂玲

北京市律理律师事务所
执业许可证:21101200510145503
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803822
传真: 010-64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈 徐长林 王迅 王洋 田燕刚
专职: 韩勇 郭磊

北京市明诚律师事务所
执业许可证:21101199910409752
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885805
传真: 010-65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 梁祖杰
合伙人: 董春雷 郭春飞 赵维 吴犇 梁祖杰 王士萍 纪晓星 王冠武 梁鹏
专职: 祁燚 张洪海 姚爽 秦茂东 贾虹 刘琛 任义军 陆立新 马渊 赵美林 李楠 谢蓉 何雪芳 张改华

北京市明度律师事务所
执业许可证:21101200510213265
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64438990
传真:010- 84786267
地址: 北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编: 100029
主任: 陈仕彬
合伙人: 马黎明 赵玉忠 陈仕彬
专职: 明正军 刘光宇

北京市明华律师事务所
执业许可证:21101199410450548
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65677078
传真: 010-65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 崔醒民 芦光耀 由福洋
专职: 刘旭光 柏枫 刘冬青 胡纪平 吴厚国 田海燕 宋治武 常勤

北京市铭达律师事务所
执业许可证:21101200910425273
组织形式: 普通合伙
电话:010- 59070599
传真: 010-59071500
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心B座1702室
邮编: 100020
主任: 杨占武
合伙人: 王继华 韩勇 王国峰 王天槐 王志广 崔希有 弓永春 段文瑞 赵轩 贾广芳 冯玮 郑瑞华 杨占武 郑志英
专职: 张宝芝 谷艳 李建亭 张欣 王振奋 唐亮 贺春柏 汲静韬 王洋 刘铁军 孙传钰 杨霄 朱惠敏 刘秀知 王险峰 王强
兼职: 吉雅杰 谢海霞

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:21101200610257561
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58207585
传真: 010-59605259
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场4号楼2103室
邮编: 100022
主任: 孙德库
合伙人: 郭蕾 肖巍 李丽瀑 张子川 孙立新 孙德库

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:21101200210404874
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65978188、010-65974688
传真: 010-65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512
邮编: 100020
主任: 姜山赫
合伙人: 张惠丽 岳世锋 赵军 李远平 杨天胜 徐新明 姜山赫 李光昱 杜立群 梁长长 马战坤 李晋
专职: 周秀娟 王铁军 邵彦萍 战宁 马晓辉 李子雍 邢辉 周一娟 张旭 甄建军 李飒英 郑少雄 徐兴广 郑凡轩 陈文鸿 刘清岩 冯欣 马立文 郭英兰 吴晓宏 李朝霞 耿君 孙乾 冯国庆 李娜 张握 朴冬梅
兼职: 张耀嵩

北京市铭滔律师事务所
执业许可证:21101200910170243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603708
传真: 010-58603710
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦1010
邮编: 100101
主任: 钱学志
合伙人: 胡伟楠 王利鑫 葛福金 钱学志 李建阳 翟振锋 孙涛
专职: 田佳鑫 耿丽丽 任立成 李华菊 刘波 吴敏 张国庆 张艳玲 王志强 黄其荣 曹颖 张丽丽 高青 王鸿超 焦景收 李建富 张莹 陈娥 张鑫 王侃 乔威

北京市名世律师事务所
执业许可证:21101200810294023
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84803858
传真: 010-84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白洁
合伙人: 方甡 周围 张浩 白洁
专职: 韩东升


北京市摩文律师事务所
执业许可证:21101200610477552
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58200897
传真: 010-58200897
地址: 北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301
邮编: 100124
主任: 王雪
合伙人: 张晓丹 王雪 金洪涛
专职: 陈一 杨帆 于福元

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:21101200910242702
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65801066
传真: 010-65801086
地址: 北京市朝阳区朝外大街17号祥业大厦21层217-218室
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 邓亮 林悟江 隋金刚 崔青 杨殿芳 严川
专职: 董雨 张舸 朱世民 王丹 李卫红 陶涛 刘锐 贺小龙
兼职: 姜雪

北京市磐华律师事务所
执业许可证:21101200810114148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65594091
传真: 010-65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编: 100004
主任: 董巍
合伙人: 李桂娟 陆靖 董巍
专职: 何平 李侬 常颖 刘明霞 魏宁 黄依群 李直 汪洋 成方晓 彭会 徐雁漪 邓莹琦

北京市培文律师事务所
执业许可证:21101200010599149
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64801951
传真:010- 64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 王立春 杨亚文 王海斌
专职: 黄云中 李和 陈燕 宋娜

北京市蒲泽律师事务所
执业许可证:21101201010558443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82483758
传真: 010-82483735
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼8层0-901
邮编: 100020
主任: 皇甫大卫
合伙人: 皇甫大卫 刘延涛 渠绍静

北京市齐进律师事务所
执业许可证:21101200810126139
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64923909
传真: 010-64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编: 100101
主任: 黄晋
合伙人: 姜涛 王明文 苏平 黄晋 苏亚飞
专职: 王静 张远

北京市齐致律师事务所
执业许可证:21101199710260447
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85679588
传真: 010-85679698
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701
邮编: 100022
主任: 单卫红
合伙人: 张旗 胡永春 单卫红 朱业清 朱文明 王海军 孙航 张悦 康春杨 王立多 周晗 牛建海 张国新 母澈昌 林丽 赵霞 冯彬 胡凯
专职: 杨承月 马明德 马云涛 张骋 白雪丹 杨胜林 黄沙 张传彬 杨澜 张文秀 张秀娟 郭晶晶 周维 孙海波 侯玉富 杨洋 陈珊 何玉霞 方蕾 石嘉琛 蒋凯旋 张国翀
兼职: 郝维华 田水牛 秦锦文 于维敏

北京市千千律师事务所
执业许可证:21101200910155674
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84833270/3175
传真: 010-84831639转8006
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 郭建梅 孙钰芳 王辉 王俊杰
专职: 张艳军
兼职: 石雁

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:21101199310598545
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66212036
传真: 010-66212037
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦410室
邮编: 100004
主任: 琚存旭
合伙人: 孙银昌 琚存旭 刘结
专职: 周虎 陈穆商 徐剑 薄文江 蔡娜 赵晶

北京市乾源律师事务所
执业许可证:21101200810311637
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85893989
传真: 010-85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005
邮编: 100022
主任: 肖春晓
合伙人: 武立斌 黄宗平 肖春晓

北京市勤和律师事务所
执业许可证:21101200810286506
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59623399
传真: 010-59283838
地址: 北京市朝阳区观湖国际大厦s1座1205
邮编: 100025
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛 王培 张晓华
专职: 李瑛 贺丹 奚望 王晶晶

北京市青山律师事务所
执业许可证:21101200010394572
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87595556
传真: 010-87595556
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A-301
邮编: 100020
主任: 罗康永
合伙人: 杨国清 罗康永 王环颖
专职: 冯爱武 宋燕霞


北京市庆成律师事务所
执业许可证:21101200110411026
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69462058
传真:010- 69462058
地址: 北京市朝阳区和平街北口11区15楼西门2号
邮编: 100013
主任: 高威
合伙人: 陈刚 高威 潘巍

北京市庆之律师事务所
执业许可证:21101200910350164
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84856545
传真: 010-84856545
地址: 北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809
邮编: 100029
主任: 孙之明
合伙人: 孟庆源 董丽红 郝彤斌 孙之明
专职: 李明春 林涛 孔愚 王慧芳 桑爱丽 冉艳梅 黄刚 刘慧敏 李鹏 路芳芳 纪宏建
兼职: 钱明星 方志平

北京市求实律师事务所
执业许可证:21101200910001586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64988589/64985368
传真:010- 64987618
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编: 100101
主任: 李国荣
合伙人: 李国荣 孙薇 向聿民
专职: 李建元 马谨 李杰明
兼职: 张庆和 周序中 宋成斌 薄守省

北京市权亚律师事务所
执业许可证:21101199910294107
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65058188
传真: 010-65058189
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿哲
合伙人: 瞿哲 张卫华
专职: 马勇 李宏 刘昱 王颖娜 顾荣荣 吴纪新 郑玮 郭烨 杨锋 姜勤峰
北京市仁丰律师事务所
执业许可证:21101200410218758
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52661272
传真: 010-64477978
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编: 100028
主任: 张占良
合伙人: 张占良 杨浩林 赵凤梅 冯伟建
专职: 郭华 张竞博 辛松梅 王志刚 魏佳
兼职: 耿利航 裴亚洲 王军仁

北京市荣博律师事务所
执业许可证:21101200710102950
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59046098
传真: 010-59046091
地址: 北京市朝阳区广渠路28号220号楼1单元702房间
邮编: 100026
主任: 赵进荣
合伙人: 高威 王春晖 赵进荣
专职: 王礼斌 吴迎成 杨柳 刘慧 梁晓燕 栾桂军 徐鹏 刘颖新 孟波

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:21101200810487219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85866562/85866787
传真: 010-85865210
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编: 100025
主任: 高峰
合伙人: 高峰 谭芙蓉 张涛
专职: 程玉军 王大利

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:21101200910251681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65911877
传真: 010-65856109
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院长信大厦四层409B室
邮编: 100025
主任: 刘洪霄
合伙人: 张廷智 刘洪霄 孙世光
专职: 冯丹 吴有龙 郑洁 潘悦 杨彦 孙艳玲 刘扬 厉敏丹

北京市融世律师事务所
执业许可证:21101200010499517
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700559
传真: 010-58700559
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1112室
邮编: 100020
主任: 赵百强
合伙人: 赵百强 方岳 田强

北京市融源律师事务所
执业许可证:21101200910289534
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64170399
传真: 010-64170399
地址: 北京市朝阳区望京西区222楼B—0606室
邮编: 100102
主任: 白斌
合伙人: 刘培祜 白斌 陈国清 盛文魁
专职: 易勇辉

北京市融正律师事务所
执业许可证:21101200810296723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84859523
传真: 010-84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张阳 安东华 张春玉 冯明珍

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:21101200710067267
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678819/20/26/27/30
传真: 010-58678861
地址: 朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 朱政 鲁俊峰 陆春久 刘影 张颖 樊淼 于明占 李红
专职: 杨坡 吕珊娘 胡杨 王献军 张鸿雁 邹玉萍 田春生

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:21101200510508606
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52450875
传真:010- 84606008
地址: 北京市朝阳区左家庄中街6号院9号楼4层401室
邮编: 100028
主任: 邹连俊
合伙人: 彭彦 邹连俊 刘续增
专职: 全丽娜 蒋宏普 夏云枫 赵一方 芦东营 毕亚辉 徐建民 李和平

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:21101201010234697
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84855040
传真: 010-84855040
地址: 北京市朝阳区北苑路170号1号楼2-601室
邮编: 100101
主任: 马骏鹏
合伙人: 冯壮勇 马骏鹏 冉群 朋海松

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:21101200910037360
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462372
传真: 010-64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编: 100013
主任: 许凤杰
合伙人: 许凤杰 薛盼霞 甘雪茜
专职: 葛玉梅 高华平 蔡文卿 徐盼

北京市瑞凯律师事务所
执业许可证:21101200910083298
组织形式: 普通合伙
电话: 13691376369
传真: 010-65702190
地址: 北京市朝阳区双桥路公建(双惠小区二期非配套)公建楼3层2单元303室
邮编: 100024
主任: 蔺其磊
合伙人: 朱华军 蔺其磊 陈继华

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:21101200510638166
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207093
传真: 010-82207093
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编: 100088
主任: 秦瑞平
合伙人: 邓芳 秦瑞平 任华敏

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:21101200410258681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683690
传真: 010-84683689
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座501室
邮编: 100027
主任: 王昊
合伙人: 王昊 杨麟 石宏生 王涛
专职: 吴晶 高雷 张汝义 李海涛 彭玲 崔米子 刘建军 何淑昉 李涛 熊云翔 刘颖 沈楠 郝海燕
兼职: 周宵

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:21101200910251199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682018
传真: 010-84682048
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号1号楼1609室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 刘铁 邓泽敏 刘曼娜 刘海洋
专职: 周成 藏莹莹 赵小红

北京市润邦律师事务所
执业许可证:21101200610099932
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52494559
传真: 010-56341640
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼10层1001内1020室
邮编: 100025
主任: 王杏捷
合伙人: 王永红 刘士生 王杏捷
专职: 刘胜雪 杜立杰


北京市润来律师事务所
执业许可证:21101200510479417
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85912177
传真: 010-85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 靳有筠 汪建成 刘卫兵 郭彦来

北京市润明律师事务所
执业许可证:21101199510208533
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693511
传真: 010-65693512
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804室
邮编: 100022
主任: 刘屹
合伙人: 王亚东 肖竞 刘屹 李敏
专职: 胡翠琴 万云芳 崔巍 周瑶 吕馨 刘凌凌 宁丹凤 刘佳 崔妤 单萌 吴佳

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:21101200910179547
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56147655/65881199
传真: 010-59673991/65887661
地址: 北京市朝阳区东四环中路62号远洋国际中心D座1105
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 宋丽红 隋立会 孟祥玉 徐锋 刘国东 刘海英
专职: 王羽 姜伟斌 李大为 郝长青 邢薇 陈亚铮 张继兵 黄平 张雪花 李冰 齐春艳 戴琛 龙凤

北京市三信律师事务所
执业许可证:21101200710055610
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700716
传真: 010-58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编: 100020
主任: 刘成
合伙人: 彭诚 李茜 刘成 冉易飞 周礼光
专职: 刘馨慧

北京市商安律师事务所
执业许可证:21101199710129546
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65696255
传真: 010-65696256
地址: 北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编: 100022
主任: 熊智
合伙人: 杨慧敏 王春红 梁远川 李强 王晓黎 张辉 茅彭年 蔡利平 熊智 王玲杰 岳伟东 陶江
专职: 李白 金晶 刘驰 舒洪贵 刘晓陈 程雪峰 李靖 赵素华 马涛
兼职: 李文涛

北京市商海律师事务所
执业许可证:21101199210591188
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65513309
传真:010- 65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 王吉林 徐秀春 高晓风
专职: 丁钧 梁娜 茅榕 王明主 郭慧 张特

北京市商泰律师事务所
执业许可证:21101199310323882
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65995719
传真:010- 65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229
邮编: 100020
主任: 郭华
合伙人: 胡铁城 郭华 韦运康
专职: 岳魏捷 潘健 刘建生 徐来琴 满学会 吴克宇 王海若
兼职: 冯霞

北京市上德律师事务所
执业许可证:21101200410570445
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285621/22/23
传真: 010-85285633
地址: 北京市朝阳区外馆斜街甲1号泰利明苑A座西区6层
邮编: 100011
主任: 邱靖
合伙人: 张万水 宋丽华 邱靖 李宝艳
专职: 骆巧玲 项宗贵 李湘 张力明

北京市上立达律师事务所
执业许可证:21101200710192093
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220872
传真: 010-58220866
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 于彦
合伙人: 张宁 于彦 颜妍
专职: 李鹤岩

北京市尚和律师事务所
执业许可证:21101200510083157
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991166/1266/1366
传真: 010-84991066
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路8号汇欣公寓306室
邮编: 100101
主任: 关恒宇
合伙人: 周丽君 武建兰 李永生 关恒宇
专职: 范锐 王永利 赵洪丽

北京市尚元律师事务所
执业许可证:21101200410316416
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59100971/72/73
传真: 010-59100971/72/73-816
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
邮编: 100022
主任: 赵仑
合伙人: 李斌 孙学前 徐大江 赵仑 杨金岭
专职: 刘龙海 孙丽梅 曹辰 王磊 冯瑞霞 张云勇 陈岚 王凯 张志超 朱金芳 胡园春 罗胜男 许桂林 吴刚梁 党永诚 李强 张金盈 卢文超
兼职: 李红勃

北京市升辉律师事务所
执业许可证:21101200110049302
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51095059,010-51095057
传真: 010-51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 刘安 牛朝 王升贵
专职: 陆露

北京市圣基律师事务所
执业许可证:21101200210125908
组织形式: 普通合伙
电话: 15801480148
传真: 010-64849866
地址: 北京朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 蒋鹏程 李峰 王凤鸣 杨益军

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:21101200310019916
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626433
传真:010- 59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 阎民 郑家运 任伟伟
专职: 陶伟 李姗 郭绚丽 刘芳萍 徐慧瀛 倪静 孙颖 许宏伟 田经纬 崔友芝 刘怡霖 王海静 程婷婷 朱玉伯 席建荣 苏勇

北京市世坤律师事务所
执业许可证:21101200710170969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65938600
传真: 010-65939159
地址: 北京市朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编: 100025
主任: 陈荣胜
合伙人: 党达强 陈荣胜
专职: 田姜平

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:21101199910169883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65150285
传真: 010-65280304
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编: 100004
主任: 韩沐新
合伙人: 高维鹏 陈纪元 韩沐新 商海粟
专职: 张莉 高萌 田跟东 石中玉 辛颖

北京市世泽律师事务所
执业许可证:21101200410510611
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85131818
传真:010- 85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2
邮编: 100022
主任: 刘洪川
合伙人: 袁长春 韩冬梅 王林柱 姬军 刘洪川 王东 张欣 钟洁
专职: 丁进 王俊乔 徐雪莉 王雷 王娜 张杰 江瑜 李初婵 卢伟 尹丹 胡晓宇 孙兆秋 王洋 李博 刘思贝 何予平 施蕾 潘凌 张利宾 黄晓军 陈五林 赵丰 张梦希

北京市释胜律师事务所
执业许可证:21101199910156894
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64801766
传真: 010-64801755
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602
邮编: 100012
主任: 王东强
合伙人: 王东强 李红光 杨秀梅
专职: 洪春华 李锡荣 宿晓玮
兼职: 朱斌

北京市首善律师事务所
执业许可证:21101200910011866
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84855280
传真: 010-58851383
地址: 北京市朝阳区亚运村金泉时代A座十层
邮编: 100101
主任: 孙久涛
合伙人: 孙久涛 宋桂春 武良军 张军 孙久涛 宋桂春 武良军 张军
专职: 冯俊花 张运涛 王晓伟 唐杰 刘静 李飞 乔卫红 宋兆泽 王乾 李楠 柯铮 王宁 孙国栋 郑凌云 赵仕玲 冯俊花 张运涛 王晓伟 唐杰 刘静 李飞 乔卫红 宋兆泽 王乾 李楠 柯铮 王宁 孙国栋 郑凌云 赵仕玲


北京市硕博律师事务所
执业许可证:21101200610344023
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67683612
传真: 010-67683612
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 李学淼 康健生 党万荣 陶光辉
专职: 王雷

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:21101200010317843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84885356
传真: 010-84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001-1003
邮编: 100723
主任: 陈建发
合伙人: 刘建析 刘红 王钊 陈建发

北京市司舵律师事务所
执业许可证:21101200910298531
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64872447
传真: 010-64872447
地址: 北京市朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编: 100701
主任: 高义宝
合伙人: 高义宝 张贺勃 程丽梅

北京市松涛律师事务所
执业许可证:21101199810144292
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84406226
传真: 010-84406296
地址: 北京市朝阳区松榆北路7号院11号楼519室
邮编: 100021
主任: 吴泽林
合伙人: 吴泽林 李离江 骆玉春 耿欣 郭利 张振业
专职: 徐喜凤 梁晓民 田伟 张楠 陈森彬 王学华 董军 蒋品 张庆勋
兼职: 宋震


北京市梭伦律师事务所
执业许可证:21101200310178659
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58765809
传真: 010-80115555转720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 陈家祥 韩静 任俊峰 王晓卓
专职: 于松亚 隋毅

北京市索邦律师事务所
执业许可证:21101200810428960
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58761891
传真: 010-58761895
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号10层05室
邮编: 100022
主任: 张光宇
合伙人: 张光宇 刘连旺 赵俊刚 张光宇 刘连旺 赵俊刚

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:21101200310406246
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885565
传真: 010-65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 申黎 何欣荣 吴相鼎 孙淑丽
专职: 谢亚伟 刘建华

北京市腾中律师事务所
执业许可证:21101200310482752
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82850239
传真: 010-82850239
地址: 北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704
邮编: 100012
主任: 江明光
合伙人: 王汉义 江明光 王勇
专职: 王立达 韩小胜 孟康


北京市天波律师事务所
执业许可证:21101200210124279
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84643018
传真:010- 84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 赫子競 张洪亮
专职: 贾杰 刘颖

北京市天畅律师事务所
执业许可证:21101200810218911
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63105672、010-63100209
传真: 010-63105677
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505
邮编: 100020
主任: 李健
合伙人: 李健 王瑞云 郝梅 程军
专职: 杨艳君 蔡俊杰
兼职: 崔师振 蔡世军

北京市天驰律师事务所
执业许可证:21101199610332764
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991188
传真: 010-84990025
地址: 北京市朝阳区北四环中路汇欣大厦A座14层
邮编: 100101
主任: 杨晓明
合伙人: 杨晓明 裴立琴 李佩文
专职: 安卫东 曾子轩 李辉 武世军 刘颖 刘生国 朱鹥佳

北京市天达律师事务所
执业许可证:21101199310545845
组织形式: 普通合伙
电话:010- 65906639
传真: 010-65906650
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编: 100004
主任: 李大进
合伙人: 宫晓燕 韩晏元 张和伏 吴婷 王述前 钱列阳 娄秋琴 黄汉国 刘晓 章启龙 王杕 康健 赵江宁 王太力 陈烽 张佳春 李大进 张青华
专职: 时萧楠 崔媛 崔英 郭洁 韩翠晶 吴维春 李航 杨洋 傅卓婷 张劢 申晓雨 陆琦 宁立 王宁平 陈宏 赵中诚 李绍波 汪娜 陈宝姝 孙传霞 吴晓云 郭延辉 张仲和 孙琳 尹智强 宋长安 管冰 王宏军 沈云峰 张锦花
兼职: 查伟

北京市天地和律师事务所
执业许可证:21101200710621379
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678228
传真: 010-58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任勇
合伙人: 任勇 陈伟 杨利卫
专职: 卞静舒 蔡蕾 任力 刘柳 邓志松 杨梅 刘美珍 黄晓锦
兼职: 陈若鸿

北京市天渡律师事务所
执业许可证:21101200310076315
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84926381
传真: 010-51282345-809
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608-2609
邮编: 100101
主任: 李红文
合伙人: 姜海鸥 赵广保 李红文
专职: 李萍 赵大伟 金梅 夏烓 路卫军 娄浩源 周佳磊 罗强音 杜冰 安学习
兼职: 邰哲

北京市天平律师事务所
执业许可证:21101200910193421
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51653555
传真: 010-83953625
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO18号楼801,803
邮编: 100022
主任: 彭航
合伙人: 刘小勇 陈建文 彭航 陈凯 臧其军 李波
专职: 张岩 房林 贾春荣 姬玉敏 张建蓉 贾鸿斌 徐长博 安艳玲 杨芮 王德春 朱希 王科锋 乔兆姝 张君飞

 

北京市天如律师事务所
执业许可证:21101199910555203
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85801155
传真: 010-85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张波
合伙人: 高晓峰 张波 郑献民 张波
专职: 刘晓燕 王媛媛 龙琍 李玉娟 玉荣 白晶彤 郑向梅 于海龙 丁海洋 王磊 贾铁伟 陈劲 陈香扦 石炜 吴丹妮 王硕 王南 李晓艳 张迪
兼职: 胡春秀 杨立新 陈锦

北京市天为律师事务所
执业许可证:21101200810466740
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85120070
传真: 010-65120504
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405
邮编: 100004
主任: 徐冲
合伙人: 徐冲 李仕玉 贾占山
专职: 朱眉清 李晗

北京市天耀律师事务所
执业许可证:21101200610630555
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892802
传真: 010-64910309
地址: 北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦七层708室
邮编: 100101
主任: 王福江
合伙人: 杨卫华
专职: 魏继志 张玉玲

北京市天岳律师事务所
执业许可证:21101200710357542
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275936
传真: 010-82275983
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901
邮编: 100029
主任: 胡天森
合伙人: 王金玲 朱卫江 刘瑞峰 胡天森 傅宁 廖宏浩 梁化情
专职: 孙晓阳 罗爱民 董婷婷 诸霖 曾庆军 张晏 王伟 聂成涛 郑先智 孙晓文 田志刚 王秀莉 刘敏
兼职: 邓建新

北京市天中律师事务所
执业许可证:21101199810546829
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65881655
传真: 010-65882955
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦912A室
邮编: 100020
主任: 金伊燕
合伙人: 金伊燕 成秀奇

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:21101199810388134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57351203
传真: 010-57351203
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1010内B032室
邮编: 100020
主任: 彭思源
合伙人: 彭思源 李树亭 罗群
专职: 黄超

北京市通广律师事务所
执业许可证:21101200510219820
组织形式: 普通合伙
电话:010- 59602438/59602439
传真: 010-59602437
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 朱娜 冯锦卫 戴世鹏 张德刚
专职: 李文武 裴立新 赵雁敏 谢栋 张波 李雅朋

北京市通商律师事务所
执业许可证:21101199210095075
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693399
传真: 010-65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 徐晓飞
合伙人: 栾建海 刘春东 李洪积 陈巍 易明蓉 郑义 孔鑫 刘钢 韩小京 胡雪蓉 程丽 邸晓峰 徐晓飞 詹越 张华平 盛艳慧 张国光 张诤 高悦 王俊杰 郭治 金赛波 贾林娟 魏晓 侯青海 胡耀华 孙溦 王敏 金有元 张新阳 梁飞 李杰利 潘兴高 张莹 崔康康 程益群 马宙 刘凤良 王波 冯婧 梁敏杰 王巍 曹磊 邹小雯 杨亭 冯越洋 张小满 董曙光 王家路 张威 赵蔚洁 吴刚
专职: 刘群 崔璟 吴国防 李其师 李健 陈敬 刘萍 续光 陈浮 赵鑫 高斯平 潘颖 宋滋龙 王娟 徐玲 舒知堂 李庆璐 郭磊 邓晓萌 白彦春 游文丽 刘卓 陈慧 吴晨 甄月能 孙慰 谢辛星 龚成 刘彬 崔强 张汪洋 任方真 苑超 陆兆文 李楠 靳明明 田君 刘兵 曲越 王筱筠 孔俊杰 李丹 刘硕 王楠 董德君 申强 李明诗 张蒙
兼职: 刘金霞

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:21101199910452048
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692780
传真: 010-58692785
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编: 100022
主任: 邢同舟
合伙人: 吴峰 邢同舟 田元昊 何山
专职: 张云 邢壮
兼职: 秦强

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:21101200710410010
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58650666
传真: 010-58650360
地址: 北京市朝阳区小营路19号B座1201室
邮编: 100101
主任: 余尚东
合伙人: 丁育柱 丁晅 余尚东
专职: 马俊友 黄锐 刘峰 赵伟 关振海 金敏 李伟 陈熹 刘三军 孙秀娟 许昕

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:21101200710343719
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255588
传真: 010-82255600
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编: 100025
主任: 李宏
合伙人: 关键 柳松 蔡耀忠 吴泽普 郑杰 何帅领 王霁虹 谢颐 薛莲 马婧 徐寿春 高丽春 徐春霞 李宏 张晓峰 卢二松 徐猛 胡刚 石有明 温烨 毛国权 张建港 王冠 石杰 李大鹏 王金岭 闫忠武
专职: 刘海龙 柴建刚 孔春桂 焦圣成 周杨 张作顺 马现茹 孙俊霞 卿森泉 付泽星 于世华 肖延人 胡治家 裴国峰 潘勇 郑三明 江晖 朱犁生 林立 刘育梅 黄庭宏 刘昕 张志晓 蒋伟 班俊华 黄玲 曹亚娟 周岩 孙冬松 李娜 何敏 胡晓菲 封堃 杨洁 崔国峰 何红梅 吴卿 邓文君 罗超 胡瑞 施薇 盛芝然 李凌洁 孫志梅 茅麟 夏吉海 王云 孙江
兼职: 陈步雷 李居迁 展洪德 郭云忠 刘玉红

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:21101199910000713
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59071525/26-27
传真: 010-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 王辉
合伙人: 李菡 王辉 陈晓梅 龙飞 王博 李会更
专职: 吴刚 周圆 王昊 吴秀玉 徐军永 徐琴 张小永 张瑜 李秀梅 张大博 赵彤 罗海燕 刘玮娜 柏觐春 岳慧 李进

北京市威创律师事务所
执业许可证:21101200610169856
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775352
传真:010-84775137-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张攀顺 王传理 张越
专职: 谢安 侯静 尤宝柱 李月华 吴小洁 邱媛
兼职: 孙德强

北京市威灵律师事务所
执业许可证:21101199610087851
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87794910
传真:010- 87794911
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112
邮编: 100022
主任: 申杰
合伙人: 王少任 申杰 刘飞
专职: 涂玉珍 谢忠成 孙运国 孙刚 章其文 靳天雄

北京市微明律师事务所
执业许可证:21101200810521192
组织形式: 普通合伙
电话:010- 64433855
传真:010- 64433896
地址: 北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编: 100012
主任: 那晓冰
合伙人: 樊巍 那晓冰 郭增威
专职: 樊磊 刘坤 刘敏娟 刘博宇 李田华 谢国利 吴彬 李绍祥 刘建凤 赵俊彪
兼职: 樊崇义 陈志海

北京市维航律师事务所
执业许可证:21101200810040933
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65027072
传真: 010-65027073
地址: 北京市朝阳区万达广场A3(12)号楼1808室
邮编: 100022
主任: 王辉
合伙人: 王辉 袁涛 吴金凤
专职: 谷川 王宏伟 李媛媛 刘涛

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:21101199810345282
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518899
传真: 010-65529985
地址:北京市朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张远 张建明 刘为中
专职: 康壮 张景轩 牛燕琴 丁瑞 杨媛 王雪樵
兼职: 王玉梅

北京市文思律师事务所
执业许可证:21101200110233871
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991249
传真: 010-84982175
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 刘建滨 朱玉琼 刘辉 陈志杰 汪家聪 王文生 赵欣
专职: 赵占东 孙斌焱 孙锴

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:21101200910466735
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56029521
传真: 010-56029521
地址: 北京市朝阳区安立路80号马哥孛罗大厦803A
邮编: 100101
主任: 丘训利
合伙人: 陈博 丘训利 黄瑞虎
专职: 姜姗 蔡英杰 亢楠楠

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:21101200410058794
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87778566
传真: 010-58221977
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业大厦B座2102B
邮编: 100028
主任: 孟凡杰
合伙人: 孟凡杰 高枫林 冯剑利
专职: 钟华 铁维中

北京市武阳律师事务所
执业许可证:21101200910363199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87765364
传真: 010-87748410
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦C座610
邮编: 100124
主任: 孙武军
合伙人: 孙武军 郑剑 虞雷
专职: 张晶 卓云

北京市五环律师事务所
执业许可证:21101199410324645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84372766
传真: 010-84372767
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编: 100101
主任: 王中
合伙人: 穆小宏 王峰 王中 苏湘辉 焦仲宇
专职: 马小婧 宋琳琳 王欣 刘家 刘玖文 常瑞峰 陈鹏 徐敏 常鹏 王洪飞
兼职: 辛向前

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:21101200710360649
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87620262
传真: 010-87620262
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 范建文 郑广胜 李贵山
专职: 李江 杨澄伟 李景龙 杨静 李仲哲

北京市翔实律师事务所
执业许可证:21101200910014821
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916930
传真: 010-85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 郭永昌 海峰 郭兴昌
专职: 周金培 任爱国 傅华 章青

北京市薪评律师事务所
执业许可证:21101200310055834
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803397/98
传真:010- 64803398/97-15
地址: 北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1---1603
邮编: 100012
主任: 张绣评
合伙人: 安建平 朴奇焕 刘铁林 王云峰 闫守平 李建春 李殿安 张绣评
专职: 张宇 邢宝巽 杨光 张韬 崔勇 李慧杰 杜云峰 曹鸿利 史进

北京市欣融律师事务所
执业许可证:21101200410347615
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67168121、13910715575
传真: 010-67169695
地址: 北京市朝阳区潘家园23号1609
邮编: 100021
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇 杨超英 陈瑜玮
专职: 刘宇鸿 胡畔

北京市新航律师事务所
执业许可证:21101200710528306
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65155099
传真: 010-65155099
地址: 北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401号
邮编: 100022
主任: 石天堂
合伙人: 石天堂 张蓉 靳德明

北京市新京律师事务所
执业许可证:21101200610454457
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65667110
传真: 010-65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 陶殿启 崔耀 张浩 靳然
专职: 贺学玲 王文圣 付彬彬

北京市言采律师事务所
执业许可证:21101200810351792
组织形式: 普通合伙
电话:010- 63655628,13601145648
传真: 010-64031676
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02
邮编: 100102
主任: 王玉清
合伙人: 汤荣 王凯戎 王玉清 袁笑莉

北京市易行律师事务所
执业许可证:21101200510273574
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64442365
传真: 010-64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘凝
合伙人: 张亚杰 谷友军 周天喜 刘英杰 黄士琪 胥钢 于学堂 翟根才 曹春雷 张建栋 刘玉芳 王伯辉 唐中成 王本士 马骋 于淼 张裕谦 朱艳姝 李向和 王东红 刘君 孙爱文 吴忠武 魏运生 罗娟 叶星霞 李哲彬 王忠印 高霞 杨智星 刘凝 王润 郑环宇 习明红 蒋朝辉 李建新 李德志 南珏 沈晶 王玉杰 李革新 刘松鸿 兰希飞 王璐璐 杨明利 张志强 王忠新 樊丽霞 刘成义 刘立成 冀丽敏 曹金玲 樊晓 施朝阳 丁光伟 董大伟 王争 王晓芳 赵春玲 张淑霞 王慧婕 王泽民 梁胜利 刘明顺 苏海涛
专职: 肖枫 张隽 惠所亮 张丽荣 郝轶峰 董桂山 周丹 季汉清 刘春龙 李莉 黄争荣 张如宝 吴姝 轩玉君 张慧劲 解瑞松 岳静英 郑潇 许霞 赵梦 张彩恋 马睿 吴晓燕 王白云 李雯 石建伟 贾志恒 郭元春 李杉 徐朝晔 高丽姣 赵巍 牛星丽 张建敏 路卢玮 夏爱军 赵斌 冀迎新 薛大尉 周荣 蒋铁顺 邱彩霞 刘甫 梁晨

北京市亿达律师事务所
执业许可证:21101200210614247
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51286368
传真: 010-58700113
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心15层
邮编: 100020
主任: 李亚飞
合伙人: 阮春林 王佰岭 陈海航 王安心 李亚飞 张彦 张涛 孔令杰 毕日东 荣兵 阎枚 陈锦龙 张兴武 谢阳 周红 陈同瑜 杨秋伟
专职: 王明辉 刘钊华 史西宁 王成明 庄砺 张新颍 李少鹏 殷强 赵晶 宋振峰 吴圣奎 王晓奇 魏晶荣 陈炼 李文娟 亚静 刘立超 孟令娟 高瑛玮 范明超 项习 达锋涛 任玉刚 冯佳林 王泽希 凤兆俊 宋玉杰 林鹤 尉桂新 李传慧 师国荣 商宇 潘光荣 王晓雨 尹嵩琦 汪小萌 张岩 任钢 胡兴中 朱莉 史本军 米良 王曲如 白帆 宋崧 马强 于静 陈丽娟 张小琳 王嘉悦
兼职: 凌效海 王勇 邢彦明 沈凯 陶好飞

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:21101200610416613
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64307748
传真: 010-64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编: 100103
主任: 宋奇
合伙人: 赵靖茹 谢正英 宋奇
兼职: 郑翔

北京市亿中律师事务所
执业许可证:21101199410325426
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84837581
传真: 010-58296059
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人广场写字楼32层
邮编: 100101
主任: 王明哲
合伙人: 王京平 肖晖 王明哲 王秉钧 张寿云
专职: 史成续 许峰 蒋莉 马燕 郎丰亮 杨爽 高睿
兼职: 王世海 张艳红

北京市毅弘律师事务所
执业许可证:21101200410093325
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186611
传真: 010-65176636
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8层
邮编: 100022
主任: 吕毅勇
合伙人: 姚柳闻 郭晓红 吕毅勇
专职: 兰兰 续明 李蕾 张涛 谭超 王秀明

北京市义博律师事务所
执业许可证:21101200810017201
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65008391
传真: 010-65011094
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 徐安封
合伙人: 徐安封 王金印 贺英民
专职: 李首仁 侯文飞 杨伟 任新

北京市义信律师事务所
执业许可证:21101200910082197
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84827139
传真:010- 84827139
地址: 北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编: 100107
主任: 陈克公
合伙人: 陈克农 陈克公 薛晶晶
专职: 王炜 蒋艾莉 许敬贺 路广

北京市银奥律师事务所
执业许可证:21101200510192309
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695912/60
传真: 010-58695911
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 10号楼2802室
邮编: 100022
主任: 武现臣
合伙人: 赵瑞祥 解淼 温祥祥 王志明 武现臣
专职: 刘海欣 焦晓菲 张娟 田菲 朱谊瑾 张钵 何建芳 袭荣华 田艳琴 安明 郎武 马兰 杜晶静 秦志转 齐秋丽 赵鸿雁 刘祎 王超

北京市英格律师事务所
执业许可证:21101200110301090
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669211/1213/14
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编: 100022
主任: 殷国华
合伙人: 褚振山 宋长缨 殷国华 李羿 殷雪峰 刘新芳 李力争 张美贤 刘进 王贵斌
专职: 席建英 张立新 池影松 李金红 刘芳

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:21101200510132444
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82205159
传真: 010-82205159
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101
邮编: 100026
主任: 尹丽
合伙人: 党京 尹丽 刘军
专职: 张敏 程治国 吉荣



扫描左边二维码手机访问

分享到微信

1. 打开微信,点击“发现”,调出“扫一扫”功能

2. 手机摄像头对准左边的二维码,打开文章

3. 点击右上角分享文章




特别声明:本网站上刊载的任何信息,仅供您浏览和参考之用,请您对相关信息自行辨别及判断,本网站不承担任何责任;本网站部分内容转自互联网,如您知悉或认为本站刊载的内容存在任何版权问题,请及时联系本站网络服务提供者或进行网上留言,本站将在第一时间核实并采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者联系电话:15313195777。